Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Психиатрические болезни - демоническое влияние.

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Еще свидетельство, христианина, на этот раз
    На данный момент я ознакомился с одной книгой Ревекки Браун "Он пришел отпустить измученных на свободу", сейчас знакомлюсь с другой "становясь сосудом чести"
    Есть некоторые мысли по поводу прочитанного, думаю они могут быть полезны людям ищущим Бога. Не буду тут описывать их, не та тема все таки. Создам новую тему в разделе "Статьи и Публикации", назову ее "Разговор о книге".

2. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    На данный момент я ознакомился с одной книгой Ревекки Браун "Он пришел отпустить измученных на свободу", сейчас знакомлюсь с другой "становясь сосудом чести"
    Есть некоторые мысли по поводу прочитанного, думаю они могут быть полезны людям ищущим Бога. Не буду тут описывать их, не та тема все таки. Создам новую тему в разделе "Статьи и Публикации", назову ее "Разговор о книге".
    Ну и "полетите" в тот же раздел...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Очередной рулон, который никто не будет читать
    Оле ведь говорили русским по белому - ссылку на текста отставить, незачем сюда все подряд тащить
    Снимите с себя костюмчик модератора. Не ваш он.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

3. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,445
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.
    Да, демоническое влияние просто так не возникает.
    - это понятно, Ольга..
    но, каким образом эта информация может как-то реально помочь в конкретном случае?
    вот вы видите одержимого, и понимаете, что ничего вы лично сделать не можете, кроме искренней молитвы за этого человека,
    так о чем тогда ещё здесь можно говорить?
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

4. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это понятно, Ольга..
    но, каким образом эта информация может как-то реально помочь в конкретном случае?
    вот вы видите одержимого, и понимаете, что ничего вы лично сделать не можете, кроме искренней молитвы за этого человека,
    так о чем тогда ещё здесь можно говорить?
    О том, что Бог помогает в любых случаях. И молитва как раз вполне хороший инструмент. Особенно, когда непонятна причина болезни.
    Бог может показать причину и путь исцеления. Надо просто не забывать, что Бог на первом месте.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

5. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,445
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    О том, что Бог помогает в любых случаях. И молитва как раз вполне хороший инструмент. Особенно, когда непонятна причина болезни.
    Бог может показать причину и путь исцеления. Надо просто не забывать, что Бог на первом месте.
    - об этом каждый верующий знает, так зачем тогда говорить о том, что итак известно?..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

6. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - об этом каждый верующий знает, так зачем тогда говорить о том, что итак известно?..
    Далеко не каждый..

7. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение

Только Бог - истинный лекарь душ наших.
    Аминь.
    ........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Да да я по теме учебы два случая слышал, один случай: я малолеткой был, тогда в Бога еще не верил, мне знакомая девченка рассказала когда она в другом городе училась на провизора у них в группе была девченка отличница, очень хорошо училась, дак под конец она, (хотя сперва никто не понимал) ходила на вокзал каждую неделю встречать Менделеева Д.И. с поезда. Второй случай мне давненько мама рассказывала, у нее у колеги по работе дочь тоже где то в институте отлично училась и тоже у ней фляга засвистела, да еще прогрессировала до серьезного сумасшествия, бедные девушки им к Богу надо, а они в учебу.
    Перфекционисты-отличники имеют расстройства во всех сферах, не только учебные. Любая фанатичность истощает нервную систему.
    Юля

8. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Перфекционисты-отличники
    Это можно охарактеризовать понятием: "честолюбие"

Только дело не в этом качестве, дело в Боге, скажем без Бога это просто честолюбие, а в Боге это качество Им было бы преобразовано во что-нибудь хорошее.
    Слышал некоторые фразы, и согласен с ними, например: "сильный без Бога - это жестокий; умный без Бога - это скептик и т.д.". А если в Боге, то качества принимают хорошую сторону.

9. Про качества - верно. Бог как никто умеет точно нивелировать качества человека, давая ему верный баланс . Без Господа человек чаще не те качества выпячивает и развивает
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

10. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Это можно охарактеризовать понятием: "честолюбие"

Только дело не в этом качестве, дело в Боге, скажем без Бога это просто честолюбие, а в Боге это качество Им было бы преобразовано во что-нибудь хорошее.
    Слышал некоторые фразы, и согласен с ними, например: "сильный без Бога - это жестокий; умный без Бога - это скептик и т.д.". А если в Боге, то качества принимают хорошую сторону.
    Когда человек со Христом собирает, то он и наполняется от Господа благодатью. Павел имел у себя огромное стечение людей, но у него была сила от Бога, поэтому его психике и жизнедеятельности ничего не угрожало. Страдал он только по плоти. Палками били, в тюрьмы сажали, опять же Господь восстанавливал.
    У обычного человека, который расточает себя на мир этот, конечно нет дерзновения подступать к престолу благодати, восстанавливаться и получить исцеление. Потому и антидепрессанты не помогают, а вызывают привыкание и превращают человека в зависимого наркомана.
    В Боге, мы начинаем видеть, на что стоит себя тратить, а на что нет. И Господь содействует, когда делаем правильный выбор.
    Юля

Ваши права