Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ВАШИ ПРАЗДНИКИ...

1. #1 (6773760)
    я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2

ВАШИ ПРАЗДНИКИ...

Я – ГОСПОДЬ НАД ВСЕМИ ДНЯМИ, И Я ВИЖУ СЕРДЦЕ
    17 апреля 2017 | Джефф Байерли

Во время “святых” дней, которые только что прошли, человеческая религия была в центре внимания. Кто-то праздновал ритуал нанесения образа крови ягнёнка на входную дверь своего жилища. Другие совершили одно из своих двух посещений в год в здание, в котором говорят обо Мне, в котором много ритуалов, пышности и деталей, говорящих о Моём воскресении, но сомневаясь в своих сердцах. Я спрашиваю вас: что, по-вашему, вы достигли, делая эти вещи?

ГОВОРЮ ВАМ: ЕСЛИ ВСЁ ЭТО СДЕЛАНО ВАМИ НЕ ИЗ ГЛУБОКОЙ ЛЮБВИ КО МНЕ, КОТОРАЯ ИСХОДИТ ОТ ДУХА, И СДЕЛАНО НЕ В ИСТИНЕ, ТО ЭТИ ВЕЩИ НЕ ЗНАЧАТ ДЛЯ МЕНЯ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! НА САМОМ ДЕЛЕ, ЭТИ ДНИ ОГОРЧАЮТ МЕНЯ ИЗ-ЗА РЕЛИГИОЗНОГО ЛИЦЕМЕРИЯ, ИМЕЮЩЕГО МЕСТО В ЭТО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО ГРЕХ НАХОДИТСЯ В СЕРДЦАХ ТЕХ, КТО ПРИТВОРЯЕТСЯ ИЛИ ДАЖЕ ДУМАЕТ, ЧТО ОНИ ЗНАЮТ МЕНЯ. УСТА ИХ ПРОИЗНОСЯТ МОЕ ИМЯ, НО ИХ СЕРДЦА – ДАЛЕКИ ОТ МЕНЯ.

Я бы предпочёл, чтобы вы никогда не отмечали ни один из этих праздников, а приходили ко Мне всем своим сердцем ЕЖЕДНЕВНО и полностью подчиняли свою жизнь Мне. Как Я открыл Моему истинному слуге Павлу (Римлянам 14:5-6): один человек почитает один день выше другого, а кто-то ценит все дни одинаково, но что бы ни делал каждый человек, пусть они будут убеждены в своём собственном разуме и пусть они делают это, как для Меня, своего Господа. Ибо, разве не Я сотворил ВСЕ дни?
    Я ЕСМЬ Господин Пасхи, но разве Я – не Господин понедельника?
    Я ЕСМЬ Господин субботы, но почему бы не войти в Мой покой во вторник?
    Моё воскресение – истинно, но почему бы не праздновать его силу ЕЖЕДНЕВНО?

Те, кто ходит в Духе, должны делать это всегда, а не только по праздникам. «Если Духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Римлянам 8:13-14). Дух Мой даёт свободу, а не рабство, ибо все, кто выбирает Меня, делают это, исходя из своей собственной свободной воли.

Среди вас есть некоторые, кто является язычниками (неевреями), но принявшие ритуалы, традиции и обычаи евреев, и это – замечательно; однако не пытайтесь навязать эти правила своим братьям и сёстрам в Моём Духе. Не проповедуйте это неверующим, ибо это – без пользы и не ведёт их к близости со Мной. Не смотрите свысока на тех, кто не соблюдает тех же ритуалов, традиций и обычаев, что и вы, ибо, если вы будете так делать, то это – грех. Не будьте гордыми оттого, что вы соблюдаете эти традиции и обычаи, потому что это – грех, такой же грех, как грех вашего противника дьявола. Я никого не люблю меньше или больше в зависимости от ритуалов, традиций и обычаев, которые они соблюдают, и этим вы не можете заслужить какое-то особенное благоволение у Меня. Те, кто любит Меня, поклоняются Мне в Духе и истине. Как правило, всё, что делается "просто для галочки", не приносит духовной пользы. Внешний фокус – это для человеческих глаз, а не для Моих.

Павел столкнулся с этим во время своего служения:
    «11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.»
    ( Гал.2:11-21)

Я СМОТРЮ НА СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА И ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛ!
    Я знаю сердца тех, кто знает Меня, и тех, кто не знает.
    Вы должны любить Меня и ближнего своего. Я исполнил закон, чтобы вы могли это делать Духом Моим.
    ПРОСИТЕ МЕНЯ ДАТЬ ВАМ СЕРДЦЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ МЕНЯ ДУХОМ, БЫТЬ ВОДИМЫМИ ИМ И ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН ЛЮБВИ.

Я ЕСМЬ Иисус Христос, воскресший Царь царей и Господь господствующих.
    Я ЕСМЬ Яхушуа ХаМашиах, пасхальный Агнец, закланный прежде основания мира.

I AM THE LORD OVER ALL DAYS AND I SEE THE HEART – Holy Spirit Wind
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,469
    Записей в дневнике
    3
    Если не читали бы бабьи басни, а только Библию, толку было бы больше.

3. Верное замечание выше - Байерли - ещё один развенчанный лже-пророк, занимающийся сатанинской практикой ченелинга
    Очень показательно, что Оля эту гнусь притащила сюда именно в день Святой Пасхи
    Комментарии излишни
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Нет ничего нового...

Вспомнилось -

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
    19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
    20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
    21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
    22 Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших.
    23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.
    24 Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток!
    (RST Ам.5:18-24)

10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
    11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
    12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
    13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
    14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
    21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
    22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
    23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
    24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!
    25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое;
    26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная".
    27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его - правдою;
    28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся.
    29 Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе;
    30 ибо вы будете, как дуб, [которого] лист опал, и как сад, в котором нет воды.
    31 И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою; и будут гореть вместе, - и никто не потушит.
    (RST Ис.1:10-31)

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

5. Оля даже не понимает, что все эти стихи обращены к ней самой.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

Ваши права