Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Православный святой, спасший больше евреев, чем Оскар Шиндлер

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,053
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Пару раз смотрел фильм "крест и нож" на реальных событиях о проповеднике Дэвиде Уилкерсоне. А пол часа назад попало мне на глаза видео свидетельства реального бандита "Ники" их того фильма.
    Книжечку слушали? http://www.youtube.com/watch?v=lbhqdcAyf5I

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Книжечку слушали? http://www.youtube.com/watch?v=lbhqdcAyf5I
    Надо будет послушать частями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    И что?

Какое отношение имеет православие к жизни 50-ника Дэвида Вилкерсона?!!

Вы хотите сказать, что-то назидательное и полезное для участников форума, Валера?
    И, что же это?

Или, Вы хотите оправдать в Божьих очах, ОТСТУПЛЕНИЕ от учения Иисуса Христа - в лжеучение православия?? (вот тут предметно об оном, с тщательным анализом многих аспектов и доктрин этого лжеучения: см. #1 (5831034) , #1 (6635493) - можно ознакомиться: для этого и написано.., и сделать выводы) .

Чего Вы хотите, Валера - скажите в простоте и прямо, как и Господь учит

PS: Кстати.., разве вот это: "выфседураки ентонетоправославие!" - не лично Вы тут сказали?
    И, зачем нам это?
    Это случайно не вы зимой устроили скандал на форуме, чтоб всех поразгонять, кто неправильно понимает Библию? И почему вы всё время пишете "НАМ"? У вас что, за спиной куча единомышленников, поддерживающих вас? Покажите мне их. Или хотя бы пусть забросают вас лайками. А я посчитаю, и хоть буду знать сколько здесь правильно понимающих, а сколько попадет в ад.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Вот то интересное свидетельство.

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это случайно не вы зимой устроили скандал на форуме, чтоб всех поразгонять, кто неправильно понимает Библию? И почему вы всё время пишете "НАМ"? У вас что, за спиной куча единомышленников, поддерживающих вас? Покажите мне их. Или хотя бы пусть забросают вас лайками. А я посчитаю, и хоть буду знать сколько здесь правильно понимающих, а сколько попадет в ад.
    ...и в чем же назидательная полезность этого вашего сообщения?
    Какая от оного польза, и кому?

Валера.., я надеюсь - Вы видите разницу, между полезной духовной назидательностью и сварливой истерикой... с переходом на личность собеседника, что запрещено Правилами форума?

А если да, то ЗАЧЕМ Вам это поливание собеседника грязью - какая Вам (или кому-то другому) от этого польза??
    Это приносит Вам душевное или духовное удовольствие.., или наслаждение?
    Последний раз редактировалось Володя77; 07.04.2021 в 15:27.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Яд Вашем. Мемориальный комплекс истории Холокоста | www.yadvashem.org |
    Яд Вашем - Мемориальный комплекс истории Холокоста

Тут есть и о праведниках мира
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

6. Тут православный пропагандист sam1 завел тему про православного японского «святого», который помогал евреям.

Но это же японский православный, который по причине своего японского происхождения, по-видимому, еще просто не проникся истинной «святостью» российского православия.

Явно же, что не изучал этот японский православный «святой» трудов известного злобного антисемита-черносотенца православного «святого» Иоанна Кронштадтского, который, как и некоторые другие «святые» русской православной церкви, был членом антисемитской черносотенной организации «Союз русского народа»: Союз русского народа — Википедия

Например, «святой» Иоанн Кронштатский был убежден в том, что в погромах евреев были якобы «виноваты» сами евреи, а погромщиков этот «святой» называет «возлюбленными братьями во Христе».
    Вот, что пишет этот "святой":

«Христианам г. Кишинева. 23 мая 1903. Кронштадт.
    Моим возлюбленным во Христе Боге братьям кишиневским христианам Из последующих (за первыми) газетных известий о кишиневском погроме, я достоверно убедился, что евреи сами были причиною того убийства, увечий и убийств, которые ознаменовали 6 и 7 числа апреля. Уверился я, что христиане, в конце концов, остались обиженными, а евреи за понесенные убытки и увечья сугубо награжденными от своих и чужих собратий. Это я знаю и из частных писем, писанных мне самыми искренними, давно живущими в Кишиневе и основательно знающими дело людьми. А потому взываю к христианам кишиневским: простите исключительно только к вам обращенную мною укоризну в совершившихся безобразиях.
    Теперь я убежден из писем очевидцев, что нельзя обвинять одних христиан, вызванных на беспорядки евреями, и что в погроме виноваты преимущественно сами евреи.
    Кронштадтский Протоиерей Иоанн Сергиев
    23 Мая 1903 г. Кронштадт.»

А уж какими «святыми» были молитвы у «святого» Иоанна Кронштадтского!

Вот, например, «святая» молитва «святого» Иоанна Кронштадтского:

"Господи, не допусти Льву Толстому, еретику, превзошедшему всех еретиков, достигнуть до праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Которую он похулил ужасно и хулит. Возьми его с земли — этот труп зловонный, гордостью своею посрамивший всю землю. Аминь"
    («святой» Иоанн Кронштадтский)

Вот такие «святые» молитвы были у православного «святого» Иоанна Кронштадтского.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,053

Путь самурая. «Японский Шиндлер» Тиунэ Сугихара

Японец, ставший «своим» для евреев и русских. Тиунэ Сугихара поставил на карту благополучие собственной семьи, чтобы спасти несчастных людей, бежавших от нацизма. О «японском Шиндлере» расскажет наш корреспондент Наталия Кравченко.

STMEGI-TV — первый горско-еврейский интернет телеканал. Ежедневно мы собираем для Вас свежие новости со всего мира. СТМЭГИ-ТВ является частью международного благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ.

Ваши права