Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Прошение Духа.

1. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Есть молитва в православии "Царю Небесный...". Вот о чем речь.
    А православии много различных молитв, что есть молитвенник. А слышит ли эти молитвы Отец наш Небесный?

Мф.6:7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Святой Дух очень нужен людям. Например для понимания Библии. Его просить надо у Отца. Чтоб стать учеником и последователем Его Сына. Без Духа никак. Без Духа человек плотский, мирской, путей Господних не понимающий и вещами духовными не интересующийся.
    Потому и велел НАМ Иисус Духа Святого просить.
    Ну это понятно. Но тема именно о том, что примеров прошения Его как бы не видно ни в Писаниях ни в жизни.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    ...................
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    Евангелие от Луки 11 глава..........................
    О чём конкретно говорил Иисус? В каких случаях так призывал молиться?
    Вот для этого конкретного случая ,из трёх пунктов:

«Сия же есть жизнь вечная,
    да знают Тебя, единого истинного Бога,
    и посланного Тобою Иисуса Христа.» /От Иоанна 17:3/

Эти люди разносили правду об истинном Боге в народы,верящие ложным богам .В доказательство свидетельствовали об Иисусе Христе.
    Выполняя эту миссию они получали от Бога в дар жизнь вечную на небе .

Без сверхъестественной помощи они этого сделать не могли в требующемся масштабе ,
    поэтому Бог дал "добро" просить Его о помощи,когда они посчитают это нужным.

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вот для этого конкретного случая ,из трёх пунктов:

«Сия же есть жизнь вечная,
    да знают Тебя, единого истинного Бога,
    и посланного Тобою Иисуса Христа.» /От Иоанна 17:3/

Эти люди разносили правду об истинном Боге в народы,верящие ложным богам .В доказательство свидетельствовали об Иисусе Христе.
    Выполняя эту миссию они получали от Бога в дар жизнь вечную на небе .

Без сверхъестественной помощи они этого сделать не могли в требующемся масштабе ,
    поэтому Бог дал "добро" просить Его о помощи,когда они посчитают это нужным.
    То-есть тоже считаете это временным проявлением, неважно на дни или годы. Но просят рождённые свыше для "усиления"?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну это понятно. Но тема именно о том, что примеров прошения Его как бы не видно ни в Писаниях ни в жизни.
    13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
    (Пс.50:13)

Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
    (Пс.50:13)

Это если в человеке уже есть Дух. А так вопрос о чем говорил Иисус можно рассматривать как Дух для спасённого, чтоб усилиться и как Дух для не спасённого, чтобы получить и спастись.
    Я об этом.

7. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
    2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
    7 Всех их было человек около двенадцати.
    (RST Деян.19:1-7)
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

8. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Две Дианы мне уже ответило!
    Но если по теме, то кто же просил в Библии, и кто просит сейчас? Есть примеры?
    Сейчас кто хочет тот и просит, но только Дух Святой будет дан людям после великой скорби.

9. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Сейчас кто хочет тот и просит, но только Дух Святой будет дан людям после великой скорби.
    Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
    У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

10. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    С чего такой вывод? А Пятидесятница когда произошла?

- - - Добавлено - - -

Утешитель и есть Дух Святой, которого они получили после вознесения Иисуса. Но Иисус им просто тогда сказал оставаться в Иерусалиме для этого. Не говорил просить в молитвах Духа.

- - - Добавлено - - -

Две Дианы мне уже ответило!
    Но если по теме, то кто же просил в Библии, и кто просит сейчас? Есть примеры?
    ...Было одно обстоятельство, которое сильно беспокоило меня в течение первых месяцев моего служения. Я не принял крещение Святым Духом. Я хорошо знал Библию, но не был знаком с благодатью. Первыми словами, которые я помню, были слова иных языков, которыми молилась моя мать. Живя рядом с верующими полного Евангелия всю свою жизнь, я думал, что крещение Святым Духом не является проблемой. Но со мной все было не так просто.

Иногда я выходил и проповедовал о Святом Духе, основываясь не на собственном опыте, а на Деяниях Апостолов. Я говорил другим, что они должны искать Его присутствия. Многие из них верили моим проповедям и получали крещение Святым Духом. Конечно, это вызывало некоторые противоречия. Одни из них заявляли: “Он не может проповедовать о Святом Духе. Он сам Его не имеет”. Другие кивали: “Вот человек, который проповедует одно, а живет по-другому”. Они были правы. Мой изъян был очевиден, и это вызывало критику окружающих.

В течение нескольких месяцев я отчаянно искал Духа Святого. Часто после служения я сам был готов выбежать к алтарю для принятия Духа. Это была бы самая сумасшедшая вещь, которую вы когда-либо видели. Я сомневаюсь, допустил ли бы какой-нибудь пастор подобный цирк в своей церкви.

После того как другие получали Духа Святого, я пытался подвести их к тому, что было нужно мне самому: помолиться о проповеднике. Они возлагали свои руки на меня и просили повторять: Аллилуйя или Слава, Слава, Слава!

В душе я бунтовал против этого метода. Я не хотел, чтобы Святой Дух сходил на меня как результат самовнушения, как результат доведения себя до состояния безумия. Я чувствовал, что это должно было произойти сверхъестественно — от Бога.

В день, когда я в конце концов принял Духа Святого, я проповедовал на переднем крыльце сельской школы недалеко от Файетвилл, Арканзас. В общине не было пастора, и я остался, поселившись у фермера-немца.

Я был смущен. После проповеди в тот вечер десять человек покаялись и семеро приняли Святого Духа. Спустившись вниз, к алтарю, я пытался найти остатки помазания, но тщетно.

Я вернулся в свою комнату и свалился на кровать, испытывая к себе отвращение. Глядя вверх на потолок, я пробормотал: “Я говорю о том, чего сам не имею. Что-то со мной не так?”

Тогда Бог обратился ко мне. “Ты думал, что можешь получать все, что ты хочешь, в любой момент”, — сказал Он мне. Я часто постился, чтобы получить Святого Духа. Я как-то заметил, что тот, кто постится, получает все, что захочет. Я пытался заслужить Святого Духа. Бог продолжал говорить к моему сердцу: “Так как ты не смог получить Святого Духа своим способом, Я дам его тебе в подарок”.

В тот момент я даже не молился о получении Святого Духа. Я просто лежал на кровати, опустошенный и огорченный. Внезапно слава Господа пришла в ту комнату. Я не испытывал таких переживаний раньше. Мне показалось, что Дух Святой двигался от угла комнаты, пока не коснулся кровати, моих ног и не наполнил меня. Когда это произошло, я начал молиться на небесном языке, который никогда не учил. Прежде мои собственные усилия получить Святого Духа закончились полным поражением. Теперь, без всяких стараний с моей стороны, Бог наполнил меня Своей благодатью. Я лег спать, радуясь своему новому молитвенному языку..

Из "Вперёд с Божьим виденьем"
    Лестер Самралл
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем, но всё же считаю, что люди в большинстве не поняли вопрос моей темы. Хотя много полезного, практически того что спрашивал , всё же нашел.

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, но всё же считаю, что люди в большинстве не поняли вопрос моей темы. Хотя много полезного, практически того что спрашивал , всё же нашел.
    Я вам сказал, что я как не имеющий Духа Святого, поэтому прошу Духа Святого. Но не такого, как преподносят в церкви, который не может не исцелять, и не бесов изгонять. А истинного Духа Святого Всемогущего, Такого, Какой был на Иисусе и Его Апостолах.

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Я вам сказал, что я как не имеющий Духа Святого, поэтому прошу Духа Святого. Но не такого, как преподносят в церкви, который не может не исцелять, и не бесов изгонять. А истинного Духа Святого Всемогущего, Такого, Какой был на Иисусе и Его Апостолах.
    Я вас понял . Мне просто интересно о какой категории людей говорил Иисус, чтоб просили Духа. О спасённых или не спасённых.

P.S. Почему картинку удалили? Я всё собирался спросить вас, а шарик действительно из кременя?

14. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду отдельно покаяние, рождение свыше и отдельно крещение Духом, как особой силой, даваемой не каждому верующему?
    как понимаю, как верю - да, все отдельно.
    Дается все это всем желающим, и ищущим Бога.
    По аналогии - как прожил жизнь Христос. Сначала Иоанново крещение, далее сошел на Него Дух, в виде голубя, и далее огненное крещение - это искушение в пустыне от сатаны...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

15. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Без Духа Святого в Царство Бога попасть нельзя, потому что только те кто получит Духа получат духовное тело.

1-е Коринфянам 15:50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

1-е Коринфянам 15:51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    1-е Коринфянам 15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    1-е Коринфянам 15:53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие

Сегодня тот кто хочет попасть в Царство Небесное тот и просит.

Жизнь будет и на новой земле.

Ваши права