Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Владислав Ковынев. Почему я оставил протестантизм?

1. Партикулярный баптист Аватар для Джонатан
    372
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вы, кажется из исповедания гораздо худшего, нежели то, о котором пишете. Не хотел бы я у вас в гостях побывать.
    Судя по вашим проекциям на ПЦ, вы из какой-то тоталитарной организации. И живое чучело для битья - это у вас обязательный аспект спасения. Если ваш машиах вам не даст православного раба для отработки на нем ударов, то вы его отвергнете. Но он у вас именно подходящий. Все православные христиане - это ходячие мешки для отработки ударов. Руками, ногами. Вы даже не подозреваете, что настоящий Бог вам по этому поводу скажет. Ибо в Него вы не верите. Для православных вы являетесь атеистом, на котором пробы некуда ставить. .Вполне себе одержимым.

Другой реакции от попа кроме как: атеист, безбожник, еговист, и о чудо: баптист- я не ожидал)))) Ваша реакция показатель того что написал правду, задел за живое! А в гости ряженых не приглашаю. Это не ко мне, ходите там себе по безводным и обьедайте домы вдов, ко мне не нужно.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,053
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Судя по вашим проекциям на ПЦ, вы из какой-то тоталитарной организации.
    Поскольку никакого баптизма как единого движения не существует (вспомним пословицу "на два баптиста - три мнения", вполне возможно, что данный пользователь попал под влияние каких-то незарегистрируемых, или вообще полуподпольных товарищей. Чем более маргинальное сообщество у верующих, тем радикальнее его взгляды, вплоть до совершенного неадеквата (те же BBC. Церковь, которую ненавидит вся Америка). Есть, правда, совершенно противоположные примеры: Дэвид Клауд. Либеральные баптистские союзы
    Последний раз редактировалось sam1; 06.04.2021 в 22:04.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,053

Владислав Ковынев. Православно-католический протестант

Друзья, Вы действительно очень часто спрашиваете меня о моей конфессиональной принадлежности. Что ж, придется раскрыть карты.

Тема эта очень обширная, а потому я решил записать видео, в котором обозначу свою позицию. Предупреждаю сразу: многим мой ответ не понравится

P. S.: предварительные размышления Владислава, приведшие в итоге к уходу из протестантизма. 20 мин. 47 сек.

4. Белая и пушистая
    1,123
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Поскольку никакого баптизма как единого движения не существует (вспомним пословицу "на два баптиста - три мнения"
    А я думала, это о православных пословица. Это даже по форуму отлично видно. (При этом именно православные рассказывают о не существующей "единой православной церкви", баптисты еще с ума не сошли, чтобы нести такой бред.)

вполне возможно, что данный пользователь попал под влияние каких-то незарегистрируемых
    Папрашу! Как раз у нас такие не водятся. Если и баптист (что едва ли), то птенец гнезда макАртурова. Знаний ноль, а хамства выше крыши.
    Иногда, конечно, говорит правильные вещи, но так мешает с чушью, что только на вашу мельницу воду льёт. Вы таких должны беречь и лелеять вообще-то!
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Владислав Ковынев. Почему я оставил протестантизм?
    Всякому здравомыслящему и трезвому верующему, ответ на оный вопрос очевиден.
    Подобное происходит потому, что есть отступники от Бога и Его учения - католицизм и, особенно, православие.., которое весьма склонно к НЕПРАВДЕ и ОБОЛЬЩЕНИЮ людей (более подробно и основательно, см. #1 (6635493) , #1 (5831034)).

Оный товарищ напитался лжеучением ОТСТУПНИКОВ (начитавшись, так называемых, "святоотеческих преданий" ).., в результате - и сам оставил веру Евангельскую, которой от начала и держится Церковь Христова (Флп 1:27).

Механизм обольщения - завлечения в отступничество, неизменен:
    человеку внушают мысль, не имеющую ни единого библейского основания, а именно: якобы, православие - есть единственно верное учение;
    человек на начальном этапе сопротивляется такому внушению (особенно, если он был наставлен в вере Евангельской). Но обольстители предлагают человеку почитать предания "святых отцов" - таких же отступников от веры Евангельской: от которых и пошло МАССОВОЕ отступление от учения Христа;
    читая оную духовную муть (вникая в ее тьму), человек, незаметно для себя пропитывается ИНЫМ (2Кор 11:4)... и обольщение срабатывает
    Разум человека и его дух оказывается под полным контролем лжеучения православия (см. по ссылкам выше) и его духовной тьмы - выход обратно (во свет учения Христа), как правило - невозможен, на что и Господь указывает:
    "...никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни" (Прит 2:16-19).

"батюшки" в восторге ("Инна Бор" с персонажем "Свящ.Евгений Л." - ликуя, радостно бросают чепчики в воздух).., а обольщенная душа обретает курс на путь к мертвецам и вечные мучения озера огненного (см. Прит 2:16-19), что ждет и самих оных ОТСТУПНИКОВ... и их, т.н., "святых отцов" (ведь оные явно подставили себя под апостольскую анафему - см. Гал 1:8,9, беспечно игнорируя слово Божье).

Более предметно, касательно механизма обольщения (отступления) - см.
    Немного о механизме отступления от Бога

...при сем, на истерику, порожденную женским своеволием, не имеющих терпения читать более одного предложения (и иже с ними, в оной теме) - внимание обращать не обязательно
    Последний раз редактировалось Володя77; 07.04.2021 в 02:50.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. Завсегдатай
    У меня особое отношение к церкви, я в неё не верю совсем. Ни в какую. Конечно, она позволяет людям совсем не оскотиниться, но это лишь имитация пути к Богу. Все эти храмы и служения.
    Когда-то у христиан ещё не было евангелий, но было Дидахе, в котором описывалось поведение христианина. В том числе говорилось, что если проповедник живёт с вами более трёх дней за ваш счёт, то это лжепророк. Потом христиане примирились с императорами и обрели церковь с профессиональными священниками. Настоящие искатели Бога ушли в пустыни и стали монахами. Мне посчастливилось однажды случайно пережить тот опыт, который известен тем из монахов, которые стали преподобными. С тех пор, уже больше 20 лет, я пытаюсь достигнуть этого же. Вся жизнь не стоит и минуты погружения в это море любви и счастья, единение с Богом.
    И только православие хранит для нас опыт тех монахов, которым удалось достигнуть преподобия. Поэтому я невысоко ценю все эти общественные институты, называемые церквями, но очень благодарен православию за то, что оно сохранило и донесло до нас опыт и учение тех святых монахов, у которых всё получилось.
    В иных конфессиях с этим намного хуже. Особенно в тех, где безосновательно внушают людям, что они уже спасены. Впрочем, как и в тех, где запугивают муками ада за неискоренение врождённых страстей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Всякому здравомыслящему и трезвому верующему, ответ на оный вопрос очевиден.
    Подобное происходит потому, что есть отступники от Бога и Его учения - католицизм и, особенно, православие.., которое весьма склонно к НЕПРАВДЕ и ОБОЛЬЩЕНИЮ людей (более подробно и основательно, см. #1 (6635493) , #1 (5831034)).

Оный товарищ напитался лжеучением ОТСТУПНИКОВ (начитавшись, так называемых, "святоотеческих преданий" ).., в результате - и сам оставил веру Евангельскую, которой от начала и держится Церковь Христова (Флп 1:27).

Механизм обольщения - завлечения в отступничество, неизменен:
    человеку внушают мысль, не имеющую ни единого библейского основания, а именно: якобы, православие - есть единственно верное учение;
    человек на начальном этапе сопротивляется такому внушению (особенно, если он был наставлен в вере Евангельской). Но обольстители предлагают человеку почитать предания "святых отцов" - таких же отступников от веры Евангельской: от которых и пошло МАССОВОЕ отступление от учения Христа;
    читая оную духовную муть (вникая в ее тьму), человек, незаметно для себя пропитывается ИНЫМ (2Кор 11:4)... и обольщение срабатывает
    Разум человека и его дух оказывается под полным контролем лжеучения православия (см. по ссылкам выше) и его духовной тьмы - выход обратно (во свет учения Христа), как правило - невозможен, на что и Господь указывает:
    "...никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни" (Прит 2:16-19).

"батюшки" в восторге ("Инна Бор" с персонажем "Свящ.Евгений Л." - ликуя, радостно бросают чепчики в воздух).., а обольщенная душа обретает курс на путь к мертвецам и вечные мучения озера огненного (см. Прит 2:16-19), что ждет и самих оных ОТСТУПНИКОВ... и их, т.н., "святых отцов" (ведь оные явно подставили себя под апостольскую анафему - см. Гал 1:8,9, беспечно игнорируя слово Божье).

Более предметно, касательно механизма обольщения (отступления) - см.
    Немного о механизме отступления от Бога

...при сем, на истерику, порожденную женским своеволием, не имеющих терпения читать более одного предложения (и иже с ними, в оной теме) - внимание обращать не обязательно
    Так говорит человек, который уже всего достиг и ничего не ищет.

7. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Володя77 Всякому здравомыслящему и трезвому верующему, ответ на оный вопрос очевиден.
    Так говорит человек, который уже всего достиг и ничего не ищет.
    А разве Вы знакомы с Володя77 ?
    ...или, Вам свойственно делать выводы, совершенно не зная человека?

На самом же деле, Вы ошибаетесь: уверяю Вас - Володя77 постоянно ищет лица Божьего и уточнения деталей пути спасения души
    При этом, то, к чему он пришел на основании слова Божьего - он держится непоколебимо твердо: как и Апостол учит нас был непоколебимыми:
    "Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы..." (1Кор 15:58).
    "если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования..." (Кол 1:23).

Ну, а если Вам видится что-то неверное в моих словах - буду только рад приведению конкретики
    Благословений.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Завсегдатай
    А разве Вы знакомы с Володя77 ?
    ...или, Вам свойственно делать выводы, совершенно не зная человека?

На самом же деле, Вы ошибаетесь: уверяю Вас - Володя77 постоянно ищет лица Божьего и уточнения деталей пути спасения души
    При этом, то, к чему он пришел на основании слова Божьего - он держится непоколебимо твердо: как и Апостол учит нас был непоколебимыми:
    "Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы..." (1Кор 15:58).
    "если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования..." (Кол 1:23).

Ну, а если Вам видится что-то неверное в моих словах - буду только рад приведению конкретики
    Благословений.
    Из этого сообщения видно, Вы считаете, что чего-то достигли. И достигли немалого. Сама эта мысль закрепляет Вас в этом состоянии посредством самодовольства. Из этого положения нельзя двинуться вперёд, к смирению.

9. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Из этого сообщения видно, Вы считаете, что чего-то достигли
    Это не я так считаю - так учит Апостол Христа:
    "Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души" (Евр 10:39).
    «Ибо благодатью вы спасены через веру» (Еф 2:5-9).

Господь сказал - вы СПАСЕНЫ.
    Кто-то может сомневаться в этом... - но те, кто держится веры Евангельской, не сомневается в слове Божьем.

Богу угодно, когда мы твердо держимся Его учения - Нового Завета. Потому мы, зная учение Нового Завета - так и делаем.

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Сама эта мысль закрепляет Вас в этом состоянии посредством самодовольства. Из этого положения нельзя двинуться вперёд, к смирению.
    У Вас неверное представление и понимание.
    Почему?
    Потому, что слово Божье учит иначе, чем Вы говорите: Ваши слова НЕ опираются на слово Божье.

Но то, что говорю я (равно, как и то, что говорят все те, кто крепко держится учения Апостолов Христа) - ПОЛНОСТЬЮ опирается на слово оного учения Истины. Что избавляет нас от апостольской анафемы (Гал 1:8,9)... не позволяет соединиться с ОТСТУПНИКАМИ от Бога (православными, католиками или ИНЫМИ, см. #1 (6635493) , #1 (5831034))... и ведет в Царство Небесное.

Самое главное в деле спасения души - ТВЕРДО и НЕПОКОЛЕБИМО держаться учения Иисуса Христа - Его Нового Завета. В этом гарантия нашего спасения:
    "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Ин 10:27,28).

"Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя" (Евр 10:38)
    Последний раз редактировалось Володя77; 07.04.2021 в 04:27.

10. ...дополняя предыдущее...

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Из этого положения нельзя двинуться вперёд, к смирению.
    Смирение - это, прежде всего, твердо держаться слова Божьего - Библии.
    ...то есть: смириться перед ВСЯКИМ слово Божьим... и неотступно его держаться - в этом и есть смирение перед Богом.

Те, которые не смиряются перед словом Божьи: кто не способен ПРИНЯТЬ все написанное в Новом Завете и выдумывает какие-то свои учения... (равно, как и те, которые сомневаются и колеблются) - являются ОТСТУПНИКАМИ от Бога и Его учения, призывающего нас к твердости в вере.
    Все они будут истреблены и погибнут, см. Ис 1:28.

11. Завсегдатай
    ...дополняя предыдущее...

Смирение - это, прежде всего, твердо держаться слова Божьего - Библии.
    ...то есть: смириться перед ВСЯКИМ слово Божьим... и неотступно его держаться - в этом и есть смирение перед Богом.

Те, которые не смиряются перед словом Божьи: кто не способен ПРИНЯТЬ все написанное в Новом Завете и выдумывает какие-то свои учения... (равно, как и те, которые сомневаются и колеблются) - являются ОТСТУПНИКАМИ от Бога и Его учения, призывающего нас к твердости в вере.
    Все они будут истреблены и погибнут, см. Ис 1:28.
    Смирение это нечто совсем другое. Если сказать одним словом, то это мысленное перенесение своего я из своего тела в Дух Божий. Прекращение своего я.
    Смиренный является праведником не потому, что стиснув зубы, придерживается заповедей. У смиренного нет своей воли, и он просто следует воле Бога. То, что Вы описываете, как достоинство, это достоинство первой ступени поиска Бога. В это время человек разменивает свои страсти на гордыню праведника, с помощью которой он их и побеждает. Потом он осознаёт, что все его добродетели пропитаны гордыней, и начинает искать истинного смирения, самоуничижения и скромности.

12. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Смирение это нечто совсем другое
    ...возможно - в вашем понимании..

Но в Божьей трактовке (как это видно из слова Библии): СМИРЕНИЕ, это прежде всего - ПОЛНОЕ повиновение слову Божьему.
    Иначе в небеса никак не войти... - бунтари против Бога в небесах не будут!! (сюда же относятся и православные с католиками - явно ОТСТУПИВ от учения Христа, они стали в один ряд с первым бунтарем - диаволом: см. по ссылкам вот тут: #24 (6776731)).

...а, уже имея Божье смирение.., человек будет смиряться и перед людьми (но это вовсе не то, чтобы принимать всякие глупости лжеучений).

И Вы в небеса не войдете.., если не покаетесь.., и не примете для соблюдения все слово НЗ (и, если не перестанете заменять слово Божье – своими фантазиями).
    Последний раз редактировалось Володя77; 07.04.2021 в 05:45.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,053
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    А я думала, это о православных пословица. Это даже по форуму отлично видно. (При этом именно православные рассказывают о не существующей "единой православной церкви"
    «В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь» (лат. In necessariis unitas, in dubiis libertas, in omnibus caritas).
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Как раз у нас такие не водятся. Если и баптист (что едва ли), то птенец гнезда макАртурова. Знаний ноль, а хамства выше крыши.
    В США мелких баптистских групп, не согласных, а то и враждующих между собой, не состоящих ни в каких союзах и объединениях, очень много. Вполне возможно, что даже большинство из них вы не знаете.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,053

Владислав Ковынев. Крестное знамение

В видео о своей конфессиональной принадлежности я сказал, что признаю крестное знамение. После этого на меня вновь обрушилось множество комментариев, призывающих объясниться. Что ж, наверное, пришло время рассказать, что я на самом деле думаю об этом обряде.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    «
    В США мелких баптистских групп, не согласных, а то и враждующих между собой, не состоящих ни в каких союзах и объединениях, очень много. .
    Враждующих? Это кто к примеру?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

Ваши права