Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Психиатрические болезни - демоническое влияние.

1. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Человек с неуравновешенной психикой, вспыльчивый, агрессивный всегда находится если не под постоянным воздействием, то периодически подвержен влиянию тёмных сил (бесов) вызывающих в нём эти качества, усиливающие их, он долго не может успокоиться, не в силах взять под контроль своё состояние. Агрессивное возбуждение всегда привлекает к человеку дурные сущности вне зависимости от того, верующий он или нет, им это глубоко безралично, их влечёт определённый тип энергии - возбуждение, раздражение, злоба, ненависть ... это является их пищей. Так как сами они являются энергетическими-духовными образованиями, то и пищей их является энергия - сильные негативные эмоции излучаемые возбуждённым человеком. Умение управлять своими эмоциями, своим состоянием не связано с моралью и правилами поведения, а является единственным способ выживания, просто жизненно необходимо для нас, особенно это будет актуально в духовном мире, где каждый столкнётся с влияниями дурных существ (бесов). Это как идти по минному полю, шаг влево-вправо от прямого пути (спокойствия) и результат будет плачевный. В земной жизни мы закладываем основы для будущей жизни, что посеяли, то и пожнём.
    Мой друг вы конечно простите меня но все то что вы написали это не как не относиться к моему вопросу. Я спросили у вас, знаете ли вы что или кто есть бесы. Вы пирвели всего лишь следствие. Да и то что вами приведено является всего лишь набором слов о бо всем и не о чем. Если вы говорите о неких духовных существах вы должны хоть как то их индефицировать. Поймите без этого разговор пустой. Мы будем говорить не о чем.

2. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Я спросили у вас, знаете ли вы что или кто есть бесы.
    Я несколько увлёкся в описании. Бесы - духовные сущности, в реальном, чистом проявлении не имеют образа и формы. Их образы создаёт наше воображение, облекая их в формы возникающие в сознании. Трудно сказать, они ли внушают нам свою видимую нами их форму/образ, или мы представляем их такими, в любом случае их проявление связано с их внутренним миром, их намерениями направленными против нас. Примерно то же самое, но обратное по значению имеют Ангелы Света.
    Истина превыше всего.

3. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Я несколько увлёкся в описании. Бесы - духовные сущности, в реальном, чистом проявлении не имеют образа и формы. Их образы создаёт наше воображение, облекая их в формы возникающие в сознании. Трудно сказать, они ли внушают нам свою видимую нами их форму/образ, или мы представляем их такими, в любом случае их проявление связано с их внутренним миром, их намерениями направленными против нас. Примерно то же самое, но обратное по значению имеют Ангелы Света.
    Вы знаете в большинстве своем мы желаем перекинуть своё недостатки на кого то другого. Что происходит и в даном случаи, мы рисуем даже для этого некие образы, велича их некими духовными сущностями. Тем самым заграждая для своего разума саму причину того или иного. Да и разум наш сам по себе ленив, ему легче идти по пути наименьшего сопротивления. Что в конце концов приводит его к полному отказу думать . Нам сказали так значит это так и есть , а подумать кто сказал и почему для нас уже тяжело да и не нужно. Мой друг что бесы что ангелы есть мысли. Как наши так и Бога. Да и сами мысли всегда парны то есть можно их прорастить как в положительную так и в отрицательную сторону. Об этом четко написано в писании. а если говорит по теме нам нужно знать как это все происходит в человеке и от чего. Хотя вы сейчас скажите сознание человека безгранично и познать его не возможно. И это будет от лени того разума. Но обопрется на то что где то кто то это сказал, для него это выход чтоб не думать. Хотя свое то сознание он видет, но видет он его как некое поле, а на каждом поле нужно трудиться а для него это нонсос. Так что мой друг если у вас возникнут некие сомнения по поводу бесов мы можем поговорить. Но прошу вас не когда не думайте что это нечто не нами рожденное.

4. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вы знаете в большинстве своем мы желаем перекинуть своё недостатки на кого то другого. Что происходит и в даном случаи, мы рисуем даже для этого некие образы, велича их некими духовными сущностями. .......... но трудиться а для него это нонсос. Так что мой друг если у вас возникнут некие сомнения по поводу бесов мы можем поговорить. Но прошу вас не когда не думайте что это нечто не нами рожденное.
    Есть такое выражение : "мы сами взращиваем в себе своих бесов". Вопрос в том, что даёт этому начало? Что побуждает человека раздражаться, гневаться ... Самое простое - эгоизм, но и он взращивается в нас, как и все прочие наши качества.
    Истина превыше всего.

5. Бесу могут атаковать людей и вполне могут причинять им уроню
    Не стоит все заболевания психического спектра приписывать демонам.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

6. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение : "мы сами взращиваем в себе своих бесов". Вопрос в том, что даёт этому начало? Что побуждает человека раздражаться, гневаться ... Самое простое - эгоизм, но и он взращивается в нас, как и все прочие наши качества.
    Наши мысли это и есть начало. Все зависит от того ка их взрастить.Попробуйте просто просто подумать о неком предмете плохо, дальше вы увидите недостатки этого предмета. И чем больше вы будите собирать негатива о нем тел больше он будет вас раздражать. Придет время и вы не сможете без гнева смотреть на него. А эгоизм это тоже своего рода стимул и в какую сторону вы его повернете то тому и быть. Согласитесь даже Царства Бога вы пожелали по причине того же эгоизма. Да и у многих это проявляется, господи я сделаю это а ты мне дай это. Знакома. А что если царство он давно ваша. И делать не чего для этого не надо тогда как.

7. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Хороший пример наличия психиатрической проблемы от бесов/демонов -

1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
    2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
    3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
    4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
    5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
    6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
    7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
    8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
    9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
    10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
    11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
    12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
    13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
    14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И [жители] вышли посмотреть, что случилось.
    15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.
    16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.
    17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.
    18 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.
    19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и [как] помиловал тебя.
    20 И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились.
    (RST Мар.5:1-20)
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

8. Это один пример
    А на земле миллионы больных людей всех оттенков спектра умственных расстройств. И далеко не все и не всегда от демонов.
    Нельзя упрощать и примитизировать такую тонкую, сложную и многоуровневую проблему, как умственные заболевания. Им способствует ряд факторов, в том числе социальных.

9. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    24 И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
    (RST Матф.4:24)

16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,
    (RST Матф.8:16)

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    (RST Матф.10:8)

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
    (RST Матф.12:22)

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    ...
    28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
    (RST Матф.15:22-28)

14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
    15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
    16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
    17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
    18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
    (RST Матф.17:14-18)

34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.
    (RST Мар.1:34)

..
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

10. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Им способствует ряд факторов, в том числе социальных.
    Ну а социальный фактор (пусть псих. травма на соц уровне) это разве не вход для бесов? Думаю сперва надо понять что есть "бес", это просто название, пусть устаревшее, но оно ни о чем не говорит.

11. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Ну а социальный фактор (пусть псих. травма на соц уровне) это разве не вход для бесов? Думаю сперва надо понять что есть "бес", это просто название, пусть устаревшее, но оно ни о чем не говорит.
    Когда тут говорят про бесов, то именно про служебных духов сатанинских

12. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Когда тут говорят про бесов, то именно про служебных духов сатанинских
    Нет, нет, я не совсем об этом, имел ввиду что есть дух? сама его концепция. Есть понимание, что это скажем характер, этакая программа програмирующая человека на то или на другое, может еще что то, ведь духу нет надобности тянуть человека за руку, ему нужно что бы человек пожелал делать то что он хочет.

13. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Нет, нет, я не совсем об этом, имел ввиду что есть дух? сама его концепция. Есть понимание, что это скажем характер, этакая программа програмирующая человека на то или на другое, может еще что то, ведь духу нет надобности тянуть человека за руку, ему нужно что бы человек пожелал делать то что он хочет.
    Да нет, дух - это духовная субстанция, не от нашего мира.

14. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Еще свидетельство, христианина, на этот раз.

..

Семнадцатилетняя Кларита Виллануэва внезапно стала главной темой разговоров в Филиппинах. Ее имя появилось в заголовках манильских газет, и даже международная пресса разнесла по всему миру ее историю. Каждый час по радио рассказывали сенсационные новости об этой молодой провинциальной девушке, которую полицейские задержали за непристойное поведение и посадили в тюрьму.

13 мая 1953 года в газете “Манила Кроникл” появился репортаж под заголовком “Полицейские и врачи расследуют случай с девушкой, искусанной демонами”:

“Полицейские и медики прошлой ночью не сумели представить убедительного объяснения поразительному случаю с девушкой, которая утверждает, что ее кусают демоны. Это заявление подтверждено следами от зубов на ее теле.

По крайней мере двадцать компетентных специалистов, включая начальника манильской полиции мистера Сезара Лycepo, утверждают, что это совершенно реальное событие. Перепуганную женщину довели до безумия укусы невидимых существ. Она продемонстрировала специалистам несколько следов от зубов на своем теле, которые, по словам двадцати пяти очевидцев, никто видимый не мог причинить. Виллануэва корчилась от боли, кричала в отчаянии каждый раз, когда невидимые „демоны" нападали на нее.

Капеллан, брат Бенито Варгас (римский католик), бывший свидетелем нападений на Виллануэву, заявил, что не может сказать ничего определенного по этому поводу. Но он признал тот факт, что "трижды видел, как ее кусали невидимые существа".

Виллануэва утверждает, что видит „невидимых демонов" с прошлого воскресенья. По ее словам, их двое — один высокий со злобным взглядом, темный, облаченный во все черное, а другой — короткий и пухлый с белыми, как снег, волосами. Она говорит, что больше всего кусается второй.

Между приступами Виллануэва вела себя совершенно нормально.

Некоторое время она спокойно разговаривала, но затем вскрикивала, дергаясь в конвульсиях и истерике, после чего начинала беспрерывно кричать. Ее глаза горели нездоровым огнем. После очередного приступа она показала на место, где ее искусали, после чего упала почти без чувств в руки исследователей. Следы от укусов, еще мокрые от слюны, появились на том самом месте, на которое показывала жертва.

Свидетели указывают, что она никак не могла искусать себя сама”.

Я прочитал все эти волнующие истории об искусанной демонами девушке только после ее освобождения. Я оказался вовлеченным в эту историю случайно, услышав о ней в программе новостей по местному радио. Никогда раньше я не слышал по радио ничего подобного. В тот день сразу после десятичасовой программы новостей диктор начал свой рассказ исполненными драматизма словами: “Добрый вечер, леди и джентльмены. Если у вас слабое сердце, пожалуйста, выключите радио!”

У меня сердце было крепкое. Потянувшись к радио, я прибавил громкость.

Тут же из радиоприемника раздались душераздирающие вопли, словно началось светопреставление. Во всей этой сумятице можно было расслышать голоса врачей: “Это вполне можно объяснить...”, “Наши записи показывают, что такое случалось и раньше...”, “Нет, нет, это явно приступ эпилепсии...”, “Возможно, это крайний случай истерии”.

Другие взволнованно говорили: “Что-то невидимое душит девушку. Ее лицо посинело, а на шее появились пятна”. Другой голос сказал: “Смотрите, появляются следы зубов!” Затем снова раздается крик Клариты. Этот крик был полон невыразимой муки и ужаса, крик одержимой девушки. Я уже имел раньше дела с одержимыми людьми. Теперь я ничуть не сомневался, что Виллануэва отчаянно нуждалась в Божественном избавлении.

В ту ночь я никак не мог уснуть. Снова и снова в моих ушах раздавались крики одержимой девушки: “Помогите! Помогите! Они убивают меня!”

Я вышел в другую комнату и стал ходить по ней взад и вперед. Затем я лег на пол и заплакал: “О Боже, Ты можешь изгнать из нее дьявола. Пожалуйста, освободи эту девушку в тюрьме”.

Я молился до 6 часов утра, и Бог ясно дал мне понять в моем сердце следующее: “Если ты пойдешь в тюрьму и будешь за нее молиться, Я освобожу ее”.

Сначала я воспротивился этой идее. В конце концов, ей пытались помочь многие доктора, ученые, профессора, юристы и все спиритисты, но все было напрасно. Я пытаюсь построить новую церковь в центре Манилы и просто не могу себе позволить отрицательную рекламу, которая обязательно возникнет, если я ввяжусь в это дело. И еще: кто я такой, чтобы в городе с населением в несколько тысяч я, никому не известный американец, мог бы добиться встречи с этой несчастной девушкой. Однако я уже давно понял: если Божий палец указывает в каком-то направлении, Божья рука обеспечит туда путь.

На следующее утро мне предоставили возможность встретиться с мэром Манилы Лаксоном. Мэр был явно потрясен бессилием докторов перед таким странным феноменом. Он подчеркнул, что не может обещать мне никакой безопасности, потому что девушка бывает невменяемой. Однако он согласился разрешить мне помолиться за Кла- риту, если я получу одобрение доктора Мариано Лара, главного врача полицейского департамента Манилы.

В тюрьме Билибид я встретился с доктором Ларой. Он был профессором и деканом факультета патологии и судебной медицины Центрального университета Манилы, а также преподавателем судебно-медицинской экспертизы в Университете св. Фомы. Мы сидели на скамье в длинном и тусклом тюремном морге, и этот уважаемый врач сказал, что за тридцать восемь лет медицинской практики он произвел более восьми тысяч вскрытий, но ни разу не видел в человеческом трупе демона. Далее он сказал, что не отрицает теорию существования во вселенной нематериальной силы. Но после случая с филиппинской девушкой, которую кусают невидимые противники, он изменил свои философские взгляды. Он повернулся ко мне и прошептал: “Ваше преподобие, я достаточно смирен, чтобы признать, что сильно напуган”.

У доктора Лары имелось немало оснований бояться. Были испробованы все средства, включая консультации психоаналитиков и сильнодействующие наркотики. Пробовали использовать даже сыворотку истины, но невидимое “нечто” продолжало свое наступление на Клариту. Врач, обвинивший девушку в симуляции ради саморекламы, умер через сутки после того, как она предсказала ему смерть. Начальник тюремщиков, который однажды обошелся с ней грубо, умер через четыре дня после того, как она указала на него пальцем и сказала: “Ты точно умрешь”.

Пока я не поговорил с доктором Ларой, ему и в голову не приходило, что вера в Бога каким-то образом может помочь разрешить проблему с Кларитой. За нее отказались молиться все — и католик, капеллан тюрьмы Билибид, и архиепископ Манилы, и священник римско-католического целительского центра в Бакларане. Группа спиритистов провела в тюрьме Билибид один сеанс. После этого они заявили, что девушку кусает дух Иоанна Крестителя. Медики отказались признать такое заключение и попросили спиритистов покинуть тюрьму. Я понял, что первым долгом нужно убедить доктора Лару в том, что я знаю, что делаю, и что я могу помочь девушке.

Я стал объяснять доктору Ларе, что во вселенной существует всего три источника сверхъестественной силы. Во-первых, есть “позитивная” сила созидательного и благого Бога. Есть также “человеческая” сила, или сила людей, живущих здесь, на земле. Затем имеется также враждебная и злая “негативная” сила дьявола.

Я спросил доктора Лару:

— Как вы думаете, на Клариту действует Божья сила?

Он задумчиво покачал головой:

Нет, эта сила не может быть от Бога.

Тогда, с вашим опытом и знанием человеческой природы, не думаете ли вы, что она действует под влиянием человеческой силы?

Доктор неохотно признал, что в этом случае речь идет о чем-то, что имеет явно “сверхъестественный” характер.

В таком случае, — подытожил я, — остается единственный источник. Должно быть, на девушку оказывает влияние демоническая сила.

Продолжая в том же духе, я сказал доктору Ларе:

— Если бы в жизни вселенной положительная сила не могла контролировать негативную силу, то наша вселенная разлетелась бы вдребезги. Если существует зло, которое не поддается контролю со стороны добра, значит, зло более могущественно, чем добро. Но этого не может быть.

Значит, в этой девушке действует демоническая сила, и Иисус Христос может освободить ее от этой силы.

Открыв Библию, я прочитал доктору из Евангелия от Марка (16:17): “Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов...” Доктор Лара был поражен, увидев, что Христос поручил Своей церкви изгонять злых духов. Он не знал, что в Библии говорится об изгнании нечистой силы.

Я предложил помолиться за девушку и изгнать из нее злых духов. Доктор с радостью согласился на мое предложение. Затем я попросил его не давать девушке никаких лекарственных препаратов до утра, объяснив, что если Иисус исцелит ее, то вся слава за это должна принадлежать только Ему. Мы договорились, что я приду к Кларите в 8.30 на следующее утро.

Вернувшись домой, я целый день и весь вечер постился и молился. На следующее утро я вошел в тюрьму и увидел толпу врачей, офицеров полиции, фотографов и газетчиков, представлявших местную и международную прессу. Я сразу подумал: “Ну, парень, ты пропал. Ты будешь выглядеть полным глупцом в глазах всех этих людей”. Однако я молча помолился и отрекся от этих мыслей, нашептанных сатаной.

Доктор Лара провел меня по пыльной тюремной дорожке через решетчатые ворота к мрачному зданию тюремной часовни. За нами шла разноцветная толпа, не имевшая ни малейшего представления о том, что ей предстоит увидеть. В маленькой часовне набралось около ста наблюдателей, и среди них было много женщин-заключенных. Среди присутствовавших я был единственным протестантом. Я был благодарен Богу за то, что все присутствовавшие были настроены доброжелательно и смотрели на меня с симпатией. Многие из них уже видели несостоятельность врачей, психиатров и спиритистов. Я чувствовал, что у них появилась надежда (если не вера) на Божью силу, способную ответить на мои молитвы. Но они не могли оказать мне духовной поддержки.
    ...

15. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    ...

Когда мы все собрались в часовне, доктор Лара приказал привести Клариту. Когда перепуганная девушка подошла к часовне, она остановилась на некоторое время в дверях и медленно и внимательно обвела взглядом всех собравшихся. Дойдя до меня, она широко раскрыла глаза, зарычала и прошипела, обращаясь ко мне: “Ты мне не нравишься”. Я сразу понял, что ее устами говорит сатана. В тот момент девушка говорила по-английски, хотя сама Кларита говорила только на диалекте тагалог. Она не знала английского, и после своего освобождения ей приходилось общаться со мной только через переводчика.

Я усадил Клариту на деревянную скамью и поставил перед ней стул. “Кларита, — сказал я ей, — я пришел освободить тебя от власти демонов во имя Иисуса Христа, Сына Божьего”.

Вдруг девушка закричала в приступе ярости: “Нет! Нет! Они убьют меня!” Тут же ее тело стало неподвижным, и она потеряла сознание. Я крепко схватил ее за голову обеими руками и крикнул: “Выйди из нее, дьявол и злой дух из преисподней. Выйди во имя Иисуса!”

Она мгновенно пришла в себя и снова стала бесноваться. Доктора заявили, что девушка впервые так быстро пришла в себя после транса. Ее лицо пылало, по щекам текли слезы, и она умоляла меня оставить ее в покое. Она показывала мне шею и протягивала руки со свежими и еще влажными от слюны следами укусов, которые только что появились у нее на теле. Я был в шоке. Человеческие зубы не могли прокусить ткань настолько глубоко, чтобы задеть мелкие кровеносные сосуды.

На меня сошло святое помазание, и я вступил в самую суровую духовную схватку в своей жизни. Я был разгневан на сатану и запретил ему во имя Иисуса. В свою очередь сатана устами Клариты поносил кровь Иисуса самыми грязными словами.

После долгой и изнурительной борьбы девушка, казалось, была освобождена. Демоны больше не кусали ее и не разговаривали со мной. Некоторые из присутствующих решили, что демоны совсем покинули Клариту, но я сказал, что битва еще не завершена. Был почти полдень, я насквозь промок от пота и сильно устал.

Я сказал доктору Ларе, что пойду домой и буду поститься и молиться, а на следующее утро снова вернусь. В тот же день моя вера подверглась испытанию, когда одна вечерняя газета напечатала на первой странице мой портрет с заголовком: “Нечто не повинуется пастору”. В другой газете я увидел более оптимистичный заголовок: “Дьявол проиграл первый раунд”.

Когда на следующее утро я снова появился в тюрьме Билибид, начальник тюрьмы сообщил, что Клариту со вчерашнего вечера не кусали. Но я еще раз убедился в том, что она не освобождена полностью, потому что, как только демоны увидели меня, сатана устами Клариты закричал: “Убирайся вон! Уходи отсюда!”

Во мне поднялась вера, и я ответил с захватывающим чувством власти: “Нет, я не уйду! Это ты уйдешь. Девушка сегодня будет освобождена!”

Я попросил всех присутствующих встать на колени и помочь мне в молитве. Я предупредил, чтобы никто не смеялся и не шутил, потому что, когда демоны начнут выходить из Клариты, они наверняка попытаются подыскать себе новую жертву и пристанище. Врачи, репортеры, офицеры полиции и профессора смиренно встали на колени, пока я молился. Однако одна женщина из заключенных очень легкомысленно отнеслась ко всему происходящему, и, когда Кларита была освобождена, эта заключенная тут же была покусана и потеряла сознание. Все газеты мгновенно подхватили историю о новой жертве.

Еще один день поста и молитвы очень помог мне. Как только я приказал демонам выйти из девушки, они, казалось, сразу поняли, что проиграли битву. В течение нескольких минут они проклинали и душили свою жертву, и вдруг я почувствовал облегчение. Кларита расслабилась. Остекленевшие глаза с отсутствующим выражением преобразились. Теперь она улыбалась.

На нас сошел неописуемый мир. Атмосфера в этой маленькой тюремной часовне была наэлектризована. Я видел, как вокруг меня плачут репортеры. Врачи вытирали глаза, и даже закаленные тюремщики были явно растроганы. Я тихонько запел, и скоро все подхватили песню: Только кровь Иисуса, Только кровь Иисуса, Только кровь Иисуса Смывает все мои грехи.

Я спросил Клариту, все ли демоны покинули ее, и она слабо ответила “да”.

— Куда они ушли?

Она повернула голову и показала на забранное стальной решеткой окно.

Мы собирались уходить, когда Кларита снова закричала, и все присутствующие почувствовали леденящий душу страх. Демоны вернулись!

Я крикнул им: “Почему вы вернулись? Вы знаете, что должны уйти и больше никогда не возвращаться!”

Говоря по-английски ее устами, они ответили мне: “Она нечистая, и мы имеем право вернуться”.

Я ответил им решительным тоном: “Мария Магдалина тоже была нечистой, и в ней было семь таких, как вы, но когда Иисус вошел в ее жизнь, она стала чистой Его всемогущей силой. Поэтому я требую, чтобы вы ушли, и Иисус сделает ее чистой”.

Демоны не имели права противиться. Они ушли, и она опять стала нормальной.

Через переводчика я объяснил Кларите, что произошло, и велел ей вслед за мной помолиться о прощении грехов. В молитве она пригласила Иисуса Христа войти в ее жизнь и приняла Его как Спасителя и Господа. Затем я научил ее молиться и защищать себя от дьявола кровью Иисуса Христа.

Из собственного опыта я знал, что после моего ухода демоны обязательно попытаются опять мучить Клариту. Я объяснил ей, что, когда это произойдет, она должна потребовать, чтобы они оставили ее “во имя Иисуса”.

Как я и предполагал, в тот же вечер в восемь часов Кларита испустила страшный вопль. Она крикнула стражнику: “Помоги, они опять вернулись! Они стоят прямо позади тебя!”

Пришедший в ужас тюремщик вскочил на стол и в шоке наблюдал то, что позже назвал самым ужасным зрелищем из всего, что ему доводилось видеть. Он не мог видеть нападавших, но видел девушку, яростно сопротивлявшуюся врагам в смертельной схватке. В отчаянии она крикнула ему: “Что американский священник велел мне делать? Быстро скажи мне!”

Тюремщик, все еще стоя на столе, крикнул ей: “Призови кровь Иисуса. Он велел призвать кровь Иисуса”.

Кларита закричала: “Я призываю кровь Иисуса. Пойдите все вон во имя Иисуса”.

В этот же момент она резко потянулась вперед и схватила что-то руками, и, как показалось, ее тут же выпустили из невидимых рук. Она сразу потеряла сознание. К этому времени вокруг нее собралось тюремное начальство и многие заключенные. Они положили Клариту на стол и только тогда заметили, что у нее в кулаке что-то зажато. Доктор разжал ей кулак и, к своему великому изумлению, увидел там волосы. В ее кулаке и под ногтями оказались жесткие черные волосы. Доктор Лара поместил эти волосы в конверт и спрятал в подвале в сейфе. Позже эти волосы обследовали под микроскопом и пришли к выводу, что они никак не могут принадлежать человеку. Более того, они не подходили ни к одному из известных существ на земле. Этот феномен до сих пор остается без ответа.

Как только Кларита получила освобождение, доктор Лара попросил меня пойти вместе с ней в офис к мэру. Мы прошли мимо группы секретарей прямо к нему в кабинет. Стоя перед мэром, доктор Лара торжественно воскликнул: “Кларита только что получила освобождение. Демоны покинули ее!”

Из "Вперёд с Божьим виденьем"
    Лестер Самралл

Ваши права