Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 187

Тема: Антихрист уже в Иерусалиме

1. Цитата Сообщение от Misteryo Посмотреть сообщение
    Путина уже и в живых не будет. Его время закончилось.
    Согласно пророчеству Иеремии, царю, который восстановит старый союз северных народов, в то время будет 70 лет, это будет 23 год, допустим 2023 год. Изложено пророчество весьма своеобразно, но совершенно очевидно, что говорит оно о последних годах мира.
    вот уже двадцать три года, было ко мне слово Господне, и я с раннего утра говорил вам, - и вы не слушали. Господь посылал к вам всех рабов Своих, пророков, с раннего утра посылал, - и вы не слушали и не приклоняли уха своего, чтобы слушать. ........Вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, ... И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет. И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею. .... Шум дойдет до концов земли, ибо у Господа состязание с народами: Он будет судиться со всякою плотью, нечестивых Он предаст мечу, говорит Господь. Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли. И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли. Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд. И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада. Слышен вопль пастырей и рыдание вождей стада, ибо опустошил Господь пажить их. Истребляются мирные селения от ярости гнева Господня. Он оставил жилище Свое, как лев; и земля их сделалась пустынею от ярости опустошителя и от пламенного гнева Его. (Иер 25:9-12 31-38)
    Так как мы знаем, что последнее время будет длиться семь лет (седмина), то речь в пророчестве идёт об этом времени. Не надо иметь большого ума для того, чтобы понять, что дата 70 лет говорит о возрасте царя, а не длительности служения ему всех северных народов, так как длительность никак не вписывается в указанные даты, не может человек править всеми северными народами 70 лет. Осталось сделать несложные вычисления, кому из живущих сегодня царей севера в 23 году (2023) будет 70 лет. Путину. Но ещё до этого времени произойдут события внезапные и удивительные, описанные в пророчествах других пророков, кратко у Даниила.
    Истина превыше всего.

2. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Просто проверил несколько уважаемых серьёзных христианских порталов с хорошей репутацией. Раздел новостей про Израиль.
    Там нет ни-че-го про всю эту возню раввинов ...
    Весть о воскресении Христа тоже дошла до Суоми не на следующий день.

Полмира уже тысячу лет молились Христу, а обитатели будущей Финляндии всё ещё не верили доходившим до них слухам.

3. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Весть о воскресении Христа тоже дошла до Суоми не на следующий день.

Полмира уже тысячу лет молились Христу, а обитатели будущей Финляндии всё ещё не верили доходившим до них слухам.
    Ну ваапще троллинг супер. Ай маладца

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Это понятно.
    Но здесь, увы, речь не об отдельных странных индивидах, а о целом антихристианском течении.
    Бог их исправит, вот Он как раз может
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Цитата Сообщение от Misteryo Посмотреть сообщение
    Известный православному миру старец Николай Гурьянов ..... Ответы батюшки я не забуду никогда. - Батюшка Николай, кто будет после Ельцина? Чего нам ждать? - После будет военный. - Скоро ли? - …Власть его будет погонная. Но век его мал, да и он сам. Будут гонения, на черноризцев и церковь. Власть будет как при коммунистах и Политбюро.
    выделенное ещё не исполнилось, в будущем так и будет, у власти будут погоны военные, в это время вся страна начнёт вооружаться, и, через некоторое время после войны, начнутся гонения на монахов, все храмы, что восстановили после развала союза, будут разграблены и разрушены. Это будет время открытия антихриста (2фес2:8).
    Истина превыше всего.

5. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение

Бог их исправит, вот Он как раз может
    А если они противятся Его воле ?
    Кажется, тему переименовали, нет ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    "Гог и Магог" - это РФ
    Многие так считают,но это не только РФ. Я очень допускаю,что это РФ

Еще один диванный рядовой боец укропропаганды !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Хочется конечно больше информации и видео об этом дядечке Джизукиаху, хочется его речи послушать во всеуслышание, а не по закоулочкам как сейчас.....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А если они противятся Его воле ?
    Кажется, тему переименовали, нет ?
    !
    Но Бог сильнее их всех

8. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Но Бог сильнее их всех

Сильнее, но попускает им оставаться в той наружной тьме, куда они сами забрели.

Так, тему переименовали, или мне показалось ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Сильнее, но попускает им оставаться в той наружной тьме, куда они сами забрели.

Так, тему переименовали, или мне показалось ?
    Попускает.
    А потом в конце времени даст сатане по носу - мало не покажется
    Как и всем его приспешникам

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    и тут приходит какой-то Машиах (ИХ - второе пришествие)
    Христос описывал Своё второе пришествие - не похоже.

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 27:
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Больше похоже на это:

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 26:
    Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', -- не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', -- не верьте;

11. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Христос описывал Своё второе пришествие - не похоже.

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 27:
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Больше похоже на это:

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 26:
    Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', -- не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', -- не верьте;
    интернет, по которому все сразу всё узнают и видят во всём мире, не есть ли та самая "молния" о которой говорилось?...

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Сейчас узнала что в Египте оказывается давече был золотой парад мумий.. вы посмотрите сколько странных событий на Земле.. то этот барановирус с обязательными намордниками, то парад мертвецов, то вот приход Машиаха, который еще под прикрытием, а может это не передвижение этих мумий в новый музей, а подготовка к всеобщему воскресению? начиная с древних, царей там всяких известных правящих и т.д, вот их потихоньку и свозят на свои почётные места, чтобы в день оный все встали на своих местах.. такие версии сказочные воззревают в голове, а шо еще можно подумать когда такое всякое происходит..)))

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    интернет, по которому все сразу всё узнают и видят во всём мире, не есть ли та самая "молния" о которой говорилось?...
    Интернет - это как раз способ сказать вон где-то там в тайной комнате есть Мессия.

А Христос придёт наверно также как возносился - с Небес. Молнии тоже на небе видны и видны далеко. А с приходом Христа будет не просто далеко, а сразу по всей Земле - так что сразу все поймут кто пришёл - и верующие, и неверующие. Это с антихристом у людей будет возможность выбора и сомнения - принимать или не принимать (Мессия или не Мессия). А с Христом сразу всё ясно будет - Слово то уже будет проповедано по всей Земле. Даже те, кто отвергли Его, поймут, что ошиблись, но уже будет поздно. По крайней мере я так себе это представляю.

14. Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Любого когда-то не будет в живых и любому конец будет когда-то. И вас тоже не будет в живых. Хорошо я напророчил про вас?
    Отлично сударь!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Согласно пророчеству Иеремии, царю, который восстановит старый союз северных народов, в то время будет 70 лет, это будет 23 год, допустим 2023 год. Изложено пророчество весьма своеобразно, но совершенно очевидно, что говорит оно о последних годах мира. Так как мы знаем, что последнее время будет длиться семь лет (седмина), то речь в пророчестве идёт об этом времени. Не надо иметь большого ума для того, чтобы понять, что дата 70 лет говорит о возрасте царя, а не длительности служения ему всех северных народов, так как длительность никак не вписывается в указанные даты, не может человек править всеми северными народами 70 лет. Осталось сделать несложные вычисления, кому из живущих сегодня царей севера в 23 году (2023) будет 70 лет. Путину. Но ещё до этого времени произойдут события внезапные и удивительные, описанные в пророчествах других пророков, кратко у Даниила.
    Время Царя России близится! Видения протоирея о будущем Царе Помазаннике Божьем.

Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук .
    Мое видение о Царе

Среди дня 09.06.2015 г. приснился мне сон или, точнее, было видение о будущем Царе Помазаннике Божием. Сам я не склонен к какой-либо мистификации или экзальтированному чувствованию. И даже на чудеса, о которых мне рассказывают прихожане, стараюсь посмотреть критически, ища рациональные объяснения. В ближайшие дни я ни с кем не разговаривал на эти темы и не размышлял о них. Это тяжело назвать даже видением или сном, так как чувство и состояние было таково, что как будто я перенесся в будущее и являюсь реально участником будущих событий. События имеют свой последовательный ход, но я как бы одновременно был в разных промежутках времени. Это образно можно сравнить с иконой с житием, на которой есть изображение разных по времени событий, которые накладываются.

Так вот вижу Царя со спины, при этом даже переживаю или ощущаю Его эмоции, чувства и мысли. Такое ощущение у меня в первый раз в жизни. При этом я имел ясный сознательный разум и свободные чувства и действия. Это был явно не сон, в котором несознательно участвуешь в событиях. Когда я задавался вопросом о происходящем, то ко мне как бы приходило разумение-объяснение всего этого, которое я буду излагать в квадратных скобах. Свои предположения о происходящем я буду вписывать в круглые скобки. Реальные это события или символические, или то и другое, судите сами. (События происходили на территории Новороссии, возможно, в Луганске. Спустя некоторое время после этого видения я узнал параллельные пророчества о Луганске, связанные с диаконом Филиппом и явлением Матери Божией в Святогорской Лавре в период событий АТО).

Народ собрался в довольно большой гостиной какого-то административного здания, где и происходили эти события (люди туда не сразу зашли, а последовательно, по очереди заходили). Эта гостиная имела несколько выходов (скорей всего три), куда потом Царь зашел. Это простой человек, не выделяющийся особо, но яркий патриот Святой Руси [он еще сам не знал, что он избранник, до последней минуты обряда, когда его провозгласили Царем]. И все другие не знали, кто Царь (каждый имел свои предположения, как и сам Избранник предполагал это о ком-то), но каждый свято был готов (встретить Царя). Люди сюда приехали разные, их немного. [Они ощутили в душе призыв, что нужно именно сюда приехать. Ряд обстоятельств у них сложится так, что они без сомнения приедут, влекомые душевным побуждением]. Они не были скоординированы и не были знакомы, разве те, кто небольшими группами (2-3 ч.) сюда добрались. Был философ (академик), историк, богач-олигарх, представители прессы – пять человек, военные, врач, священники, будущие Его слуги.

Он там присутствовал, ожидал Царя, но невидимый человек (возможно, ангел) взял Его за руку и произнес: «Идем. Слушайся. Крепись». [Ему не было это сказано сразу, чтобы по его немощи не было замедлений. До момента снисхождения благодати на царствование дьявол искал этого человека, чтобы убить. И много раз у него были смертные случаи, но дьявол, так и не знал до конца, что именно Он – помазанник]. Ввели в эту комнату (чем-то напомнила домашний храм), там был в одной ее части жертвенник (престол), на котором была дарохранительница в типичной форме храма, крест, евангелие, зажженная лампадка и главное – елейница с миром (как на помазывание во время службы), флакон с маслом и сосуд (металлический кувшин) со святой водой. Престол был обтянут зеленым атласом с орнаментами (типично церковный как на ризах). Там были два священника, но не в ризе. Они взяли его и подвели к престолу (скорее всего, Избранник сам был священником, так как был в длинной одежде на подобие подрясника и имел бородку). Два священника [они раньше друг друга не знали, но были едины по царскому духу] имели небольшие черные бородки. Каждый (как и все кто, сюда попал) для этой миссии взял необходимую принадлежность [именно такой ход событий, что каждый взял отдельную вещь, а не один человек все сразу, связан с соборностью народа и с тем, чтобы дьявол не помешал и не догадался об этом раньше свершения], они взяли миро и масло на помазание. Его вылили на престол (на какую-то материю) и начали эту жидкость смешивать. Избранник, находясь перед престолом, даже хотел попробовать ее на вкус, что это и зачем (осознание еще не приходило ему). Потом подошел другой священнослужитель (это был епископ, старец с длинной седой бородой и волосами в богослужебном облачении), собрал смешанное в елейницу и с молитвой поднял-вознес ввысь.

Владыка возлил Ему миро на голову: «Тебя избрал Бог, будь верен Ему в Служении». Ясный свет (луч) с неба озарил Избранника, сила Божия объяла Его. Потом возлили на Него святую воду с металлического кувшина, от этого его длинные волосы начали как бы кучерявиться и посветлели, мир стал Ему уже видеться другим, глубже.

Священники стали вытирать его полотенцами. Он встал на колени. На полу была небольшая в темно-бордовом бархате подушечка для колен. И еще одна маленькая подушечка, на которую Избранник склонил свою голову на престол, от чего даже на ней осталось пятно от мира. И только когда принесли корону, и он уже был в духовной и благодатной силе Царя (так как все это действие совершалось необычно «спонтанно», то короны специально не было. Это были обыкновенные венцы как на венчание, но переделанные под царскую корону).

Только тогда к Избраннику пришло осознание, что Он и есть Царь. Сомнение длилось доли секунды, что это не он, что он не достоин, что это невозможно, но Божия Сила подкрепляющая пребывала в Нем из-за послушания и покорности его Богу и этой миссии избранности. Вот его первая молитва к Богу. Закрыв глаза, он оперся о подушечку, так как еще стоял на коленях: «Господи, Сам правь этим народом, соверши Свое правление».

(Приблизительно так). Встав, Он еще пребывал в некоем духовном оцепенении, еще до конца все не осознавая. К этому событию Царю была пошита царская одежда чудесным образом, так, что портной, не зная размеров Царя и не видя Его, пошил все по размеру Ему и его Царице. Это очень белого цвета красивая одежда, напоминающая длинные русские кафтаны (чем-то похоже на шинель буденовцев с красными застежками на груди или одежду гусар) со свисающими рукавами, как у русских бояр. Ткань этой царской одежды толстая (такое впечатление, что это событие происходило явно не летом, а осенью или ранней весной).

В громадной гостиной, куда Он вошел, стоял длинный дубовый стол, вокруг него дубовые стулья, посреди стола два стула-престолы с высокой задней спинкой. Он увидел напротив себя святого царя Николая Второго (легкая доброжелательная улыбка на его лице), поздравляющего и передающего Ему царство. Его видели многие присутствующие. Свита Николая Второго и Его семья также наблюдала за всем этим событием с духовного мира, как бы участвуя в этой легитимной передаче власти.

Когда Он сел на стул-престол, то объявили: твоя царица. Она вышла с правой двери, ловко подбежала к Нему, чтобы обнять и поцеловать Его. Но это не была его жена (она была на голову выше Его, с накрашенными губами, со сладостным и лицемерным видом, эстетически ухожена, в одежде, похожей на одежду Царя). Она не смогла прикоснуться к Нему. Духовная сила, что была в душе Царя, остановила ее. Тут же пресса стала фотографировать. В это время в душе было сильное борение-искушение, депрессирующее давление-удушение: «А, может, это так нужно ради Царства? А, может, так лучше?… ». Но Царь резко это отверг и выкрикнул в душе: «Это же ЛОЖЬ. Как может строиться правда и царство на лжи?» В голос перед народом: «Это не царица. Где моя жена? Зачем вы так со мною?» Лжецарица исчезла, те, кто ее подсунул, чуть не умерли от страха, оцепенение объяло их. (Что это значит, я так и не понял, но, вероятно, дьявол хотел погубить Избранника Божьего, ведь «царица» была подсунута от олигарха. Возможно, это символический образ).

С этой минуты (после этого искушения) у Царя появился великий дар видеть человека и вокруг его обстоятельства (он это свойство почувствовал и принял и осознал власть), повелевать с силой и властью, так что те, кто слушал и видел Его, испытывали благоговение и страх, слова Его проникали в душу.

С левой двери этой гостиной зашла Его жена в длинном голубом платье в цветочках. Хрупкая блондинка, перепуганная, ведь ее муж – Царь. Вдруг она оказалась одета в ту же одежду, что и Царь, и венец у нее на голове, и уже с уверенностью села по левую сторону его престола. Невидимый человек (ангел) сказал Ему: «Ты выиграешь все битвы, и никто не противостанет против Тебя».

Далее это видение обрывается, но все же я увидел еще несколько сюжетов.

При Его правлении промыслом Божиим судьбы и обстоятельства слаживались у людей так, что если Он говорил о ком-то и велел что-то сделать, то все складывалось еще до озвучивания. Когда он повелевал, то даже и чудом Божьим это всегда исполнялось. Он многих людей привел к Богу и многие иноверцы крестились. С других стран поедут к нему за верой. Люди в царстве испытывали к Нему благоговение и страх, даже испорченные и в прошлом плохие менялись. Как бы от Царя исходил гармоничный такт, настрой на добро на все государство. Чиновники боялись не послушаться, ведь царь мог мгновенно появиться везде. Бог даровал Царю еще одну возможность и силу для правления Царством – он мог одновременно быть в нескольких местах. (Это понять сложно, возможно, мгновенное перемещение в пространстве. Известны случаи такого одновременного присутствия святых в разных местах, например, святого Иоанна Шанхайского. Известны такие случая из житие многих католических святых).

Я видел, что Он мгновенно появился на поле битвы (когда и где это будет, мне неизвестно, но, скорее всего, под конец Его правления) и оплакивал погибших. Плачет навзрыд очень горько, закрыв лицо двумя руками, просит у Бога их воскрешения. У него на голове была черная шапочка, как бы русская священническая скуфия.

Когда я проснулся, с глаз у меня текли слезы, но состояния обычного плача у меня не было. Восторг и страх, благоговение и сомнение, не впал ли я в прелесть, глубокая потрясенность и радость о будущем, все смешалось в душе. Позвал свою матушку и рассказал ей об этом видении. Сон быстро забывается, но до сих пор видение четко сохраняется в сознании. Оказалось, что в этот день в город Каменс-Шахтинский как раз пришел крестный ход с Крыма на г. Смоленск с иконой Царственных мучеников и со святым крестом. Я благоговейно поклонился. Вряд ли это совпадение. До сих пор в душе глубокое почтение, благоговение, страх, вера надежда и любовь к Царю Помазаннику Божьему.

Не претендую на признание (это вопрос испытания веры нашей). Но то, что было явлено мне — поведал вам, а вы судите сами. Но я однозначно уверен, что Бог верен Своим словам-пророчествам, которые были сказаны раньше святым. И они обязательно сбудутся, а нам грешным и немощным, пророчествами Бог дает подкрепление до времени их свершения.
    Спокойствие находится внутри вас. Не ищите его вовне.

15. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    впал, еще как впал...
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

Ваши права