Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме не мало тех, кто сам о себе свидетельствует, что и воскрешает, и исцеляет, и стихии усмиряет в том числе и молитвой, а как только спросишь, где, в каком месте он проживает, что бы болезные паломники к нему приехали за исцелением, и всё, тут же сдулся лживый дух. И молитва у него только и исключительно по вере болящего и прочие и подобное. Самохвальство на самосвятости.
    Я такое тоже знаю. Когда пастыря в церквях не могли исцелить ни одной болезни, а нуждающихся были много, да и сейчас еще больше, то от пастырей вышло такое. Если больной человек не исцеляется при молитве пастыря и возложению рук на больного, то виноват сам больной, он маловер. Круто отмазались. И больным более ничего не осталось или лгать, что он исцелился или вообще не проситься на исцеление. И постепенно отвадили тех, кто хотел бы получить исцеление и перестали это делать в церкви.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Я все почему-то думаю при жизнь о внутреннем человеке, что он должен воскреснуть, а не о зомбиапокалипс.
    На мой взгляд, мы рождаемся духовно в Царстве Небесном при крещении от воды и Духа. Воскреснуть не рождённому духовно просто невозможно, а рождённый смерти не подвластный, поэтому воскресать просто нечему. Умирает грешная человеческая природа перстного Адама, воскресает безгрешная Нового.
    Последний раз редактировалось Алексей1984; 08.04.2021 в 06:06.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Что вы имеете в виду испытывать духов, это как надо делать?
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (RST 1Иоан.4:1-3)

Речь именно о духах, которые могут приходить к человеку и утверждать, что он/они от Бога.

Дух от сатаны не может признать Иисуса Христа своим Господом, просто это невозможно для него. Это люди могут соврать, дух же от сатаны своим господом Христа Иисуса, Сына Божьего не назовет никогда. Может изменить имя, чтобы соврать, но прямо сказать - никогда не скажет. Сатана его просто уничтожит за это.

Дух же Святой ясно и точно скажет, что Он исповедует Господом Иисуса Христа, Сына Божьего, Бога, Который стал человеком и принял смерть крестную для искупления людей.

Вот такое испытание духов.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    У кого нет, тот не может измениться радикально.
    Радикально это как? Бросить курить и бросить пить в огромных количествах?

5. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Радикально это как? Бросить курить и бросить пить в огромных количествах?
    Это само собой. Человек меняет свои приоритеты.
    Читайте и смотрите свидетельства таких христиан и Вам станет понятнее.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - правильно, и как человек, очень близко общавшийся с умирающими людьми,
    могу сказать, что абсолютно каждый гордец, наивно полагавшийся на собственные силы - будет поставлен на колени, перед лицом неизбежности!
    станет очень кротким, смиренным и тихим, перед величием Божием, если до тех пор не сумел ещё этого понять.
    К сожалению Юлия это не всегда так, суетные и неверующие даже умирая при последнем издыхании заботятся об амбарах...
    Душа грешника даже в болезнях не перестаёт желать грешного, грех не стал для такой души омерзительным, душа не напиталось грехом и всё помыслы у неё о греховном и сладострастном. Рай для такой души будет адом.

- - - Добавлено - - -

Я такое тоже знаю. Когда пастыря в церквях не могли исцелить ни одной болезни, а нуждающихся были много, да и сейчас еще больше, то от пастырей вышло такое. Если больной человек не исцеляется при молитве пастыря и возложению рук на больного, то виноват сам больной, он маловер. Круто отмазались. И больным более ничего не осталось или лгать, что он исцелился или вообще не проситься на исцеление. И постепенно отвадили тех, кто хотел бы получить исцеление и перестали это делать в церкви.
    За бесноватого постятся те, кто должен изгнать из него беса. Призвать бесноватого к посту может только безумец. Так же и с немощной верой болящих, пастырь дан для укрепления веры немощных воскресениями, сцеплениями, усмирениями, окормлениями, если этого нет, у лукавых пастырей остаётся только одно, обвинять самих немощных в их немощи.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, мы рождаемся духовно в Царстве Небесном при крещении от вода и Духа. Воскреснуть не рождённому духовно просто невозможно, а рождённый смерти не подвластный, поэтому воскресать просто нечему. Умирает грешная человеческая природа перстного Адама, воскресает безгрешная Нового.
    Но я почему-то думаю, что нет самого главного и самого важного, это Духа Святого, Который должен сойти с небес от Бога. У меня сложилось такое понимание, что мы все как будто в школе и только учимся. Но когда сойдет Дух Святой, то будет и воскресение мертвых, и исцеления, и чудеса, и всё то, что должно быть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - спасибо, это сильно потому, что не просто слова, из личного опыта.

- да, именно так.
    Бог бьёт всякого сына, которого принимает.
    А бить есть за что. И пока мы в детстве, то нас бьют для нашего же вразумления.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (RST 1Иоан.4:1-3)

Речь именно о духах, которые могут приходить к человеку и утверждать, что он/они от Бога.

Дух от сатаны не может признать Иисуса Христа своим Господом, просто это невозможно для него. Это люди могут соврать, дух же от сатаны своим господом Христа Иисуса, Сына Божьего не назовет никогда. Может изменить имя, чтобы соврать, но прямо сказать - никогда не скажет. Сатана его просто уничтожит за это.

Дух же Святой ясно и точно скажет, что Он исповедует Господом Иисуса Христа, Сына Божьего, Бога, Который стал человеком и принял смерть крестную для искупления людей.

Вот такое испытание духов.
    Если я скажу так:- Иисус Христос я признаю Тебя своим Господом.
    То, это я уже в Духе Святом?
    Так во всех церквях так говорят. И песни об это даже поют, но Духа Святого не наблюдается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это само собой. Человек меняет свои приоритеты.
    Читайте и смотрите свидетельства таких христиан и Вам станет понятнее.
    Курить и пить, и неверующие бросают. Это не показатель того, что человек в Духе Святом пребывает. Дух Святой -это мощнейшая сила и великая слава Бога, которой повинуются все духи и все Им сотворенное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    За бесноватого постятся те, кто должен изгнать из него беса. Призвать бесноватого к посту может только безумец. Так же и с немощной верой болящих, пастырь дан для укрепления веры немощных воскресениями, сцеплениями, усмирениями, окормлениями, если этого нет, у лукавых пастырей остаётся только одно, обвинять самих немощных в их немощи.
    Вот так и получается. Сами не могут ничего, а другие в этом виноваты. И такая же искусственная любовь процветает у них.
    Последний раз редактировалось Кремень; 08.04.2021 в 06:48.

8. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,211
    Записей в дневнике
    23
    К сожалению Юлия это не всегда так, суетные и неверующие даже умирая при последнем издыхании заботятся об амбарах...
    - к счастью, мне такие люди не попадались..
    но, я общалась только с тяжелобольными, онкологическими, а им уже давно не до " амбаров" было.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

9. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - к счастью, мне такие люди не попадались..
    но, я общалась только с тяжелобольными, онкологическими, а им уже давно не до " амбаров" было.
    Как и алкоголики, наркоманы, или больные неизлечимо. Их уже никакие амбары не тревожили. Равно как и парий и бездомных.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

10. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,211
    Записей в дневнике
    23
    Бог бьёт всякого сына, которого принимает.
    А бить есть за что. И пока мы в детстве, то нас бьют для нашего же вразумления.

- да, зачастую, только - битиЕ и порождает сознание..)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Как и алкоголики, наркоманы, или больные неизлечимо. Их уже никакие амбары не тревожили. Равно как и парий и бездомных.
    - про неизлечимо больных я уже сказала, а вот на счёт алкозависимых, пожалуй, не соглашусь,
    потому что моя практика взаимодействия с этими людьми показывает, что как только алкоголик в очередной раз "бросает пить", у него проявляется неудержимая страсть к накопительству.

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - да, зачастую, только - битиЕ и порождает сознание..)

Притчи.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
    Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

12. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    -

- про неизлечимо больных я уже сказала, а вот на счёт алкозависимых, пожалуй, не соглашусь,
    потому что моя практика взаимодействия с этими людьми показывает, что как только алкоголик в очередной раз "бросает пить", у него проявляется неудержимая страсть к накопительству.
    Интересно. Ну да, верно так-то. А вот онкологические - тут да, не до палат каменных им
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

13. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,211
    Записей в дневнике
    23
    Притчи.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
    Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
    - больше всего я сейчас имею возможность наблюдать за нашими детьми, так как сама мама, и постоянно приходится вращаться в кругу родителей и школьном коллективе..
    и могу сказать, благодаря популярной тенденции - отказа от наказания детей, потакания их прихотям и манипуляциям, ситуация просто критическая.. дети избалованы до предела, им позволительно абсолютно все!
    при этом, ни о каком стыде родители даже не задумываются, наверное, в современном мире такое понятие вообще скоро нивелируется, потому что попсовая психология учит сегодня - не стыдиться вообще ничего! и открыто заявлять об этом обществу.

как думаете, - есть ли будущее у такого общества?

14. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - больше всего я сейчас имею возможность наблюдать за нашими детьми, так как сама мама, и постоянно приходится вращаться в кругу родителей и школьном коллективе..
    и могу сказать, благодаря популярной тенденции - отказа от наказания детей, потакания их прихотям и манипуляциям, ситуация просто критическая.. дети избалованы до предела, им позволительно абсолютно все!
    при этом, ни о каком стыде родители даже не задумываются, наверно, в современном мире такое понятие вообще скоро нивелируется, потому что попсовая психология учит сегодня - не стыдиться вообще ничего! и открыто заявлять об этом обществу.

как думаете, - есть ли будущее у такого общества?
    Это уже катастрофа. Тут посодейничал сатана.
    Нарушается грубо дна из заповедей Бога: Почитай отца и мать твоих.
    А там и любовь к ближнему уходит в небытье.

- - - Добавлено - - -

И еще что немаловажно, это наш пример для подражания детям нашим, в этом мире тьмы, где господствует сатана. Какими мы себя преподнесем детям, такими они и будут видеть нас.

Но по мне ремень мамкин не скучал.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,907
    Записей в дневнике
    10
    Даже обезглавленный за Слово Божье никому не желает зла, а желает только отмщения, праведного воздаяния тем, кто гнал, терзал и убивал христиан всячески.
    С таким душевным состоянием в Царство Небесное не попадают. Это состояние неудовлетворенности, что свидетельствует о тьме в разуме. А Христос молил о Своих палачах: "прости им, ибо не ведают, что творят". Желать отмщения - это желание не просвещенных Духом Святых, а пребывающих во тьме.

- - - Добавлено - - -

Класс!
    И как же умерщвлять врагов безболезненно, защикотать до смерти?
    Что заставило вас использовать этот смайлик? Что для вас веселого в серьезном вопрос?
    Безболезненность от наказания преступников бывает только у тех, кто не имеет страстной неприязни к ним.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права