Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Свидетельство Зиротеиста

1. #1 (439501)

Свидетельство Зиротеиста

Помещаю здесь это свидетельство по просьбе КРЫЗа, который не может сделать это в виду некоторых обстоятельств.
    __________________________________________________ ____________

У меня на прошлой неделе умерла мама, так как она в конце жизни уверовала, то я принял решение похоронить ее по православному обряду. Было два варианта отпеть или в больнице в ритуальном зале, или на кладбище в храме. Судя по всему, был выбран неудачный вариант с ритуальным залом. Конечно, было бы лучше в храм, но были некоторые обстоятельства в пользу первого варианта. Само отпевание на фоне образцов продукции, снабженных ценниками, смутило похоже только меня и жену, работникам культа это было вполне привычно. Сама процедура была на мой взгляд ниже среднего, антураж не очень полное отсутствие акустики, да и голоса у батюшек были тоже так себе. Впрочем, зрелищность никому и не была особо нужна, ну да ладно. После окончания отпевания, младший поп (он не представлялся, поэтому сана его не знаю), попросил подойти ответственное лицо. Так как в основном всеми вопросами занималась моя жена, а не я, она к нему подошла. После похорон я узнал о содержании переговоров. Выяснилось, что объявленная пару дней назад сумма в 1500-2000 рублей оказалась не соответствующей действительности и платить уже надо 2800, при этом сдачи конечно у них не оказалось. Но самое пикантное, что денежку надо было положить на подоконник, а не передавать из рук в руки… вот такие дела.

Конечно, это не бог весть какое свидетельство, но осадок у меня остался очень неприятный, вот захотелось хоть где-то выговориться. Поэтому, пользуясь любезностью моего доброго знакомого, публикую сей рассказ здесь.

С приветом КРЫЗ
    Перлы верующих:
    "Бог не размозня, не добренький старичок, который прощает всё." © Диггер
    "А у нас, в православии секса нет, зато детей в семьях много :-)" © Девица Платочковица
    "Это только в сказках бывают чудеса". © Марго
    "Бог не лох, чтобы уподобляться Вашим просьбам!"© r1221
    "Я-бы убивал, если-бы это сказал Бог..."© Кадош
    "Виртуальное общение суть общение с бесами..." © Герман. К.
    "я, собственно, не такой фанат библии чтобы верить всему сказанному на слово" © Slyshine

2. #2 (439527) | Ответ на # 439501
    Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Уважаемый КРЫЗ! Огромные Вам соболезнования по поводу смерти Вашей мамы!

А попы - они и есть попы. Да и не только попы православные. Поляки так говорят: "За пенёндзе ксёндз се модли, за пенёндзе люд се подли" ("За деньги ксёндз молится, за деньги народ подличает").

Ещё раз - соболезнования...

3. #3 (439544) | Ответ на # 439501
    Цитата Сообщение от w_smerdulak
    ....
    Приветствую КРЫЗа...

Мои соболезнования...

А по поводу подобного "священника" - это уже не священник, это уже действительно "поп"....
    Мне жаль, что Вы попали на такого "священника", который наживается на чужом горе...
    Бог ему судья...

Скорбим с Вами,
    Серж
    Если за нас пролилась кровь архангела, то искупление наше липовое!

<>< <>< <><

Песня поклонения - "легкий рок" - "Сильней чем жизнь": "63 kbps" "192 kbps"
    Песня прославления - "средний рок" - "Песня Свободы": "63 kbps" "192 kbps"

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

4. #4 (439596) | Ответ на # 439544
    Цитата Сообщение от Great Serge
    А по поводу подобного "священника" - это уже не священник, это уже действительно "поп"....
    Мне жаль, что Вы попали на такого "священника", который наживается на чужом горе...
    Бог ему судья...
    Брать деньги за свершение "таинств" - это официальная политика РПЦ, от лица которой и действовал вышеупомянутый поп.

- Батюшка, скажите, Вы священник?
    - Несомненно, сын мой.
    - Тогда, Вы, конечно же, не расстроитесь, если не получите мзды за отпевание.
    - Да, сын мой, это было бы верхом кощунства, брать деньги с людей, потерявших своих близких. Этим занимаются лишь мерзавцы в рясах, коих меж собой мы кличем "попами". Наживаться на чужом горе - последнее, что может позволить себе служитель христов.
    - До свидания, батюшка!
    - Иди с миром, сын мой.
    Перлы верующих:
    "А у нас, в православии секса нет, зато детей в семьях много :-)" © Девица Платочковица
    "я, собственно, не такой фанат библии чтобы верить всему сказанному на слово" © Slyshine

5. #5 (439631) | Ответ на # 439501
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,873
    Записей в дневнике
    39
    Мои соболезнования, Андрей.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

6. #6 (439635) | Ответ на # 439501
    Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,894
    Записей в дневнике
    82
    Соболезнования человеку под вымышленным именем КРЫЗ.

Мне Ваши постинги импонируют своей содержательностью и точностью мысли. Не смотря на то, что Вы прячетесь за ник, но я в Вас вижу искреннего христианина переживающего за болезни христианства. Но знаю, что когда Вы откроете себя публике, то эта болезнь отойдёт от одного из них.

О маме не переживайте ибо она у Господа не зависимо в какой деноминации она не былаи по какому обряду прах её тела предали земле. Моей маме сейчас 83 года и когда я к ней прихожу (за ней ухаживает сестра), то она свои болячки иронически объясняет, что уже скоро концы отдавать и смеётся.

Да, наши мамы пережили трудную жизнь в войну и после не зная, где и кто их возмёт замуж и как им прийдётся воспитывать своих детей. Нам сейчас кажется легче, но мы чаще из-за безделья и изобилия не знаем себе правильного применения.

Дорогой мой форумчанин по нику КРЫЗ, не волнуйтесь о тех деньгах ибо обрядовые услуги чего-то стоят. Волнуйтесь о себе и своей семье чтобы они все были с Господом.

Оставляю Вам и Вашей семье Господни благословения.
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

7. #7 (439644) | Ответ на # 439596
    Тогда, Вы, конечно же, не расстроитесь, если не получите мзды за отпевание............
    Немного утрировано...
    Я не против, если у них РПЦ есть позиция брать так скажем благословения, но вымогать больше, чем договаривались - это уже совсем перебор...

Ладно, оставим это...
    Серж
    Если за нас пролилась кровь архангела, то искупление наше липовое!

<>< <>< <><

Песня поклонения - "легкий рок" - "Сильней чем жизнь": "63 kbps" "192 kbps"
    Песня прославления - "средний рок" - "Песня Свободы": "63 kbps" "192 kbps"

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

8. #8 (439666) | Ответ на # 439501
    Моё искреннее сочувствие, Крыз.

...Само отпевание на фоне образцов продукции, снабженных ценниками, смутило похоже только меня и жену
    ...После похорон я узнал о содержании переговоров. Выяснилось, что объявленная пару дней назад сумма в 1500-2000 рублей оказалась не соответствующей действительности и платить уже надо 2800, при этом сдачи конечно у них не оказалось. Но самое пикантное, что денежку надо было положить на подоконник, а не передавать из рук в руки… вот такие дела.
    Мне стыдно за православных батюшек. Просто позорят святое Имя Христа.

9. #9 (439755) | Ответ на # 439666
    Костя Ткаченко
    но я в Вас вижу искреннего христианина переживающего за болезни христианства.
    Вы ощибаетесь, он не христианин, а зиротеист.
    КРЫЗ ты сказал, что твоя Мама уверовала... а в кого? Если во Христа, то знай, что она сделала правильный выбор и после воскресения попадет в рай. Надеюсь, ты никогда больше не станешь неуважительно отзываться о Том, в Кого поверила твоя Мама. (я понимаю, что ты сейчас ответить не можешь, как сказал автор темы... но достаточно хотя бы прочитать)

ПС: приношу свои соболезнования, конечно же, рано или поздно момент потери близких наступает, этого не избежать. Хотя, шанс встретиться у вас все же еще есть...
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

10. #10 (439888) | Ответ на # 439755
    3,894
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Deja-vu
    Костя Ткаченко Вы ощибаетесь, он не христианин, а зиротеист.
    Простите, но в его КРЫЗА высказываниях я обнаружил христианина не зависимо, как он себя называет. Сейчас многие люди из-за ПСЕВДОхристианства называют себя кем-то другими ибо не поняли смысла христианства вообще.

Для меня лично он христианин. Про вас лично ещё не определился.

По смерти мы все испускаем ДУХ и дух этот уходит к Создателю давего нам. Только разница в том, что КТО понял это до конца. Вот именно из-за непонимания этого многие и уходят в обрядовые деноминации типа поклонения Огню или Картинкам или силе Разума, но в глубине души они остаются христианами. И это непонимание их мучит всю их жизнь доколе они не произнесут во всеуслышание "Господь мой и Бог мой!"..

11. #11 (439896) | Ответ на # 439501

Бог здесь не причем...

Вообще вы стали жертвой мошенничества людей, а Бог здесь не причем.

Читайте С лово Божье чтоб не платить дважды

12. #12 (439901) | Ответ на # 439896
    Участник с неподтвержденным email
    Печально всё это.
    Great Serge, Костя Ткаченко, Deja-vu- примите мои глубочайшие соболезнования.

13. #13 (439920) | Ответ на # 439901
    3,894
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Priestess
    Печально всё это.
    Great Serge, Костя Ткаченко, Deja-vu- примите мои глубочайшие соболезнования.
    А я о вас лично и не соболезновал хоть вы и пытались мне позвонить. Забыл и всё.

14. #14 (439950) | Ответ на # 439920
    Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко
    А я о вас лично и не соболезновал хоть вы и пытались мне позвонить.
    Зачем мне Вам звонить, если мы с Вами время от времени за одним столом встречаемся? Если хотите по-оффтопить, то не здесь, пожалуйста. В этой теме отвечать не буду.

15. #15 (439956) | Ответ на # 439644
    Цитата Сообщение от Great Serge
    Немного утрировано...
    Я не против, если у них РПЦ есть позиция брать так скажем благословения, но вымогать больше, чем договаривались - это уже совсем перебор...
    Что брать? Благословения? Как Вы это себе представляете? Я не совсем понял Вашу мысль.
    А вообще почему-то вспомнилась история Анании и Сапфиры...
    Перлы верующих: