Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 241 по 253 из 253

Тема: Обращение к протестантам

1. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Да даже не еретики. Пусть празднуют по устаревшим календарям, их дело. Важно видеть точки соприкосновения, а истерические выкрики местного клоуна - не в счет. Оне к церкви не имеют ни-ка-ко-го отношения
    Не по устаревшим календарям, а по церковным. По Православным.

2. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Не по устаревшим календарям, а по церковным. По Православным.
    Православие устарело так безнадёжно, что и календарь перевести не в состоянии?

3. христианин Аватар для Лука
    70,139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    ТАМ узнаем, кто еретики, а кто Церковь Христова.
    Возможно ТАМ и узнаете. А мы уже знаем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Вы считаете грекокатоликов, празднующих Пасху по юлианскому Календарю, еретиками?
    Считаю еретиками не какие-то конфессии, а тех, кто считает себя христианином и при этом гадит на других христиан и другие конфессии.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    а тех, кто считает себя христианином и при этом гадит на других христиан и другие конфессии.
    И поэтому Вы гадите на православных?

5. Участник Аватар для Георгий 109
    241
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Вам фамилия Шахов что-то говорит?
    О Шахове то я наслышан.А Вы, каким образом с ним связаны,лекций его наслушались?
    "Всякий, заступающийся и страждущий за истину, есть основание и вершина Церкви".(св.Феодор Студит)

6. христианин Аватар для Лука
    70,139
    Записей в дневнике
    1
    И поэтому Вы гадите на православных?
    Процитируй хоть одно бранное слово в моем авторском тексте негативно характеризующее православных. Если, конечно, ты не брехло. Только не вздумай приводить в качестве примера себя или Лучиана. Вы такие "православные", как я марсианин.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Процитируй хоть одно бранное слово в моем авторском тексте негативно характеризующее православных. Если, конечно, ты не брехло. Только не вздумай приводить в качестве примера себя или Лучиана. Вы такие "православные", как я марсианин.
    Давно Вы с Марса?

8. христианин Аватар для Лука
    70,139
    Записей в дневнике
    1
    Давно Вы с Марса?
    С первого раза не понимаешь? Повторяю. Процитируй хоть одно бранное слово в моем авторском тексте негативно характеризующее православных. Если, конечно, ты не брехло. Но ты брехло, как и те, кто тебя учит.
    "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти." (Тит.1:10,11)
    Спаси и вразуми, Господи

9. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Милый Лука! Вы неоднократно хулите Церковь Христову, Вам этого мало?

10. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Милые протестанты! К вам обращается православный человек - я. К сожалению, на форуме много тем и сообщений, где вы, несчастные, хулите Святую Церковь (Православную) и её учение, особенно почитание икон, молитвы к святым и т.д. Этим вы собираете себе на головы горящие угли себе на вечную погибель! Я решил вам помочь! Почитайте следующие книги:
    1) Протестантам о православии - диакон Андрей - читать, скачать
    2) Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом

Эти книги вам помогут, ОТКРОЮТ глаза ваши, откроют уши ваши и помогут покаяться и присоединиться к Церкви Христовой!!!!! Я решил вам помочь.
    вы не переживайте в первое воскресение попадут все верующие,и протестанты, и православные и католики.9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    старайтесь сохранять единство духа в союзе мира.со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью. времена последнии .а верующие все чето делят . но избегай глупых споров, рассказов о родословных, ссор и споров потому что они бесполезны и бессмысленны.... более того,скажу вам "ересь", даже неверующие наследуют царствие божее.смотрим матф 25:31-46.поясняю это суд у белого престола.там верующих нет.

11. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    22 января, могу с Вами в целом согласиться.

12. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    22 января, могу с Вами в целом согласиться.
    аминь.а в частности?хотя это уже не суть важно. в каждой поместной церкви свой устав.все.и не стоит учить в чужом монастыре,молиться на иконы или нет,правильно вы к таинствам приобщаетесь, али шото не то.радоваться надо что собрание еще можно посещать.

13. Цитата Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
    О Шахове то я наслышан.А Вы, каким образом с ним связаны,лекций его наслушались?
    Я общался с ним лично, когда он приезжал к нам в Масариков университет.

Ваши права