Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 557

Тема: Будет ли конец света?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Двора,
    разве "выши" это плохо?
    Очень плохо, но вам нравится ...

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Очень плохо, но вам нравится ...
    Друг,
    "выши" нравятся всем, не только мне ...

а нравится ли Вам библейский конец света?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    "выши" нравятся всем, не только мне ...

я обращалась только к вам лично, и в очередной раз убедилась, что обращаться к вам напрасный труд.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Есть ещё и не библейский?

5. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Есть ещё и не библейский?
    Разумеется, брат,
    есть ещё светский конец света, для людей далёких от Бога.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разумеется, брат,
    есть ещё светский конец света, для людей далёких от Бога.
    Я так понимаю, что конец один и он один для всех.

7. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что конец один и он один для всех.
    Это так, брат.

Всё же, библейский конец света это наказание Творцом лукавого неверного творения.
    Светский конец света это гибель мира в пожаре Третьей мировой термоядерной войны.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это так, брат.

Всё же, библейский конец света это наказание Творцом лукавого неверного творения.
    Наказаний всегда было много, конец один.

Светский конец света это гибель мира в пожаре Третьей мировой термоядерной войны.
    Друг, мы же тут, как мне кажется, плодотворно общаемся, а не делимся фантазиями.

9. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Наказаний всегда было много, конец один.
    Два, брат.
    Вы забыли конец до потопного человечества.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Друг, мы же тут, как мне кажется, плодотворно общаемся, а не делимся фантазиями.
    Тем не менее, не только светский мир,
    но и многие христиане считают, что конец света будет вызван Третьей мировой термоядерной войной.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Два, брат.
    Вы забыли конец до потопного человечества.
    Ну почему сразу забыл!? Я не говорю о глобальных наказаниях, а о том, что Бог периодически наказывает. Взять хотя бы Содом и Гоморру, полное локальное уничтожение.

Тем не менее, не только светский мир,
    но и многие христиане считают, что конец света будет вызван Третьей мировой термоядерной войной.
    Считать можно всё что угодно, фантазии безграничны. Поэтому, чтобы поменьше было домыслов и предположений, надо хоть как-то базироваться на Библии.
    У Вас есть библейское обоснование, в отличии многих христиан и советского мира? Или это тот случай, когда достаточно просто так считать?

11. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу забыл!? Я не говорю о глобальных наказаниях, а о том, что Бог периодически наказывает. Взять хотя бы Содом и Гоморру, полное локальное уничтожение.
    Да, это так.

Считать можно всё что угодно, фантазии безграничны. Поэтому, чтобы поменьше было домыслов и предположений, надо хоть как-то базироваться на Библии.
    Согласен.

У Вас есть библейское обоснование, в отличии многих христиан и советского мира? Или это тот случай, когда достаточно просто так считать?
    Разумеется, нет.
    Когда вопрос касается Библии, в т.ч. библейских пророчеств о конце лукавого рода сего "просто так считать" нельзя.

Существуют ли библейские обоснования наказание нынешнего грешного человечества именно Богом?
    Несомненно, более того, их множество. Например, эсхатологические пророчества нави Цефанйа:

"Всё истреблю ("смету") с лица земли (Я разрушу всё на земле!), - говорит Господь: (Я) Истреблю ("вымету") людей и скот (животных), истреблю ("вымету") птиц небесных (в воздухе) и рыб морских (в море), и соблазны вместе с нечестивыми ("заставлю упасть злодеев"); (Я) истреблю людей с лица земли, говорит Господь" (Соф.1:2, 3).

"Итак ждите Меня, говорит (предупреждает) Господь, до того дня, когда Я восстану (выступлю) для опустошения, ибо Мною определено (предрешил Я) собрать народы, созвать царства, чтоб излить на них (гнев) негодование Моё, всю ярость гнева Моего; ибо огнём ревности Моей пожрана будет вся земля " (Соф.3:8, "в пламени Моего ревнивого гнева сгорит вся земля" ) .

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разумеется, нет.
    Когда вопрос касается Библии, в т.ч. библейских пророчеств о конце лукавого рода сего "просто так считать" нельзя.
    Вам виднее!

Существуют ли библейские обоснования наказание нынешнего грешного человечества именно Богом?
    Несомненно, более того, их множество.
    Это понятно, что наказание будет, но меня интересовал его характер. В данном случае о мировой термоядерной войне.
    Именно это я хотел от Вас услышать.

Например, эсхатологические пророчества нави Цефанйа:

"Всё истреблю ("смету") с лица земли (Я разрушу всё на земле!), - говорит Господь: (Я) Истреблю ("вымету") людей и скот (животных), истреблю ("вымету") птиц небесных (в воздухе) и рыб морских (в море), и соблазны вместе с нечестивыми ("заставлю упасть злодеев"); (Я) истреблю людей с лица земли, говорит Господь" (Соф.1:2, 3).

"Итак ждите Меня, говорит (предупреждает) Господь, до того дня, когда Я восстану (выступлю) для опустошения, ибо Мною определено (предрешил Я) собрать народы, созвать царства, чтоб излить на них (гнев) негодование Моё, всю ярость гнева Моего; ибо огнём ревности Моей пожрана будет вся земля " (Соф.3:8, "в пламени Моего ревнивого гнева сгорит вся земля" ) .
    Знакомые места...
    И как же Бог уничтожит?

13. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Это понятно, что наказание будет, но меня интересовал его характер. В данном случае о мировой термоядерной войне.
    Именно это я хотел от Вас услышать.
    Брат,
    никакой термоядерной войны НЕ будет, согласно библейских пророчеств.

Знакомые места...
    И как же Бог уничтожит?
    Если Вы имеете в виду описание уничтожения мира в пророчестве Софонии,
    то с ним можно ознакомиться здесь:

Комментарии к Книге пророка Софонии. День Господень

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат,
    никакой термоядерной войны НЕ будет, согласно библейских пророчеств.
    Откуда тогда инфа о советском конце света, по причине 3 мировой термоядерной войны?

Если Вы имеете в виду описание уничтожения мира в пророчестве Софонии,
    то с ним можно ознакомиться здесь:

Комментарии к Книге пророка Софонии. День Господень
    Не только Софонии, исходя из всех пророчеств.

15. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Откуда тогда инфа о советском конце света, по причине 3 мировой термоядерной войны?
    Из разговоров сестёр и братьев,
    а также из публикаций некоторых горе-толкователей Откровения.

Не только Софонии, исходя из всех пророчеств.
    Совершенно верно, брат.
    В Библии пророчеств о грядущем конце лукавого рода сего сотни.

Ваши права