Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 183

Тема: Антихрист уже в Иерусалиме

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Я и не беспокоюсь. Когда Господу будет угодно, Он всем даст знать вельми понятно.
    А Вы пока начинайте рыть укрытие, шапочку из фольги заготовьте, и срочно прячьтесь от злого еврея с бородой.
    а зачем мне от него прятаться? и почему Вы решили что он злой?... по видео он вполне себе добрый, разумный, скромный, знающий....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а зачем мне от него прятаться? и почему Вы решили что он злой?... по видео он вполне себе добрый, разумный, скромный, знающий....
    Ну тогда тем более, бегите на встречу в объятия.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ....Рамбам посчитал, что
    Мессия придет,
    восстановит Храм,
    умрет
    и
    будут править его дети
    . Сейчас это общепринятое мнение.

Было в свое время и другое мнение.
    Это Нахманид (Рамбан), человек который жил два поколения после Рамбама. Он говорит о том, что мир изменится с приходом Мессии, что в грядущем мире все будет по другому, изменится сама природа человека и строительство Храма вовсе не обязательна, потому что земное место Храма соединится с небесным Храмом, в котором будет служить Машиах. Этот ученый авторитетен во многих вопросах, но только не в этом вопросе. Его мнение известно, но никто ему не следует. Большинство евреев, все таки, сегодня ждет завоевателя.

В 67-ом году, когда была «война судного дня», были несколько раввинов, среди них главный раввин армии обороны Израиля (Шломо Горэ).
    Он вынес постановление, что Моше Даян, министр обороны Израиля —
    это Мессия.
    И действительно, был освобожден Иерусалим,
    Израильские солдаты первые за тысячу лет взошли на храмовую гору.
    Люди просто плакали.
    Я думаю, что это был самый большой час благословения для Израиля.
    Солдаты совершили молитву на храмовой горе, подняли Израильский флаг и стали ждать Моше Даяна.

Многие действительно верили, что он Мессия, ждали, что вот сейчас мы разрушим все эти мечети и поставим здесь Храм и то, о чем мы молились века случится.
    Моше Даян приехал.
    Построили строй и он заговорил: «Наконец-то Израиль доказал, что он не нуждается в Боге. Мы можем сами вовевать! Сегодня нам помогала фортуна. Фортуна нам поможет и дальше. Нам не нужен Бог, у нас есть армия». Один из солдат, человек соблюдающий заповеди, рассказал, что раньше, когда он читал в ТаНаХе, что люди объяты ужасом, он не понимал, что это значит. Он тоже верил, что Моше Даян — Мессия, пока Моше Даян не сказал, то, что он сказал. Он говорит, что несколько солдат упало в обморок от страха. Это было большое разочарование. Есть у старых людей поговорка: как Моше Даян — Мессия. Но сама вера в Мессию война, не исчезла. У нас в общине мы делаем уроки для ортодоксальных евреев по Мессии. Мы часто встречаем людей, которые помнят каким Мессия должен быть.
    Но большинство ждут Мессию, который будет воевать вместо нас.

https://gertalmid.wordpress.com/2013/09/08/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D0%B6%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8/
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Проблема с Мессией возникла в понимании пророчества:
    Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей. И будут они пасти землю Ассура мечом и землю Немврода в самых воротах ее, и Он-то избавит от Ассура, когда тот придет в землю нашу и когда вступит в пределы наши. ...... Поднимется рука твоя над врагами твоими, и все неприятели твои будут истреблены. ... И совершу в гневе и негодовании мщение над народами, которые будут непослушны. (Михей 5)
    Этого Мессию они ждут, считая, что он освободит их от Ассура - Гога и Магога. Но будут тщетны их ожидания, их ждёт разочарование от последующих событий.
    Истина превыше всего.

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Ну тогда тем более, бегите на встречу в объятия.
    и кто я такая чтоб бежать к нему в объятия?.. сначала иудеи, потом эллины..

6. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ни факт, вполне вероятно, что третья мировая война ( ядерная и термоядерная) станет уже апокалипсисом и после третьей мировой войны просто некуда будет приходить, бо от пл. Земля останется лишь пар.
    С праздником уважаемый Витаалич и с возращением из сылки.

Война будет до Антихриста потому как именно она, а не что другое позволит прийти ему к всемирной власти.

И именно тогда будут говорить "мир и безопасность после чего уже второе пришествие.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

7. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Война будет до Антихриста потому как именно она, а не что другое позволит прийти ему к всемирной власти.
    Последовательность событий говорит именно об этом:
    Ибо в одно время с ним придут корабли Киттимские. И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета. И он упадет духом, и возвратится, и озлобится на святой завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета. (Дан 11:22,30)
    И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. (Отк 13)
    Точнее было бы не "из моря", а "от моря", после морского сражения.
    Истина превыше всего.

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    и кто я такая чтоб бежать к нему в объятия?.. сначала иудеи, потом эллины..
    Короче, я всё выше написал. Ждём некоторое время, пока эта мыльная сенсация лопнет

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Весна пришла?
    Но с другой стороны, не зря же ему руки целуют раввины . И он принимает это как должное... Что это за высокий гость?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, не зря же ему руки целуют раввины . И он принимает это как должное... Что это за высокий гость?
    Это их, келейная иудейская возня. Нам что до них?

11. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Это их, келейная иудейская возня. Нам что до них?
    Христос сказал - спасение от Иудеев. А Вам не до них, почему-то..

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Христос сказал - спасение от Иудеев. А Вам не до них, почему-то..
    НЕ до них точно. До Христа - да.

13. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    НЕ до них точно. До Христа - да.
    так чего ж не слушаете Его, когда Он сказал - спасение от иудеев? противитесь?..)) ну ну..

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    так чего ж не слушаете Его, когда Он сказал - спасение от иудеев? противитесь?..)) ну ну..
    Молодец, почти научились троллить, но не на того нарвались.
    Потому не пытайтесь - все отскакивает как горох от стены.
    Ждём скоро я Вам про всю эту фигню напомню

15. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Молодец, почти научились троллить, но не на того нарвались.
    Потому не пытайтесь - все отскакивает как горох от стены.
    Ждём скоро я Вам про всю эту фигню напомню
    тюю, так Вы соревнуетесь со мной вельми, а не общаетесь?..)) мне это не интересно, Павло.. давайте далее обсуждать приход Машиаха и слова Христа о том, что - спасение от Иудеев..

Ваши права