Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Новый завет.

1. #1 (6776871)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    16

Новый завет.

Павел пишет послание евреям о Новом завете.
    Я думаю, что этот завет и для язычников, кто считает себя христианами, и следует, как и иудеи за исполнением Его заповедей.

Два раза Павел пишет в этом послании и цитирует все тот же Завет, который был обещан через пророков Его.

Посмотрите по внимательней. Бог ставит завет. Здесь ничего не сказано о делах человека, или требование к человеку, что он должен делать.
    Павел в этом послании полностью акцентирует на Кровь Христа, что Она полностью заменяет действия человека в отношении к праведности. Павел пишет лишь о ВЕРЕ в то, что Крови Христа достаточно, чтобы сделать верующих совершенными.
    Кровь Христа - и более ничего. Это говорит лишь об огромной силе, которая заключено в этой Крови.
    Раньше, человек старался вести праведную жизнь через свои дела, исполняя заповеди: иудеи, через Танах, - христиане, через заповеди Христа.
    Кровь же Христа все это заменяет Собою. Нам лишь предлагается в это поверить. Поверить в Ее силу.
    Павел пишет, что те, кто не имеет веру, что Кровь Христа несет в Себе наше оправдание, просто напросто, не покорны, потому и продолжают исполнять своими делами традиции, обряды: одним словом, субботство.

Бог ставит завет. В этом завете написано, что Бог сделает для человека. Все глаголы применительны к Нему. Не к человеку.
    Это Новый завет Бога.
    Я уже давно не понимаю, о каком завете проповедуют христиане. Понятно, что иудеи живут Танахом. Но Христиане над ними потехаются, но о чем говорят сами, мне не понятно.
    "и не будут учить друг друга..." Тех, кто более не хочет, чтобы их учили, проклинают сатаною.
    Ну, конечно, чем же тогда будет заниматься конфессия, если учить будет некого. (сорказм).
    Ладно еще, придумали учение, так ведь его еще новым заветом назвали. Люди то, новообращенные, понятия толком не имеют, и думают, что они попали в новый завет. Но проходит время, и не многие обращают внимание, а они вообще в завете ли с Богом?
    А тут, оказывается, что не они в завете с Богом, а Сам Бог в завете с человеком. Бог ставит завет, что Он сделает человеку, верующему в Силу Крови Христовой. Ведь почитание Его Крови и заключается в том, что Она выше всех дел человеческих. Что только лишь Она несет в Себе оправдание для человека.
    Но в это нужна ВЕРА. Которая не у всех. Все дела человеческие упраздняются и остаются в прошлом, в старом завете. И при Крови Христовой, все дела человека уходят в ветхий завет, превращаясь в обрядность, которое называется идолопоклонством.

НОВЫЙ ЗАВЕТ БОГА.

6
    Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
    8 Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
    12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».
    13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

И еще.

16 «Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».
    18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
    Последний раз редактировалось And55555; 07.04.2021 в 07:17.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Павел пишет послание евреям о Новом завете.......................................
    По поводу Нового Завета, который описан в Евангелиях:
    Слова «Новый Завет в Моей крови» в самых ранних манускриптах отсутствует.
    Текст же звучит следующим образом:
    «18 Потом Он взял чашу и, возблагодарив Бога, сказал: "Возьмите её и обнесите всех, 19 ибо говорю вам: не буду пить вина виноградного, пока не придёт Царство Божье". 20 Затем Он взял хлеб и, возблагодарив Бога, преломил его и дал им всем, сказав: "Это - Тело Моё, за вас отдаваемое. Ешьте хлеб в память обо Мне". 21 После ужина Иисус снова взял чашу и сказал: "Это вино - новое соглашение Господа с народом Своим, скреплённое Кровью Моею, которую Я пролью за вас». (Лук.22:18-21)
    Оказывается, Новый Завет заключает Господь Бог с теми, кто принял жертву Мессии, то есть уверовал, что Иешуа из Назарета и есть тот самый Мессия, о котором говорил Господь Бог, через Тору и Пророков.
    Вот и вся разгадка этой "тайны".
    Ну а сама суть этого Завета, это записанное на сердце человека Учение Творца.
    А чтобы познать это Учение, надо обратится к Его Слову, и принять во всей его полноте.
    А не выдумывать какие-то там "фантомные" новые заповеди, о которых в Писании ни гу-гу.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    По поводу Нового Завета, который описан в Евангелиях:
    Слова «Новый Завет в Моей крови» в самых ранних манускриптах отсутствует.
    Текст же звучит следующим образом:
    «18 Потом Он взял чашу и, возблагодарив Бога, сказал: "Возьмите её и обнесите всех, 19 ибо говорю вам: не буду пить вина виноградного, пока не придёт Царство Божье". 20 Затем Он взял хлеб и, возблагодарив Бога, преломил его и дал им всем, сказав: "Это - Тело Моё, за вас отдаваемое. Ешьте хлеб в память обо Мне". 21 После ужина Иисус снова взял чашу и сказал: "Это вино - новое соглашение Господа с народом Своим, скреплённое Кровью Моею, которую Я пролью за вас». (Лук.22:18-21)
    Оказывается, Новый Завет заключает Господь Бог с теми, кто принял жертву Мессии, то есть уверовал, что Иешуа из Назарета и есть тот самый Мессия, о котором говорил Господь Бог, через Тору и Пророков.
    Вот и вся разгадка этой "тайны".
    Никакой тайны. Полностью с этим согласен. А вот далее, что вы написали...

- - - Добавлено - - -

А чтобы познать это Учение, надо обратится к Его Слову, и принять во всей его полноте.
    А не выдумывать какие-то там "фантомные" новые заповеди, о которых в Писании ни гу-гу.
    Вот именно, что не гу-гу. Потому что их и нет на бумаге. Они на сердце положены.
    А ваши, на бумаге, это тот первый завет, который по принятии жертвы Христа, становятся ветхими.

Кровь Христа несет в себе оправдание человека. Нам лишь ВЕРИТЬ, что это так. Приложение к Ней своих дел, это разжижать Ее спасительное действие.
    В Новом Завете нет действия человека. Новый Завет - это действие Бога. Потому и не гу-гу более. Нет учения на бумаге. Это в ветхом завете так было. Для вас же , ветхий завет не является ветхим, потому что вы в нем живете. Он для вас актуален, живой, родной, приятный. (это и к христианам относится, потомучто они занимаются тем же самым, только с помощью заповедей Христовых. Я рад за вас. Но Кровь Христа намного превышает ваше учение. Кровь Христа оправдывает человека. "Что еще нужно, чтобы встретить старость."
    Своими делами, человек лишь попирает Ее действие по отношению к человеку.

- - - Добавлено - - -

Именно. На сердце. Потому и сказано, что учить более никто никого не будет.
    Разве я могу вас научить тому, что у меня на сердце. Оно же на моем сердце, а не на вашем.

А вы все учите, учите. А научиться все никак не можете. Потому что то, чему вы учите, на бумаге написано. Значит то, что Бог хочет на сердце положить, не положено еще.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Потому что их и нет на бумаге. Они на сердце положены.
    Я рад что вы это сказали. Мало кто замечает.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    По поводу Нового Завета, который описан в Евангелиях:.
    В евангелиях нет Нового завета. Там только говориться о Новом завете, как и в пророках, что этот Новый завет будет, когда Кровь прольется. Тогда и откроется.
    Но, как только кровь пролилась, евангелии заканчиваются. Иисус еще сорок дней пробыл, но не слово об этом.
    Только лишь в посланиях можно узнать о Новом Завете. Даже в Евреях сказано лишь, что вера в действие Крови Христа, приводит к Новому Завету. По нашей ВЕре в действие Крови Христа, Бог вкладывает на сердце человека законы. Только это не те законы, по которым вы живете.
    Первые законы контактируют с грехом человека. А законы на сердце - это Законы Любви к ближнему основанные на свободных отношениях.
    Но об этому уже в другом послании. В римлянах начинается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Я рад что вы это сказали. Мало кто замечает.
    И я рад, что вы заметили.

- - - Добавлено - - -

Оказывается, Новый Завет заключает Господь Бог с теми, кто принял жертву Мессии, .
    Именно, что Бог заключает. И что Он делает? вкладывает Свои Законы на сердце человека. И уже никто более никого не учит.
    Сами подумайте, если Сам Бог положил мне на сердце Свои законы, то вы мне для чего нужны? Только лишь для взаимной любви.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В Новом Завете нет действия человека. Новый Завет - это действие Бога.
    К Вашему сведению, Завет - это договор двух сторон.
    Если в этом участвует одна сторона, то это не Завет, а скорее всего приказ.
    Там на горе Синай, когда Всевышний ПРЕДЛОЖИЛ Израилю этот самый Завет, который необдуманные головы назвали "Ветхим", то Израиль, прежде чем получить его сказал "Сохраним и исполним".
    И Господь этот Завет не отменял.

И еще касательно
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В Новом Завете нет действия человека. Новый Завет - это действие Бога.
    .
    Если участие человека, в Новом Завете "ноль", то и ответственность стало быть за его не исполнение, не карается.
    Поскольку никто не подписывал его (по Вашей версии).

И уже никто более никого не учит.
    Да что Вы говорите?
    Но ведь даже здесь, Вы пытаетесь меня научить своей версии понимания Писания.
    Как-то не стыкуются Ваши лозунги и реальность.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Там на горе Синай, когда Всевышний ПРЕДЛОЖИЛ Израилю этот самый Завет, который необдуманные головы назвали "Ветхим", то Израиль, прежде чем получить его сказал "Сохраним и исполним".

И еще касательно .
    Если участие человека, в Новом Завете "ноль", то и ответственность стало быть за его не исполнение, не карается.

Да что Вы говорите?
    Но ведь даже здесь, Вы пытаетесь меня научить своей версии понимания Писания.
    Как-то не стыкуются Ваши лозунги и реальность.
    Договор - это соглашение двух сторон. Я согласен. Потому он и называется - договор.
    А Завет - это Завет. И звучит он так: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    .Как из этого видно, что на договор это не похоже.
    Ведь в Танахе тоже должно быть так написано.
    Вы евреев почитайте, там Павел пишет о некоем дне, называемом: Ныне. Это не тогда, когда. А - Ныне. Вы же еще тогда когда живете. Для вас Ныне все еще не настает.

Вот нельзя что то выбрать для вас. Вся глава не разрывна.
    1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.
    4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».
    5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».
    6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
    8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.
    10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
    14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания нашего.
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
    16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

- - - Добавлено - - -

.
    Не карается. А вам так хочется покарать кого-нибудь?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Новый завет постановил Бог. Как вы можете его исполнить или не исполнить?

«Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Чего вы тут исполнять собрались? Он вложил законы Свои мне в сердце и в мысли написал мои. Чего исполнять то надо?
    Все , что нужно было исполнять, заложено в Крови Христа. Кровь Христа заменяет Собою все мои действия. Ведь я раньше зачем старался все исполнить, чтобы хоть как то оправдаться, показать, что я такой правильный или праведный. Глупыфка. Кровь Христа - это мое оправдание. Вы же пока так не думаете. Кровь Христа потому и попирается. Попирается именно вашим исполнением, которым пытаетесь выглядеть лучше.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Новый завет постановил Бог. Как вы можете его исполнить или не исполнить?

«Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Чего вы тут исполнять собрались? Он вложил законы Свои мне в сердце и в мысли написал мои. Чего исполнять то надо?
    Все , что нужно было исполнять, заложено в Крови Христа. Кровь Христа заменяет Собою все мои действия. Ведь я раньше зачем старался все исполнить, чтобы хоть как то оправдаться, показать, что я такой правильный или праведный. Глупыфка. Кровь Христа - это мое оправдание. Вы же пока так не думаете. Кровь Христа потому и попирается. Попирается именно вашим исполнением, которым пытаетесь выглядеть лучше.
    Я так понял, что Вам нужен собеседник, независимо от того, как будет идти диалог.
    Но я предпочитаю высказываться один раз, от силы два, и если оппонент не реагирует на это, то просто прекращаю бесполезную полемику.
    Оставайтесь при своем мнении.
    А я при своем!!!

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Я так понял, что Вам нужен собеседник, независимо от того, как будет идти диалог.
    Но я предпочитаю высказываться один раз, от силы два, и если оппонент не реагирует на это, то просто прекращаю бесполезную полемику.
    Оставайтесь при своем мнении.
    А я при своем!!!
    Так и есть, каждый при своем.

Бог дает завет, что Он сделает. Вы же остались в своем - что вам делать. То, что вы делаете, в Новый завет не входит.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    То, что вы делаете, в Новый завет не входит.
    Ну Вы не Бог, чтобы давать мне, как в прочем и другим оценку.
    Так, что успокойтесь, и займитесь лучше собой.
    Точнее своим величием.
    А то аж до уровня Бога поднялись.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    73
    ... Посмотрите по внимательней. Бог ставит завет. Здесь ничего не сказано о делах человека, или требование к человеку, что он должен делать.
    Павел в этом послании полностью акцентирует на Кровь Христа, что Она полностью заменяет действия человека в отношении к праведности. Павел пишет лишь о ВЕРЕ в то, что Крови Христа достаточно, чтобы сделать верующих совершенными.
    Кровь Христа - и более ничего. Это говорит лишь об огромной силе, которая заключено в этой Крови.
    Раньше, человек старался вести праведную жизнь через свои дела, исполняя заповеди: иудеи, через Танах, - христиане, через заповеди Христа.
    Кровь же Христа все это заменяет Собою. Нам лишь предлагается в это поверить. Поверить в Ее силу.

..
    А тут, оказывается, что не они в завете с Богом, а Сам Бог в завете с человеком. Бог ставит завет, что Он сделает человеку, верующему в Силу Крови Христовой. Ведь почитание Его Крови и заключается в том, что Она выше всех дел человеческих. Что только лишь Она несет в Себе оправдание для человека.
    Но в это нужна ВЕРА. Которая не у всех. Все дела человеческие упраздняются и остаются в прошлом, в старом завете. И при Крови Христовой, все дела человека уходят в ветхий завет, превращаясь в обрядность, которое называется идолопоклонством.
    какие прекрасные слова Вы написали!
    Скажите, п-ста, а откуда Она (Кровь) берётся в человеке? = где "взять" Её???

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    Исх.19

Исходя из логики (Вашей), эти слова - "завет" (предполагаемый) или "приказ"?

Мир
    чьё настоящее "ковыряться" в том, что было кем-то ???

13. Участник Аватар для JimCrowsby
    133
    И еще.

16 «Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу ... НОВЫЙ ЗАВЕТ,
    33 ...вот завет...: вложу ЗАКОН Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    (Иер.31:31-34)

Не бывает Нового Завета без Нового Закона. Как и вообще не бывает Завета без Закона. Как и договора без "предмета договора". В любом Завете есть Закон. Завет без Закона - это как договор ни о чём.

Что является Новым Законом в Новом Завете?

Смотрим:
    В.З.: Моисей со старейшинами 40 дней находились на горе, и получали Божьи наставления.. после, в День Дарования Торы (совпадает с Днём Пятидесятницы), с горы (Свыше) был спущен Закон Божий, на скрижалях каменных.
    Н.З.: Иисус с учениками 40 дней находились на горе и получали Божьи наставления.. после, в День Пятидесятницы (совпадает с Днём Дарования Торы), Свыше был спущен Новый Закон - Дух Святой, который был спущен во внутренности человека, "записан" на плотяных скрижалях его сердца.

Итак, видим два разных Закона двух разных Заветов:
    В.З. - скрижали каменные;
    Н.З. - Дух Святой (живой Закон) находящийся в сердце человека.

Итак, если есть Закон, значит его и исполнять должно, ведь "закон" - это не что-то рекомендательное, а что-то обязательное.

Итак, верующий, следующий Духу Святому внутри него (Закону Н.З.), исполняет Новый Завет..
    А кто следует чему-либо снаружи, но не Закону Нового Завета внутри него, разве не противник Завета?.. ведь сказано "вложу Закон Мой во внутренность их". Уже нет Закона снаружи.

Кто не исполняет Закон Завета, то разве таковой исполняет Завет? - никак.
    А если кто не имеет Закон Завета (Духа Святого), то разве таковой имеет Новый Завет с Богом? - никак.

Итак, должен ли верующий, находящийся в Новом Завете исполнять Закон Нового Завета (следовать ведению Духа Святого, который внутри него)? - обязан...
    ..как и все послания пропитаны призывами следовать за Духом, повиноваться Духу, а кто Духа не имеет, тот и не Его... ведь если кто не имеет Закон, тот не имеет и Завет..
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

14. ... "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" (Ин.13:34) ...
    ... а в качестве плюшек, которые обещаны вам Богом, выступает ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ: "И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная" (Ин.12:50) ...

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу ... НОВЫЙ ЗАВЕТ,.
    По сути - все верно. Не хватает еще одного действия.
    После послания евереям, логично перечитать послание римлянам.

В евреях Павел пишет о законе, которого Бог положит на сердца верующих в Кровь Христа.
    В римлянах Павел пишет, как Богом запланировано то, что Он произнес в Своем Завете. То есть, через принятие Некоего Духовного дарования.
    Но я сейчас не об этом. По принятии этого дарования, уже в пятой главе, человеком приобретается мир с Богом путем излития Богом Любви Своей в человека Духом Святым, данным нам.

Излитие Любви Божией Духом Святым, данным нам.
    Водительство именно Любви Божией.
    Вы написали, что водительство Духом Святым. Это верно. Но Духом Святым должно произойти излитие Любви Божией. Дух же Святой носится где Ему угодно, может войти, может выйти. Но Любовь Божия изливается на сердце человека, и постоянно находится в человеке. Она и ведет человека. И ты раб Ее. И уже не можешь не слушать Ее. (так как с отношении с грехом было. Я был раб греха. Теперь я раб Любви) Был не вменяемый ко греху, теперь невменяемый по отношению к Любви. И при этом уже нет слова: Должен. Даже с грехом тогда, я не должен был грешить, я просто грешил, грешить - это была моя сущность. Теперь моя сущность - Любить. И не делать этого я не могу.

Квинт верно написал. Заповедь: возлюби ближнего. Это и есть исполнения закона Любви ,которое Бог положил на сердце мне.
    И плюшки верные. Жизнь вечная.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    какие прекрасные слова Вы написали!
    Скажите, п-ста, а откуда Она (Кровь) берётся в человеке? = где "взять" Её???
    Мир
    Ее не берут, Ее дают. По вере. Нужна вера, что Она несет в Себе такое замещение нашим делам в оправдание наше.
    Все библейские события в человеке свершаются по вере человека. Веришь - получаешь. Это и есть Дела Веры -- свершение того, во что веришь.

Ваши права