Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 205

Тема: Кем "была" Мария и Кем не был Христос.

1. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Бог может стать человеком?
    Причём через не как-нибудь, а через рождение, через женское лоно?
    Может. Судя по Сыну-Богу. Однако, Его плоть была безгрешной, потому я не верю, что в ней есть генетическая часть Марии.

Да, Мария выносила Его в Его человеческом, совершенном, созданном Богом и вложенном Духом Святым в утробу Марии, теле.

Я понимаю ее как суррогатную мать. У Христа есть только Отец. И матерью, как и братьями/сестрами, Он считал сами знаете кого.

Он не выделял Марию среди других людей. Да, позаботился о ее судьбе через Иоанна. И все. Мария исполнила свое предназначение быть телесным путем прихода Мессии в наш мир. Никаких других исключительных, особенных, даров она не имела.

Странно считать Марию матерью Бога.

- - - Добавлено - - -

Как минимум с того момента, как баптист Томас Дидим сказал Христу "Господь мой и Бог мой". Но вы же в это не верите, Христос не Бог и не воскрес, да?
    Разве Фома что-то говорил о Его матери?
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

2. Белая и пушистая
    1,024
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Однако, Его плоть была безгрешной, потому я не верю, что в ней есть генетическая часть Марии.
    Значит, Он никого не спас, потому что написано:

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр.2:14-16)

По вашей антихристианской теории семя Авраамово он не воспринял. Значит и не избавил от страха смерти. Потому что спасение совершено именно так как здесь написано и не иначе.

Я понимаю ее как суррогатную мать.
    Это не вы так понимаете, а Свидетели Иеговы. Ну так они считают Христа творением. Бог сотворил нового Адама (для того, чтобы искупить грех ветхого Алама, только его, а не его потомков) в виде оплодотворенной яйцелетки, чтобы ввести в заблуждение людей-дурачков.

Вы же утверждаете, будто верите, что Иисус Бог. Тогда по-вашему Бог сам превратился в зиготу? Или Он не дух, а изначально телесен (а это уже привет от мормонов)?

Странно НЕ считать Марию матерью Бога, считая Его Богом. Впрочем, вы Его Богом и не считаете на самом деле, как следует из ваших объяснением. По крайней мере, Богом с большой буквы в христианском смысле.

Евангельские христиане считают Марию матерью Христа, истинной, а не суррогатной - да не будет! И соответственно, матерью Бога. Просто считают неполезным называть ее так, потому что неверующими (включая номинальных православных) и таким недохристианами, как вы и look, это выражение будет понято по-язычески или по-гностически (что мы и видим).

Вы критикуете православные заблуждения с нехристианских и даже антихристианских позиций. Поэтому любой истинный христианин в этом вопросе будет на стороне православных, а не на вашей.
    Христос воскрес!

3. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Я понимаю ее как суррогатную мать.
    Это не вы так понимаете, а Свидетели Иеговы. Ну так они считают Христа творением.
    Нет, свидетели Иеговы так не понимают. Они считают Иисуса "архангелочеловеком" (они не используют этого термина, но суть такая), соединением архангельского и человеческого существа, в Котором есть и архангельская (или божья с маленькой буквы) часть, и человеческая, Мария в их понимании не суррогатная мать, а реальная мать, давшая Младенцу человеческую сущность. Ссылок приводить не буду потому, что за это в лучшем случае сообщение удалят, а в худшем - получу эн штрафных очков. Но заинтересованный человек может без труда это проверить.

4. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Значит, Он никого не спас, потому что написано:

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр.2:14-16)

По вашей антихристианской теории семя Авраамово он не воспринял. Значит и не избавил от страха смерти. Потому что спасение совершено именно так как здесь написано и не иначе.

Это не вы так понимаете, а Свидетели Иеговы. Ну так они считают Христа творением. Бог сотворил нового Адама (для того, чтобы искупить грех ветхого Алама, только его, а не его потомков) в виде оплодотворенной яйцелетки, чтобы ввести в заблуждение людей-дурачков.

Вы же утверждаете, будто верите, что Иисус Бог. Тогда по-вашему Бог сам превратился в зиготу? Или Он не дух, а изначально телесен (а это уже привет от мормонов)?

Странно НЕ считать Марию матерью Бога, считая Его Богом. Впрочем, вы Его Богом и не считаете на самом деле, как следует из ваших объяснением. По крайней мере, Богом с большой буквы в христианском смысле.

Евангельские христиане считают Марию матерью Христа, истинной, а не суррогатной - да не будет! И соответственно, матерью Бога. Просто считают неполезным называть ее так, потому что неверующими (включая номинальных православных) и таким недохристианами, как вы и look, это выражение будет понято по-язычески или по-гностически (что мы и видим).

Вы критикуете православные заблуждения с нехристианских и даже антихристианских позиций. Поэтому любой истинный христианин в этом вопросе будет на стороне православных, а не на вашей.
    Я уже пожалела, что ответила Вам.

Считайте как хотите.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

5. Белая и пушистая
    1,024
    Я уже пожалела, что ответила Вам.

Считайте как хотите.
    Я ничего не считаю, Вы сами все сказали. Я просто объясняю, почему для христиан ваши взгляды неприемлемы.

Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Нет, свидетели Иеговы так не понимают. Они считают Иисуса "архангелочеловеком" (они не используют этого термина, но суть такая), соединением архангельского и человеческого существа, в Котором есть и архангельская (или божья с маленькой буквы) часть, и человеческая, Мария в их понимании не суррогатная мать, а реальная мать, давшая Младенцу человеческую сущность.
    У свидетелей Иеговы догматика радикально обновляется каждые пять-десять лет. Ибо прогрессирующее откровение. Но о "суррогатной матери" и "инкубаторе" и о том, что грешной природы Марии в Иисусе нет (и именно поэтому-де Он не называет ее матерью) они мне рассказывали совсем недавно.

Ссылок приводить не буду потому, что за это в лучшем случае сообщение удалят, а в худшем - получу эн штрафных очков.
    За что? Тут вроде бы и не на такое ссылки давали, включая топикстартера с ее пророчествами. А СИ в этом разделе вообще чувствуют себя, как хозяева.
    Христос воскрес!

6. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    У свидетелей Иеговы догматика радикально обновляется каждые пять-десять лет. Ибо прогрессирующее откровение. Но о "суррогатной матери" и "инкубаторе" и о том, что грешной природы Марии в Иисусе нет (и именно поэтому-де Он не называет ее матерью) они мне рассказывали совсем недавно.
    Вы правы. И я не держу руку на пульсе их изменений.

За что? Тут вроде бы и не на такое ссылки давали, включая топикстартера с ее пророчествами. А СИ в этом разделе вообще чувствуют себя, как хозяева.
    Можно нарваться за "пропаганду антихристианских учений".

7. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Я ничего не считаю, Вы сами все сказали. Я просто объясняю, почему для христиан ваши взгляды неприемлемы.

Вы удивительно склочны и лживы.

8. Олю когда у гол загоняют, только на склочных и лживых и хватает
    Не умеет вести диспуты совсем
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

9. Белая и пушистая
    1,024
    Вы удивительно склочны и лживы.
    Я Вас тоже люблю. И Бог Вас любит.
    Христос воскрес!

10. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Потому что нечего вам на это ответить. Вот только на мат и способны.
    борзая такая баптисточка)) аж любо-дорого.

а вот скажи мне, девонька, где я писал, что 1) не верю в воскресение Христа 2) что Христос не Бог 3) и где я ругался матом.

если не ответишь, то для меня останешься обычной оборзевшей, начитавшейся литературы девкой и хабалкой.
    а если я не прав, то извинюсь перед тобой и всеми.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    не странно, это - лжеучение.
    странно от Блондинки - баптистки слышать это.
    она, позиционируя себя евангельской христианкой, должна была чётко усвоить ещё в самом начале, что учение строится на 2-или 3-х прямых ссылках на Писание, а не на сомнительных высказываниях и мнениях людей.

мой один хороший знакомый, брат, классно провёл аналогию: бывает так, что люди просто обожрутся чего то, а потом их проносит.
    грубо, но по теме.
    так и с Блондинкой - переела знаний.

12. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не странно, это - лжеучение.
    странно от Блондинки - баптистки слышать это.
    она, позиционируя себя евангельской христианкой, должна была чётко усвоить
    Значит, ты согласен вот с этой сатанинской дичью, которая в корне противоречит Евангелию?
    Однако, Его плоть.. я не верю, что в ней есть генетическая часть Марии.

13. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Значит, ты согласен вот с этой сатанинской дичью, которая в корне противоречит Евангелию?
    я в генетике не силён.
    а что Евангелие говорит по этому поводу?

хотя...плоть от плоти...родила она мальчика...наверное, что то должно быть и от неё.
    не, честно, я не думал по этому вопросу.
    Мр,6:3Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
    почему сын Марии - Иосиф уже умер, так было принято или в эти слова заложен именно этот смысл?

в общем, не знаю.

но есть у меня знакомый генетик. спрошу у него.
    только нужно будет правильно сформулировать вопрос.

14. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Я Вас тоже люблю. И Бог Вас любит.
    НО вот автор не любит никого. Она даже себя ненавидит, судя по злобе её постов
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

15. Белая и пушистая
    1,024
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    она, позиционируя себя евангельской христианкой, должна была чётко усвоить ещё в самом начале, что учение строится на 2-или 3-х прямых ссылках на Писание, а не на сомнительных высказываниях и мнениях людей.
    Чувак, о том, что Мария - мать Иисуса, в Библии написано не 2 и не 3 раза. Начни ее читать - узнаешь много нового. Или бесы не дают?
    Христос воскрес!

Ваши права