Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 241

Тема: Ада нет

1. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Не вижу смысла спорить. Я согласен с преподобным Исааком Сириным - все спасутся, Иисус всех спас. И меня. И Инночку. До встречи в раю!

2. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла спорить. Я согласен с преподобным Исааком Сириным - все спасутся, Иисус всех спас. И меня. И Инночку. До встречи в раю!
    А вывод-то какой Вы из этого делаете?

Как жить теперь будите, по заповедям или как?
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Не быть тебе в раю, безумец.
    Малакии, рукоблудие - смертные грехи, только в ад.
    Ибо в рай войдут только чистые душой и телом.

4. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кто уверовал, значит непременно спасётся.
    Никогда такого не говорил и не учил. Опять за меня додумала ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А вывод-то какой Вы из этого делаете?

Как жить теперь будите, по заповедям или как?
    В разнос. Бери от жизни ВСЁ.

5. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не быть тебе в раю, безумец.
    Малакии, рукоблудие - смертные грехи, только в ад.
    Ибо в рай войдут только чистые душой и телом.
    Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено. «Библия Мф. 7:1–2» .

- - - Добавлено - - -

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
    Послание к Римлянам 2:1

6. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено. «Библия Мф. 7:1–2» .

- - - Добавлено - - -

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
    Послание к Римлянам 2:1
    Ты, дурачок, давно всем в интернете рассказал о своих греховных наклонностях. Чего ты хотел?
    И не оправдывайся, не поможет. Или ты не читал слова апостола Павла?

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии( рукоблудники), ни мужеложники...

7. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Малакии - не рукоблудники, а пассивные гомосексуалисты, учите матчасть.

8. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Малакии - не рукоблудники, а пассивные гомосексуалисты, учите матчасть.
    Малакию называют рукоблудием. Иными словами, это самоудовлетворение. В православии считается очень тяжким грехом. За него раньше накладывали епитимью: до 40 дней поста и 100 земных поклонов ежедневно.

Спроси у священника, коли не веришь. И не оправдывайся.

9. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Малакию называют рукоблудием. Иными словами, это самоудовлетворение. В православии считается очень тяжким грехом. За него раньше накладывали епитимью: до 40 дней поста и 100 земных поклонов ежедневно.

Спроси у священника, коли не веришь. И не оправдывайся.
    Я не считаю грехом онанизм. Это разрядка. Полезная и нужная вещь для здоровья.

10. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    А Церковь так считает. И Апостол пишет, что таковые ( как ты) не наследуют рай.
    Но ты можешь продолжать жить в своих иллюзиях.

11. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла спорить. Я согласен с преподобным Исааком Сириным - все спасутся, Иисус всех спас. И меня. И Инночку
    А Вы и не способны соглашаться, кроме согласия с учением заблудших отступников.., так как водимы ИНЫМ (2Кор 11:4), а не тем, что от Бога (см. #1 (6635493) , #1 (5831034)).

ХОдите вслед ИНОГО Иисуса (а не Того, Которого Апостолы проповедовали)... - хОдите вслед антиИисуса - антиХриста.
    Поэтому, и слово Божье для вашей братии - пустой звук.
    Слепые вожди слепых.. - на лжеучениях оных, ваша "братия" и заквашена.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

12. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    А Церковь так считает. И Апостол пишет, что таковые ( как ты) не наследуют рай.
    Но ты можешь продолжать жить в своих иллюзиях.
    Апостол пишет про малакий, а это не онанисты. Онанизм Библией не запрещён.

13. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Ну да, и Онана не было.
    Ладно, всё.

14. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Ну да, и Онана не было.
    Ладно, всё.
    Онан был умерщвлён за нежелание продолжить род брата своего, а не за сам онанизм. А малакия вроде как дословно переводится "мягкий, поддатливый". То-есть предоставляющий свою заднюю часть для "обработки" другим. Но это не совсем точно, есть разные мнения.
    Вообще Павел писал "не разжигайтесь". Возможно именно о онанизме он говорил.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

15. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение

Ах уж вы и баловник... шалунишка...
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права