Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Пандемия

1. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    "Синька"-это метафизическое зло!
    Вот тут правда и полная при том.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Andrianno Посмотреть сообщение
    Важно об этом говорить, что я и делаю, и если удается выхожу с протестным плакатом на пути их шествия.
    Многие называющие себя христианами безразлично относятся к мерзостям и беззакониям творящимися вокруг них, а некоторые прям уж защищают всё это прикрываясь смирением и кротостью обвиняя несогласных с этим в склонности к баррикадам и камням.
    А что весь мир лежит во зле, об этом не возвещаете?
    И если да, то как это совершаете?
    С помощью плакатов?
    Или вы против только парадов такого типа?
    Важно самому быть наученным как жить в этом мире, погружонном во зло.
    Вот вы против ортодоксов, мол они принимают эти парады, а это неправда.
    Было и не мало протестов с их стороны и агрессивных при этом ...
    А что им говорили в ответ?
    Советовали не навязывать свой образ жизни, при этом не мало сообщений, что такие проблемы есть и среди ортодоксов ...
    И это в среде, изучающих закон, так что вы желаете им всем сказать, вот с какой бы вышли проповедью и к первым и ко вторым, будь это позволено?
    Что бы вы сказали, и не только им, а и форуму, который пытаетесь возмутить действительностью?

- - - Добавлено - - -

Возвещать, что извращение полов грех, это говорить правду, а правда Благой вести: Бог прощает кающихся в этом грехе.
    В этой среде не мало страстей и скорбей, от которых страдают попавшие в сеть греха, и есть те кто желает услышать о помиловании.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что весь мир лежит во зле, об этом не возвещаете?
    И если да, то как это совершаете?
    С помощью плакатов?
    Да, мы христиане должны противостоять злу, в котором лежит мир, не только с помощью плакатов, но и бесед.

Или вы против только парадов такого типа?
    Не только такого типа. Я также против безумного парада безакония, в ходе которого истязают христиан жаждущих свободы и справедливости, таких как Алексей Навальный.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да, мы христиане должны противостоять злу, в котором лежит мир, не только с помощью плакатов, но и бесед.

Не только такого типа. Я также против безумного парада безакония, в ходе которого истязают христиан жаждущих свободы и справедливости, таких как Алексей Навальный.
    О ... а какая нужда была этому человеку возвращаться в Россию?
    Он же знал, что его ждет, так вот его страдания за что?
    У вас есть откровение?

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У вас есть откровение?
    Есть: "То что, происходит сейчас с Навальным это беззаконие и безумная жестокость. Многие задаются вопросом – зачем он приехал в Россию, если знал, что его посадят и снова попытаются убить, как это было при отравлении «Новичком». И сами себе отвечают - это был расчет на реакцию иностранных государств, которые окажут давление на российские власти и вынудят их не трогать Навального. Другие называют его популистом, который спланировал при своем возвращении и аресте возмущения среди молодежи, которые также предотвратят его содержание под стражей.

Но мало кто подумал о его саможертвенности за своих друзей и единомышленников, которые доверились ему и пошли на его призыв выступить против беззакония и коррупции. Он не бросил их, не смотря на своих жену и детей.

В Бибилии сказано: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.»(Иоан 15:13)

На мой взгляд, его поступок стоит на уровне деяний пророков, которые зная, что их за свои выступления против беззаконников и бандитов ждут гонения как предателей родины, заключение или смерть, все ровно перебарывая свой страх шли вперед, до конца, не только за своих друзей и за единомышленников, но за свой народ. Я не возвожу Алексея до уровня пророков, т.к. он позиционирует себя как политик, но его стремление в борьбе с беззаконием (с коррупцией), желанием чтобы его народ жил в благоденствии, и своим возвращением на Родину ради своих единомышленников, при этом осознавая, что он попадет в руки своих убийц– это поступок на уровне пророков.

Алексей Навальный христианин, он сам не однократно заявлял это, в том числе и в последнем слове на суде: «Дело в том, что я верующий человек, что, в общем-то, скорее служит предметом постоянных насмешек в Фонде борьбы с коррупцией вокруг меня. Сейчас я верующий, и мне это сильно помогает в деятельности, потому что все становится гораздо-гораздо проще: я меньше раздумываю, и меньше дилемм в моей жизни, потому что есть какая-то книжка, в которой более-менее четко написано, что нужно делать в каждой ситуации. Не всегда, конечно, легко следовать этой книжке, но в общем-то я стараюсь, и поэтому мне легче.»

Мне близки слова православного священника Александра Меня о смирении: « Великое слово «смирение» о котором говорит нам Христос, оно превратилось в синоним компромисса, жалкого примиренчества, согласия со злом, а это в конце концов работа в пользу зла. Отсюда неприятие любого протеста, отсюда неприятие любого смелого шага. Смиряться значит признать зло. Хотя Христос говорит, что «я кроток и смирен сердцем», Он никогда со злом не учил мириться. И когда Он обличал фарисеев, обличал Ирода, Он не был примиренцем, Он не был вестником компромисса.»

Алексей Навальный не примиренец и не революционер, как и отстраненный от должности настоятель двух приходов протоирей Андрей Дмитриевич Винарский из-за участия в мирном протесте в Хабаровске, как христианин выступающий против беззакония и зла."

6. Цитата Сообщение от Andrianno Посмотреть сообщение

По его поступкам его христианство не видно. Подставить не совершеннолетних под дубинки омона, это не по христиански . Бунтовать против власти это не по христиански.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    По его поступкам его христианство не видно. Подставить не совершеннолетних под дубинки омона, это не по христиански . Бунтовать против власти это не по христиански.
    По сути, я не знаю
    этого человека, только поверхностно на слуху, что написано в новостях.
    Не берусь судить.
    А на памяти действие пророка Иоанна Крестителя: он обличал царя и делал это открыто, за что и был посажен в тюрьму.
    И даже обезглавлен.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    По сути, я не знаю
    этого человека, только поверхностно на слуху, что написано в новостях.
    Не берусь судить.
    А на памяти действие пророка Иоанна Крестителя: он обличал царя и делал это открыто, за что и был посажен в тюрьму.
    И даже обезглавлен.
    Разница в том, что он делал это сам, а не прикрывался несовершеннолетними. И не призывал никого к бунту

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Народная индийская медицина подсказала потенциальное лекарство от коронавируса

Фото Nila Newsom/Shutterstock.comИндийские ученые обратились к традиционной народной медицине, аюрведе, и обнаружили в популярном народном средстве вещество, способно подавлять воспалительный процесс, вызванный коронавирусом. Кроме того было обнаружено, что это вещество также способно подавлять размножение вируса COVID-19 в клетках.
    Как уже было установлено, у пациентов с коронавирусом тяжесть заболевания обусловлена возникновением каскадной воспалительной реакции — цитокиновым штормом, когда иммунитет больного атакует клетки и ткани собственного организма. Поскольку подобная острая воспалительная реакция у пациентов с тяжелой формой COVID-19 приводит к значительным повреждениям легких, опасным для жизни, разработчики лекарств против коронавируса сосредоточены, в том числе, и на поиске средства, способного подавлять цитокиновый шторм.
    В поисках такого средства ученые Национального центра исследования мозга в Индии обратились к аюрведе и обнаружили, что потенциальным противовоспалительным лекарством может стать лакрица, также называемая солодкой. В традиционной индийской медицине лакрица применяется для лечения многих заболеваний, включая воспалительные, поскольку содержит глицирризиновую кислоту, обладающую противовоспалительным эффектом.
    Кроме противовоспалительного эффекта глицирризиновая кислота является доказанным противовирусным средством, она способна подавлять развитие и размножение ДНК- и РНК-содержащих вирусов, включая различные штаммы вирусов герпеса, ветряной оспы, вирусов папилломы человека и цитомегаловирусов. Препараты, получаемые из корня солодки, уже давно и широко применяются в качестве компонентов противовирусной терапии по всему миру.
    Чтобы проверить, как себя покажет глицирризиновая кислота при коронавирусной инфекции, ученые провели серию экспериментов. В качестве экспериментальной базы они использовали эпителиальные клетки легких человека, пораженные вирусом. Как выяснилось, препарат лакрицы, содержащий глицирризиновую кислоту, успешно боролся с воспалением, подавляя активность белка HMGB1, влияющего на интенсивность воспалительной реакции в организме.
    Кроме воздействия на белок HMGB1, глицирризиновая кислота снимала воспаление и другими путями — например, снижая активность макрофагов и выработки ими активаторов воспаления. Также было показано, что глицирризиновая кислота подавляет размножение коронавируса в клетках на 90%.
    И вдобавок к многочисленным полезным свойствам, это вещество весьма безопасно, нетоксично и из побочных эффектов за ним числятся только редкие случаи проявления аллергии. Исследователи считают, что оно может стать эффективным средством для лечения пациентов с коронавирусом. Теперь ученым нужно провести клинические испытания на людях, чтобы понять, как он будет воздействовать на организм в целом.

- - - Добавлено - - -

У моего мужа вдруг проявилась аллергия на летнюю природную зелень( ему было где то около сорока лет).
    Стоило выйти на пикник в выходной день, как слезы из глаз застилали лицо ... вот тогда получили совет принимать солодку и помогало.
    А у кого нет аллергии, у некоторых она может ее вызвать, какая избирательность ...

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Разница в том, что он делал это сам, а не прикрывался несовершеннолетними. И не призывал никого к бунту
    Вы можете потвердить ваше утверждение ссылками, где Навальный призывает к бунту, т.е. насильственным действиям?

11. #41 (6781593) | Ответ на # 6779934
    Цитата Сообщение от Анетта;
    Разница в том, что он делал это сам, а не прикрывался несовершеннолетними. И не призывал никого к бунту.
    Вы можете потвердить ваше утверждение ссылками, где Навальный призывает к бунту, т.е. насильственным действиям?
    Анетта, если бы вы заблуждались в своем утверждении, то признали бы это, но т.к. вы отмалчиваетесь, то можно с уверенностью сказать, что вы лжете.
    Я думаю Навальный как лакмусовая бумажка, если ты противник его действий, то ты подлый человек защищающий беззаконие.
    Последний раз редактировалось Andrianno; Сегодня в 09:26.

12. #42 (6781922) | Ответ на # 6781593
    Анетта, если бы вы заблуждались в своем утверждении, то признали бы это, но т.к. вы отмалчиваетесь, то можно с уверенностью сказать, что вы лжете.
    Я думаю Навальный как лакмусовая бумажка, если ты противник его действий, то ты подлый человек защищающий беззаконие.
    Ну таких безаппеляционных заявлений можно делать в обе стороны. Я ведь тоже могу сказать что только подлец может поддерживать Навального. В нашем областном центре в поддержку Навального старались вывести именно школьников и при этом говорили им что бы они не брали с собой паспорт. Это мне сказала бабушка такого школьника. Понятно что общались со школьниками там где не могли прокоетролировать взрослые. Потом эту же информацию подтвердили еще две мамы школьников. Для меня это подлость - выводить на площади детей.

13. #43 (6781996) | Ответ на # 6781922
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Для меня это подлость - выводить на площади детей.
    О "детях" речь не шла, это другая, очередная ваша ложь.
    Вы лживо утверждали о призывах Навального к бунту и не в состоянии это подтвердить. Вы называете себя христианкой (ЕХБ), но не имеете права именовать себя так из за вашей лжи.

14. #44 (6782111) | Ответ на # 6781996
    Вы лживо утверждали о призывах Навального к бунту и не в состоянии это подтвердить. Вы называете себя христианкой (ЕХБ), но не имеете права именовать себя так из за вашей лжи.
    Т.е. Навальный не за смену правительства? Народ на площади не выводил? А насчет детей это правда из первых рук, от родителей этих детей. И если Вы о чем то не знаете, то это не значит, что этого нет. Впрочем, если Вам Ваш кумир так дорог, пожалуйста, идите за ним. Мне дорог Христос. А Он не свергал власти, хотя как раз Он то для этого имел всё - и силы и возможности и полное право. Я иду за Христом, а Вы можете идти за Навальным - Ваше право выбирать. Но и у меня мое право выбора Вам не отнять.

15. #45 (6782154) | Ответ на # 6781996
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А почему вы против иного мнения?
    Вот только так как вы, а это уже мятежное состояние ума.

Ваши права