Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    На апостолов Христовых излил от Духа Своего в День Пятидесятницы?
    Написано так.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте мне объяснить логикой, как не желая смерти Вы приговорили бы к смерти Вашего врага?
    Желания человека не обусловлены обстоятельствами жизни. Вот если бы человек желал смерти ближнему, независимо от того, совершил тот действия, влекущие последствия в виде смертной казни ему, или не совершил, то это можно было бы назвать "желанием убивать". А если выносится смертный приговор к человеку, который мог бы и не подпасть под этот приговор, если бы остановился в своем преступлении, то это не признак желания его убивать, но это признак вынужденной меры.
    Я удивляюсь, что такие простые вещи надо объяснять и разжевывать.

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
    (Иез.33:11)
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Скажите, того, кто будет на Вас лжесвидетельствовать, клеветать, оскорблять, обвинять в клевете, подлоге, богохульстве и кощунстве Вы будете благословлять и благотворить ему всячески?
    Поймите, что Иешуа не даёт инструкции на уровне физического действия (фарисейское отношение к заповедям), а рассказывает об уровне сердца. Это, конечно, займёт много практики и упражнений, но с благодатью Божьей достижимо. Кроме того, Такое мирное состояние сердца не исключает действий по ограничению зла и вреда со стороны насильника. А в некоторых случаях даже обязывает применять силу.
    Лично я молюсь, чтобы мне не пришлось делать выбор в такой ситуации, как вы описали:
    "Не введи нас в искушение, но избавь от лукавого".

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    До схождения Духа Святого в день Пятидесятницы, они были крещены только Иоанновым крещением(водою), то значит рождены были только от воды. Но. У них было огромное преимущество перед другими, они еще и вскармливались хлебом жизни от истины.
    Слова которые Я говорю вам суть дух и жизнь.
    А после схождения Духа Святого на них в день Пятидесятницы они родились от Духа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Желания человека не обусловлены обстоятельствами жизни. Вот если бы человек желал смерти ближнему, независимо от того, совершил тот действия, влекущие последствия в виде смертной казни ему, или не совершил, то это можно было бы назвать "желанием убивать". А если выносится смертный приговор к человеку, который мог бы и не подпасть под этот приговор, если бы остановился в своем преступлении, то это не признак желания его убивать, но это признак вынужденной меры.
    Я удивляюсь, что такие простые вещи надо объяснять и разжевывать.

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
    (Иез.33:11)
    Если Вы не желая убивать, подписываете преступнику смертный приговор, то разве Вы не лицемерите? Если Вы не желаете казни преступнику, то и замените ему смертную казнь на пожизненное, а как не желая смерти убиваете врага моя логика не понимает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Поймите, что Иешуа не даёт инструкции на уровне физического действия (фарисейское отношение к заповедям), а рассказывает об уровне сердца. Это, конечно, займёт много практики и упражнений, но с благодатью Божьей достижимо. Кроме того, Такое мирное состояние сердца не исключает действий по ограничению зла и вреда со стороны насильника. А в некоторых случаях даже обязывает применять силу.
    Лично я молюсь, чтобы мне не пришлось делать выбор в такой ситуации, как вы описали:
    "Не введи нас в искушение, но избавь от лукавого".
    Спасибо. Мы разбираем теорию, теоретически Вы будете благословлять и благотворить Вашему врагу, который издевается над Вашими близкими, если Вы сильнее врага и можете его уничтожить без последствий?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А после схождения Духа Святого на них в день Пятидесятницы они родились от Духа?
    Я думаю это процесс и не такой быстрый. Но кто знает, я не рождался от Святого Духа. Но только лишь предполагаю, что кто родится от Бога, тот станет подобен Иисусу Христу, так как Иисус Христос был рожден от Бога.
    А к чему такие вопросы? Вы же сами Писание и без моего знаете.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я понимаю так, что молиться о враге, благословлять врага и благотворить ему можно только предузнав врага в человеке. А когда враг, к примеру, насилует наших родных и близких, то о каких благословениях и благотворениях к врагу может идти речь.
    Возвращаемся в контекст заповедей о врагах: мы уже в суде. Или вы или он - на скамье подсудимых, и судья обладает полным контролем над ситуацией. Вот тогда его можно назвать врагом.
    *В применении к военным действиям данную заповедь можно исполнить, не участвуя в демонизации противника. Не распространять ненависть на всю нацию.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Я думаю это процесс и не такой быстрый. Но кто знает, я не рождался от Святого Духа. Но только лишь предполагаю, что кто родится от Бога, тот станет подобен Иисусу Христу, так как Иисус Христос был рожден от Бога.
    А к чему такие вопросы? Вы же сами Писание и без моего знаете.
    Я не знаю как Вы знаете Писания поэтому и спрашиваю. Если апостолы родились таки от Духа Святого в день Пятидесятницы, то как же они грешили словом и делом после рождения от Духа?
    Значит рождение от Духа не делает падшую плоть безгрешной. иначе бы апостолы не грешили.

- - - Добавлено - - -

Возвращаемся в контекст заповедей о врагах: мы уже в суде. Или вы или он - на скамье подсудимых, и судья обладает полным контролем над ситуацией. Вот тогда его можно назвать врагом.
    *В применении к военным действиям данную заповедь можно исполнить, не участвуя в демонизации противника. Не распространять ненависть на всю нацию.
    Извиняйте, ничего не понял в этом наборе слов.

8. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Если я скажу так:- Иисус Христос я признаю Тебя своим Господом.
    То, это я уже в Духе Святом?
    Так во всех церквях так говорят. И песни об это даже поют, но Духа Святого не наблюдается.
    Вы невнимательны. Я ведь написала -
    Это люди могут соврать,
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как Вы знаете Писания поэтому и спрашиваю. Если апостолы родились таки от Духа Святого в день Пятидесятницы, то как же они грешили словом и делом после рождения от Духа?
    Значит рождение от Духа не делает падшую плоть безгрешной. иначе бы апостолы не грешили.
    Значит в одночасье не рождаются, но нужно время, как время отведено и плотскому рождению. А нам остается только домыслы и догадки. Но будем надеяться, а надежда не постыжает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны. Я ведь написала -
    А как тогда быть, что вы скажете?

10. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Значит в одночасье не рождаются, но нужно время, как время отведено и плотскому рождению. А нам остается только домыслы и догадки. Но будем надеяться, а надежда не постыжает.

- - - Добавлено - - -

А как тогда быть, что вы скажете?
    Делать как написано.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Делать как написано.
    Понятно. Спасибо.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10
    Если Вы не желая убивать, подписываете преступнику смертный приговор, то разве Вы не лицемерите? Если Вы не желаете казни преступнику, то и замените ему смертную казнь на пожизненное, а как не желая смерти убиваете врага моя логика не понимает.
    Нет, не лицемерю. Потому что изначально я не желаю смерти того злодея. Я желал бы, чтобы он остановился и больше не делал зла. Вот это ЖЕЛАНИЕ моего сердца. Но когда я вижу, что он не желает останавливаться и продолжает нести угрозу жизни и здоровью людей, которым я также не желаю зла, которое может причинить им этот злодей, то я ВЫНУЖДЕНО применяю против злодея силу, исполняя заповедь любви к жертве насилия, и становясь исполнителем Божьего приговора для злодея. При этом я осознаю, что с этого момента и меня может постигнуть та же участь, если я где-то позволю себе совершить насилие над человеком. И я соглашаюсь с этим судом, как бы говоря: "Да, Господи, если я дойду когда-то до такого состояния, когда начну похоти ради убивать и насиловать людей, пусть меня остановит другой человек, вынеся мне смертный приговор!" Т.е., правило, кто каким судом судит, тот и сам достоин быть судимым тем же судом, остается действенным. Но также и защита для меня и моей семьи пусть действует та же. Если кто-то попытается применить насилие по отношению к моей семье, то пусть Господь пошлет также защитника им, как я готов защитить других людей. Тут все взаимосвязано.
    Теперь про замену смертной казни на пожизненное заключение. Я сейчас оговариваю ситуации, когда бежать в суды и за полицией просто нет времени. Когда на ваших глазах кто-то будет пытаться изнасиловать вашу жену или ребенка, вы что, оставите семью и жену и побежите писать заявление в полицию и в суд подавать иск? Да пока вы будете бегать, их изнасилуют и может даже убьют. Меня всегда поражали такие ответы толстовцев: "Надо вызывать полицию!" Да пока та полиция приедет, преступление уже совершено будет. Я же рассматриваю ситуацию, которую даже законодательство оговаривает, что без суда и следствия человек может применить силу и смертный приговор. Да, уже потом будет проведено расследование, чтобы установить, не имело ли место превышение самообороны. И если будет выяснено, что преступника можно было и не убивать, а его убили, то и превысивший меру самообороны понесет уголовную ответственность.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Извиняйте, ничего не понял в этом наборе слов.
    ОК.
    2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
    3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
    4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
    5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
    6 Не суди превратно тяжбы бедного твоего.
    (Исх.23:2-6)
    Видите контекст судебных тяжб до и после стиха, где упоминаются "враги"? Все три главы Синайского откровения заняты судопроизводством. Поэтому делаем вывод, что "враг" - это оппонент в судебном разбирательстве.
    Это ясно?

В Нагорной проповеди Фраза "вы слышали" чаще всего отсылает к Заповедям Синайского откровения (и контексту судебных разбирательств). Вот в контексте этого толкования и появляется сумма отношения к оппоненту в суде: любите врагов ваших.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нет, не лицемерю. Потому что изначально я не желаю смерти того злодея. Я желал бы, чтобы он остановился и больше не делал зла. Вот это ЖЕЛАНИЕ моего сердца. Но когда я вижу, что он не желает останавливаться и продолжает нести угрозу жизни и здоровью людей, которым я также не желаю зла, которое может причинить им этот злодей, то я ВЫНУЖДЕНО применяю против злодея силу, исполняя заповедь любви к жертве насилия, и становясь исполнителем Божьего приговора для злодея.
    Я не понимаю Вашей логики, если Вы не хотите смерти злодею, то и не выносите злодею смертный приговор, Вас кто принуждает именно к смертному приговору, если есть возможность иного наказания?

- - - Добавлено - - -

ОК.
    2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
    3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
    4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
    5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
    6 Не суди превратно тяжбы бедного твоего.
    (Исх.23:2-6)
    Видите контекст судебных тяжб до и после стиха, где упоминаются "враги"? Все три главы Синайского откровения заняты судопроизводством. Поэтому делаем вывод, что "враг" - это оппонент в судебном разбирательстве.
    Это ясно?

В Нагорной проповеди Фраза "вы слышали" чаще всего отсылает к Заповедям Синайского откровения (и контексту судебных разбирательств). Вот в контексте этого толкования и появляется сумма отношения к оппоненту в суде: любите врагов ваших.
    Спасибо. В этом контексте кого надо понимать под врагом своим, надо разобраться с враждебностью врага. Ведь одно дело враг мой по лестничной площадке, который портит мне жизнь своим пьянством, загулами, воровством, мошенничеством и прочими мелкими гадостями и другое дело враг покушающийся на жизнь моих родных и близких. Если к первому я снисходителен и милосерден, то ко второму без милости, если не увижу достойного покаяния.

15. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,261
    Записей в дневнике
    24
    Ведь одно дело враг мой по лестничной площадке, который портит мне жизнь своим пьянством, загулами, воровством, мошенничеством и прочими мелкими гадостями ..
    - это не враг, а былдо..
    и это, проблема нашего государства, где адекватные граждане практически никак не защищены законом,
    в отличие, от европейских стран, где соседи могут пожаловаться даже на шум воды после определённого времени,
    и нарушителя оштрафуют.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

Ваши права