Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 742

Тема: Будет ли конец света?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Из разговоров сестёр и братьев,
    а также из публикаций некоторых горе-толкователей Откровения.
    И Вы согласны с этой "бульварной" прессой?

Совершенно верно, брат.
    В Библии пророчеств о грядущем конце лукавого рода сего сотни.
    Так и есть, ясно точно одно, земля и все дела на ней сгорят.

2. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    И Вы согласны с этой "бульварной" прессой?
    Нет, конечно.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Так и есть, ясно точно одно, земля и все дела на ней сгорят.
    Точнее, брат, сгорит всё на поверхности земли.
    Но полного истребления людей не произойдёт.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    я обращалась только к вам лично, и в очередной раз убедилась, что обращаться к вам напрасный труд.
    Ошибаетесь, брат.

4. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Да, есть предсказание, а вернее пророчество Вильяма Бранхама (от 1965 г. США), что Россия сбросит ядерный заряд на Ватикан (престол зверя).
    Ник,
    но Уильям Мэрион Бренхэм был лжепророком, как ему можно верить??

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, брат.
    Я подозревал всегда, что брат!

6. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Я подозревал всегда, что брат!
    Да,
    все возрождённые христиане друг другу братья ... и сёстры.

7. Ветеран
    8,594
    Записей в дневнике
    2516
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Сегодня понимаю, неважно сколько лет прожил человек, важно в каком состоянии сознания он оставит земной мир, сколь свободен будет его дух от всего земного - только это имеет значение.
    Ваши посты были очень полезны для моего понимания пророчеств Библии, и во многом с Вами согласна.
    Но даже не через 3 года, а через год: Владимир Путин/Дата рождения 7 октября 1952 г.
    возраст 69 лет

Не согласна:
    1) с приведенным выше Вашим высказыванием, так как в последнее время, сообщали учёные-медики, очень много людей с болезнью Альцгеймера. У них никакого сознания нет. А среди них возможны и истинно верующие люди. Что с ними будет после смерти? Времена-то последние!
    Значит, Господь нам хочет подсказать этим явлением, что каждый миг нашей жизни на земле дублируется на небесах в книге каждого человека (Откр 20:12). Потому-то душа и вечна. Но после смерти она спит до Всеобщего воскресения, а не бодрствует на небесах. Так сказано Ангелом пророку Даниилу (Дан 12:12).
    Хотя в принципе Ваша мысль верна.
    2)Зверь (Откр 13:1-10)- большевизм в СССР. Голов (генсеков) было больше: не семь, а восемь. И рогов (республик) не 10, а 15. Но это не умаляет зверя. Так как в точности три рога (Прибалтийские республики), как и предсказано (Дан 7:8), при распаде СССР с корнем исторгнуты, то остаётся 12 республик, а не семь. И среди этих рогов высовывается всюду небольшой рог с человеческими глазами и говорящими высокомерно устами- президент Беларуси. В Апокалипсисе он назван "двурогим зверем" (Откр 13:11-17).
    СССР и просуществовал семьдесят с небольшим лет, то есть, длиной средней продолжительности жизни человека.

Я только высказала то, о чём не могу промолчать. Да простит меня Господь! Он мне запрещает спорить, потому что я уже более шести лет вам всем доказывала одно и то же с самого начала, и Всевышний подтвердил мои утверждения происходящими с 9 августа 2020 года событиями в Беларуси.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 01.12.2021 в 07:37.

8. Ветеран
    8,594
    Записей в дневнике
    2516
    Слава Богу! Господь меня прощает и, даже, укрепляет в моих действиях, послав мне в эту ночь сон, в котором обещано скорое Его пришествие.

9. Ветеран
    8,594
    Записей в дневнике
    2516
    Цитата Сообщение от Николай Лагин Посмотреть сообщение
    Никакого конца света не будет. Там, где сплошная тьма, о каком конце света вообще можно говорить?
    В том мире, куда нас поместили, можно говорить лишь о конце тьмы, а не о конце света.
    Тьма отступит, когда Благая Весть Царствия, станет для достаточного количества людей в этом мире настольной Книгой и по которой они действительно станут наученными Свету Истины. (См. Мф.13.52 и Книжник )
    Жаль, устремления многих направлены не на Божье, а в большей степени на ложные глупости этого темного места...

С Любовью, Николай Лагин.
    Сразу я решила было, что появился за более, чем шесть лет моего пребывания на форуме, наконец, единомышленник. Просмотрела Ваши темы на форуме, и сердце радовалось до тех пор, пока не увидела, что Вы последователь Виссариона, выдающего себя за Христа. Но это же святотатство со стороны Виссариона! Если бы он был ТЕМ, за КОГО себя выдаёт, то указал бы людям, и Вам, последователям его, на АНТИХРИСТА, который давно явился миру. Что время наше самое последнее перед вторым пришествием Христа, я нисколько не сомневаюсь. И мне двадцать лет назад Всевышний указал на Псалом 97, где сказано, чтобы люди были готовы встречать Царя Господа в великом радостном ликовании, потому что пришло время исполнения пророчества:
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).

Господь таким образом через знакомство с Вашими красивыми и обольстительными убеждениями утвердил мою правоту, что путь к ИСТИНЕ лежит через узнавание АНТИХРИСТА последних времен. Это и является той лакмусовой бумажкой, по которой узнаются волки в овечьей шкуре. Ваш Виссарион и есть таковой.
    Хотя признаюсь: претерпела снова разочарование, каковых было у меня предостаточно. Утешает только одно: жив Господь, и всё будет по Его великой непостижимой любви к нам, Его заблудшим детям.

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Сразу я решила было, что появился за более, чем шесть лет моего пребывания на форуме, наконец, единомышленник.
    Зачем вам единомышленники, вы же единственная в своём роде "просветлённая"?

Просмотрела Ваши темы на форуме, и сердце радовалось до тех пор, пока не увидела, что Вы последователь Виссариона, выдающего себя за Христа.
    Вы последователь своих собственных иллюзий, выдаваемые за Христовые.

Но это же святотатство со стороны Виссариона! Если бы он был ТЕМ, за КОГО себя выдаёт, то указал бы людям, и Вам, последователям его, на АНТИХРИСТА, который давно явился миру.
    А не святотатство ли, вешать на всех попало ярлыки антихриста?

Что время наше самое последнее перед вторым пришествием Христа, я нисколько не сомневаюсь. И мне двадцать лет назад Всевышний указал на Псалом 97, где сказано, чтобы люди были готовы встречать Царя Господа в великом радостном ликовании, потому что пришло время исполнения пророчества:
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Старые песни о главном...

Господь таким образом через знакомство с Вашими красивыми и обольстительными убеждениями утвердил мою правоту, что путь к ИСТИНЕ лежит через узнавание АНТИХРИСТА последних времен. Это и является той лакмусовой бумажкой, по которой узнаются волки в овечьей шкуре. Ваш Виссарион и есть таковой.
    Ваши утверждения являются другой бумажкой, догадаетесь какой?

Хотя признаюсь: претерпела снова разочарование, каковых было у меня предостаточно. Утешает только одно: жив Господь, и всё будет по Его великой непостижимой любви к нам, Его заблудшим детям.
    Разочарования порождает плоть, от которой всё ваше кощунство исходит. Я давно говорил, вас надо изолировать от общества, лечить и сочуствовать.

11. Ветеран
    8,594
    Записей в дневнике
    2516

А не святотатство ли, вешать на всех попало ярлыки антихриста?
    Не на всех, а ТОЛЬКО на хулителя Бога: большевизм в России, о чём известно всему миру.
    А вот то, что президент Беларуси сбросил ЗНАМЯ Христово с Беларуси, клевещет на Святое ЗНАМЯ и топчет его, почему-то мимо сознания верующих проходит, что и является настоящим святотатством.

12. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не на всех, а ТОЛЬКО на хулителя Бога: большевизм в России ...
    Сестра,
    но большевизм в России уже давно находится на свалке истории, ещё с конца прошлого столетия!

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не на всех, а ТОЛЬКО на хулителя Бога: большевизм в России, о чём известно всему миру.
    Нет уже давно никакого большевизма, проснитесь наконец!

А вот то, что президент Беларуси сбросил ЗНАМЯ Христово с Беларуси, клевещет на Святое ЗНАМЯ и топчет его, почему-то мимо сознания верующих проходит, что и является настоящим святотатством.
    И знамени Христова никогда не было на Беларуси, не надо лжи, хватит, уже и так заврались.

14. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    89

И знамени Христова никогда не было на Беларуси, не надо лжи, хватит, уже и так заврались.
    вот это что - молить Господа о Теократии для России Белоруссии Украины. - ???????
    Спаситель возвестил нагорную проповедь в беларуси?
    или автор сего опуса неправильно сформулировал свою мысль?
    или я не правильно понял?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

15. Ветеран
    8,594
    Записей в дневнике
    2516

Вы почему игнорируете предупреждение Господа Иисуса Христа о том, что для хулителя Святого Духа, то есть, Бога, не существует срока давности?
    "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;
    32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    Видите, нет прощения хулителю Бога во веки веков!

А какое ЗНАМЯ президент Беларуси сбросил в мае 1995 года, под которым, вступая в должность президента, клялся в верности? Оно взвилось над Беларусью в 1991 году, когда рухнул СССР. ЗНАМЯ цветом своим символизирует белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше, людей, спасение Его Кровью! И цвета этого ЗНАМЕНИ испокон веков ленточками украшают мантии высшего православного духовенства.
    Под этими ЗНАМЕНЕМ народ Беларуси сотнями тысяч восстал против нечестивого президента год назад. А нечестивец клеветой на ЗНАМЯ обманул тёмную не просвещённую часть народа и жестоко подавил восставший за правду Божью народ, убивая, сажая в тюрьмы, штрафуя даже за намёк о знамени в одежде людей или занавесках на окнах. Вы это приветствуете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сестра,
    но большевизм в России уже давно находится на свалке истории, ещё с конца прошлого столетия!
    Он процветает в Китае, в Беларуси, мавзолей не убран в Москве, компартии существуют.
    Кроме того, и это главное, Господь Иисус Христос дал нам знать, что хулителю Бога нет прощения во веки веков (Мф 12:31-32). А это и означает, что хулитель Бога и есть АНТИХРИСТ! Он и есть предсказанный многорогий зверь (Откр 13:1-10), а тот, кто исцелил его рану, нанесенную Богом (Откр 13:3; Пс 109:6), и в голове которого родился в 1996 году Союз России и Беларуси, и есть двурогий зверь (Откр 13:11-17).

Ваши права