Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65

Тема: Христос - Второй Адам. Почему Адам?

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Христос - Второй Адам. Об этом писал Павел. Вспомним -

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    (RST 1Кор.15:45)

Итак. Адам. Первый человек, которого создал Бог.

Благодарю за внимание.
    А второй Адам, это которого родил Бог. Первый был из праха сотворенный, а второй от Духа рожденный.

И уже не я живу, но живет во мне Христос.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То есть - все потомки имели "потенциал" для греха, для принятия греховного в свою жизнь.
    что за потенциал? откуда взяли?

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    А второй Адам, это которого родил Бог. Первый был из праха сотворенный, а второй от Духа рожденный.

И уже не я живу, но живет во мне Христос.
    Это Вы к чему написали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    что за потенциал? откуда взяли?
    Греховный потенциал.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    (RST Рим.5:12)
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это Вы к чему написали?
    К тому, что первый Адам и второй Адам, это всё тот же Адам, только второй Адам рожденный свыше от Бога, который суть Христос дух животворящий. Это все о вас. Сначала вы душевная, но родилась от Духа, то сама стала духом.

Рожденный от Духа есть дух.

5. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    К тому, что первый Адам и второй Адам, это всё тот же Адам, только второй Адам рожденный свыше от Бога, который суть Христос дух животворящий. Это все о вас. Сначала вы душевная, но родилась от Духа, то сама стала духом.

Рожденный от Духа есть дух.
    Да нет, это ересь..
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да нет, это ересь..
    А кто тогда второй Адам? Давайте я послушаю вас, что вы скажете?

7. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    А кто тогда второй Адам? Давайте я послушаю вас, что вы скажете?
    Так ведь в первом посте вроде сказано..

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так ведь в первом посте вроде сказано..
    Там толком ничего не сказано. А то, что толком, то вы назвали ересью.

9. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Там толком ничего не сказано. А то, что толком, то вы назвали ересью.
    Как это не сказано? Первый Адам - сотворенный Богом человек. От которого произошло/родилось человечество. Он - родоначальник людей по плоти.

Второй Адам - Сын Божий, Бог, Который пришел в этот мир как человек через сотворенное Богом Тело для Него и помещенное в утробу женщины для его вынашивания.

Потому и Второй Адам - что Он является родоначальником духовно возрожденных людей.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Греховный потенциал.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    (RST Рим.5:12)
    про потенциал тут вроде ничего не говорится. Сказано, что грех вошёл. раз вошёл то вошёл.

поясните пожалуйста.

11. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    про потенциал тут вроде ничего не говорится. Сказано, что грех вошёл. раз вошёл то вошёл.

поясните пожалуйста.
    Вам не нравится слово потенциал? Замените на слово склонность - склонность ко греху.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Как это не сказано? Первый Адам - сотворенный Богом человек. От которого произошло/родилось человечество. Он - родоначальник людей по плоти.

Второй Адам - Сын Божий, Бог, Который пришел в этот мир как человек через сотворенное Богом Тело для Него и помещенное в утробу женщины для его вынашивания.

Потому и Второй Адам - что Он является родоначальником духовно возрожденных людей.
    Только вы где здесь?

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,456
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Однако ни один человек не станет Богом.
    Он и Бог - одно станет. Как Иисус стал. И сказал "следуй за Мной", что означает "становись таким же".

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не только Христос - второй Адам, а любой родившийся от Духа и ставший духом животворящим.
    НЕТ. Такое сказано исключительно про Христа.
    А что «Христос - в вас» разве не сказано?

Если вы считаете Христа чем-то отдельным от себя, то вы, по словам Павла - «не то, чем должны быть».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Адам - человек
    В Адаме мы умерли, во Христе живы
    В плотском теле умерли (потеряли способность ощущать Бога). В духовном теле живы (можем ощущать Божие присутствие).
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

15. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Только вы где здесь?
    В каком смысле?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Он и Бог - одно станет. Как Иисус стал. И сказал "следуй за Мной", что означает "становись таким же".
    Следуй - это процесс. Процесс духовного обновления.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А что «Христос - в вас» разве не сказано?

Если вы считаете Христа чем-то отдельным от себя, то вы, по словам Павла - «не то, чем должны быть».
    Христос тогда в нас - когда мы крещены Духом Святым и следуем за Ним.
    А до этого - отдельно.

Да и после - если отпадаем от Него - отделяемся от Него.

Ваши права