Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Почему там, где стоят иконки «мне понравилось» и «благодарю», у всех моих оппонентов образовалась одна сплошная чёрная полоса, я не могу выразить благодарности, а так же не могу оповестить о том, что мне понравилось сообщение.
    В чём причина?

Комп глючит..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я же уже ответил на этот вопрос. Любовь проявляется и в строгости. Если злодея и преступника нет возможности остановить словом убеждения или просто обезвредить, не поражая их физической смертью, то в этом случае их можно остановить смертной казнью. При этом никакой личной ненависти к этим одержимым людям быть не должно. Сохранить их от насилия, умертвив их по плоти, это благословение для них будет, за которое они еще благодарить будут вас в Вечности, что остановили их таким способом. А для защищенных вами вы явитесь Ангелом Божьим, через которого их спас Господь от насилия или убийства. А для одержимого вы явитесь Ангелом Губителем, через которого Бог наказал по плоти невменяемого бесноватого. За такого потом нужно помолиться, чтобы Господь простил ему беснование его, так что он не ведал, что творил. Претерпев суд по плоти, такой продолжает жить по духу в Вечности.
    Вообще-то, смерть скорее помешает их раскаянию. Просто не успеют.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Комп глючит..
    Да, спасибо, всё восстановилось.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

3. Ветеран
    16,917
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Вот, США объявили нас врагами. .
    Не объявляли

Или, Вы точно знаете о человеке, что он опасный маньяк-убийца. Его ранила одна из жертв и он умирает. Окажите ему медицинскую помощь, и на вашей совести будет ещё сотня его жертв.

Смысл любви к врагам не в том, чтоб им проще было свои дела творить, а в том, чтоб не считать их врагами, а только заблудшими душами. Если улучшить эту душу не в наших силах, то любите её, но действуйте соответственно положению вещей
    Недопустимое название — Википедия
    На видео, опубликованном в его аккаунте на YouTube за день до стрельбы под названием «Возмездие Эллиота Роджера», он сетовал на то, что девушки не обращают на него никакого внимания и в свои 22 года он продолжает оставаться девственником, вследствие чего он пообещал устроить день расплаты и отомстить женщинам за свои страдания, описав детали предстоящего нападения[7] и изложив свои мотивы и планы
    может быть это глубинные причины воинственности армии РФ в наши дни ?

4. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Ну, когда родите - явите, узрим и Бога за Вас прославим.

- - - Добавлено - - -

А зачем Вам плеваться, когда Вы благословлять должны и благотворить всячески. Вот я задал Певчему вопрос, но его пока нет, может Вы ответите. Если враг Ваш будет насиловать Ваших родных и близких, Вы будете благословлять этого врага и благотворить ему?

- - - Добавлено - - -

Я понимаю так, что молиться о враге, благословлять врага и благотворить ему можно только предузнав врага в человеке. А когда враг, к примеру, насилует наших родных и близких, то о каких благословениях и благотворениях к врагу может идти речь.
    Христос не говорил, чтобы благословлять во время насилия или благословлять насилие. Насилие надо осуждать, показывая опасность гибели в вечности из-за этого насилия.

Врагов надо благословлять, желая им покаяние в грехах и спасения в вечности через покаяние.

А также любить их - подавая помощь им в их нуждах, которые могут у них возникнуть(голод, холод, болезни), а не одобряя их грехи.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

5. Участник Аватар для Павел Фаров
    416
    Записей в дневнике
    12
    Жена моего врага не может родить детей. И жена в чем его виновата? Она вовсе мне не враг. И я молюсь, чтобы у моего врага появился хоть один ребенок.
    Больше у меня врагов нет, мой враг научил меня быть осторожным с людьми, не столь доверительным, больше надеяться на Бога. В результате всего: я обретаю крепкую веру.
    А люблю я его, нет, но благодарен. Результат, у меня и надежная семья, и хорошие друзья, и надежда на Бога. И если бы враг искренне раскаялся, я бы его искренне полюбил. И содеянное им зло просто навсегда бы забылось.
    Пришло время собирать урожай Единства.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Аннета
    #162 (6777310)| Ответ на # 6777309

Вот Слово Божье

17 Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
    18 Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.
    19 Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым,
    20 потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет.
    (Прит.24:17-20)

Подскажите дорогие, согласно этому учению торжествовать Израилю по случаю победы над врагами Израиля никак нельзя, грех?

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,907
    Записей в дневнике
    10
    Вообще-то, смерть скорее помешает их раскаянию. Просто не успеют.
    Это издержки ваших богословских представлений. Но при том их обилии, которые вы имеете, очень сложно в двух словах разьяснить вам то, чего вы искренне недопонимаете. Это как перестраивать старое здание. Проще снести все, вывести на свалку и начать строить дом с нуля. Так и корректировать системное мировоззрение, в котором полно заблуждений...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Христос не говорил, чтобы благословлять во время насилия или благословлять насилие.
    Вот и я про это же. Другое дело, если враг раскаивается в содеянном, тогда вот ему и моя молитва, и благословение и благотворение.

9. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Ну так приведите пример тех, кто знает и следует здесь и сейчас, а не когда - то там и по книжкам басенных житий.

- - - Добавлено - - -

С каким пор радость от исполнения воли Божьей стало грехом?
    17 Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
    18 Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.
    (RST Прит.24:17,18)

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    И если бы враг искренне раскаялся, я бы его искренне полюбил. И содеянное им зло просто навсегда бы забылось.
    Воот!
    И согласно апостольского учения, не оставайтесь никому и ничем должны, кроме взаимной любви.

- - - Добавлено - - -

(RST Прит.24:17,18)
    Ну так я поэтому и спрашиваю, когда Израиль торжествовал, веселился и радовался победе Бога над врагами Израиля, то он получается грешил смертно в этой радости и торжестве, и не понимал сего?

11. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Ну так приведите пример тех, кто знает и следует здесь и сейчас, а не когда - то там и по книжкам басенных житий.

- - - Добавлено - - -

С каким пор радость от исполнения воли Божьей стало грехом?
    Радоваться надо победе Бога. Но не злорадствовать погибели грешников. Наверно, так.

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это издержки ваших богословских представлений. Но при том их обилии, которые вы имеете, очень сложно в двух словах разьяснить вам то, чего вы искренне недопонимаете. Это как перестраивать старое здание. Проще снести все, вывести на свалку и начать строить дом с нуля. Так и корректировать системное мировоззрение, в котором полно заблуждений...
    Упаси Бог..

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Радоваться надо победе Бога.
    Ну слава Богу, разобрались, радоваться и торжествовать над победой духовного Израиля по отношению к врагам Израиля таки можно. Слава Христу!

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Христос, получив власть на земле, похоже удалился готовить новый мир для спасённых. Иначе чем объяснить истоию того же 20 века с её двумя мировыми войнами?
    Иисус предупреждает, что
    В мире будете иметь скорбь
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

14. ... в любом случАе надо поступать по воле Господа нашего Бога Иисуса!..
    ... а НЕ по своей, акс ...

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    а вот если они у вас отняли что-то очень ценное, то советовать человеку его возлюбить я бы лично поостереглась,
    ибо, чтобы такое советовать, сначала самому нужно это пережить, и суметь последовать собственному нравоучению,
    что на практике бывает крайне редко, и все мы добрые и милые, пока кто-то не посягает на наше, сокровенное, которое мы готовы защищать до конца.
    Я вспоминал тех людей, которые лишали меня очень ценного, и навсегда. Естественно я не о тех, кто "дураком назвал"
    И "возлюбить" я не понимаю как желания бежать и целоваться с ними. Для меня в данном случае "возлюбить" - это осознать их роль в моей жизни. Что эти несчастные люди были инструментом, с помощью которых Бог изменял моё сознание.

Как сказал кот Матроскин : "Совместный труд для моей пользы облагораживает !"

- - - Добавлено - - -

А если бы враги Ваши пинали Вас от Христа подальше, как пинали апостолов, то многими бы словами благодарности Вы их вспоминали и чем конкретно бы благотворили?
    Да с чего Вы решили что враги пинали апостолов от Христа ?

Ваши права