Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 174

Тема: Рождение детей

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    А то христиане не предохраняются. Сделают 1-2-3 ребенка, от остальных идет предохранение.

Сделать мужу вазэктомию и считай, что оскопился ради Царства Небесного, если не может не разжигаться (ну или простой и доступный всем презерватив). Подумать не о собственной плоти, а о том, что ты, христианин, можешь сделать для ближнего своего. Пойти и взять 2-3 детишек, которые мечтают о маме с папой долгими одинокими вечерами, молят Боженьку об этом. Учить их в вере христианской. Боженька такое точно зачтет. Что ждет этих детей без усыновления в будущем?

Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Сами посудите, какова вероятность привести к Богу воспитанника с малых лет или взрослого человека с улицы.

Просто признайте, что не готовы еще вместить, что плотскость ваша не дает вам, хочется свою кровиночку, от своей плотюшки. Молитесь, невозможное человеку, возможно Богу.

Вспомните слова апостола!

1Кор.13:5 любовь не ищет своего
    верно ли видим мы, читающие, Ваш "посыл" для усыновления детей??
    чьё настоящее "ковыряться" в том, что было кем-то ???

2. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    На сколько по-христиански желание продолжать именно свою плоть и кровь, когда на земле так много несчастных брошенных сироток в детдомах? Не в ответе ли христиане за погубленные души этих деток, которые оказались никому не нужны, когда желание продолжения собственной плоти взяло верх?
    На сколько вообще предпочтение плотского родства духовному сочетается с христианством?
    Вы уже усыновили или удочерили кого-то? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Это плотские рассуждения. Христиане мыслят духовно, а не плотски.
    Христиане (то есть последователи и адепты учения Христа) вообще не должны ни плодиться, ни размножаться, ни заботиться о детях. Ни о своих, ни о чужих.
    Плачь, не плачь, но я нашёл простой ответ на твой вопрос: нет Его. И не было.

4. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,261
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    - да и не в этом дело..
    если человек не может иметь собственных детей, никакого " духовного подвига" нет в том, что он усыновляет чужих,
    тем более, что многие сегодня этим занимаются ради пособий, на которые они благополучно живут.

но рождение ребёнка это совершенно другой процесс, его невозможно поставить на один уровень с усыновлением,
    трудно объяснить женщине, которая и близко не знает, что это такое - зарождение в тебе новой жизни,
    и почему каждое живое существо наделено этим инстинктом, и насколько это прекрасно!
    нет больше ничего такого, с чем это можно было бы сравнить.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

5. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Она воспитывала ребенка или детей(точно не помню) мужа от первого брака.
    Ведь так, @Блонди?

А по поводу усыновления - так Бог сказал плодитесь и размножайтесь в первую очередь своими детьми. И также - помогайте нуждающимся в опеке чужим детям. Кто может и имеет возможность физическую и материальную - воспитывают.

Немногие, да. Но печальный факт в том, что и своих детей многие христиане не рождают, используя средства для предохранения.

Потому христианам сначала со своей обязанностью стоит разобраться. А по мере сил и помогать нуждающимся в заботе детям(через усыновление или помощь детским домам, материальную и духовную) и взрослым - в том же самом - материально и духовно, в больницах, домах престарелых, тюрьмах и других местах. Это могут быть и просто соседи.

Поэтому, помогая другим, особенно если это напоказ, но нарушать заповедь Бога о деторождении, можно потерять не только награду в Вечности, но и само спасение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Христиане (то есть последователи и адепты учения Христа) вообще не должны ни плодиться, ни размножаться, ни заботиться о детях. Ни о своих, ни о чужих.
    Это неправда..
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

6. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    На сколько по-христиански желание продолжать именно свою плоть и кровь, когда на земле так много несчастных брошенных сироток в детдомах? Не в ответе ли христиане за погубленные души этих деток, которые оказались никому не нужны, когда желание продолжения собственной плоти взяло верх?
    На сколько вообще предпочтение плотского родства духовному сочетается с христианством?
    Мне вот нравится Кавказская традиция в этом плане. До тех пор пока в роду есть мужчина, там не может быть сирот.

Чужих детей не бывает? Вы РСП?

Всего по состоянию на начало 2021 года в России все же насчитывается 406 128 детей-сирот либо оставшихся без попечения родителей, но почти 365 000 из них находятся в замещающих семьях, - отмечает агентство "Интерфакс".

Дети дар от Бога. вы против Бога хотите пойти? Удачи...
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

7. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Можно взять прекрасного милого карапуза, любить его, воспитывать, а карапуз вырастет бусурманом и в итоге вас же и прирежет...
    И такие случаи бывали...
    Наследственность... Понимаете ли...
    Когда свои "прирезывают",оно,вроде ,не так обидно

8. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это неправда..
    Можете ли Вы привести слова Христа о том, что надо рожать детей или брать чужих детей и воспитывать их?

9. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Можете ли Вы привести слова Христа о том, что надо рожать детей или брать чужих детей и воспитывать их?
    С таким же успехом я могу потребовать от Вас привести слова Христа о том, что не надо рожать и усыновлять.
    Так как нет таких слов, то действует древнейшая заповедь - плодитесь и размножайтесь.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    С таким же успехом я могу потребовать от Вас привести слова Христа о том, что не надо рожать и усыновлять.
    Так как нет таких слов, то действует древнейшая заповедь - плодитесь и размножайтесь.
    Понимая в Духе, а не буквально Писания находишь множество
    подтверждений. Он и Сам рождён, и ради рождённых Он рождён и т.п.

11. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
    Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.

Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
    Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

12. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
    Исходя из приведённого имеем подтверждение от Спасителя,
    что до последнего времени будут беременные и кормящие грудью.

И поскольку затронули суть о последних временах,
    то уместно привести и всеми почитаемого Апостола слова: 1Тим.4:3.

13. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Исходя из приведённого имеем подтверждение от Спасителя,
    что до последнего времени будут беременные и кормящие грудью.
    До последнего времени будут убийцы, блудники, богохульники и т.п. Это не значит, что так и надо.

14. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Давайте пожалуйста обойдемся без обсуждения личностей. "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей". (с)

А саморекламой я не хочу заниматься, как фарисей бить себя в грудь, какая я хорошая. Будем считать, что я первая грешница из всех.

15. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    До последнего времени будут убийцы, блудники, богохульники и т.п. Это не значит, что так и надо.
    Если вы не различаете приведённого вами с вступающими в брак,
    и рождающими (в частности нашими матерями), то я вам не смогу помочь,
    для чего мне это адресуете?

Ваши права