Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80

Тема: Три чуда для еврейского народа.

1. Ветеран Аватар для migle
    1,122
    Записей в дневнике
    3
    Я говорю правду, только правду и ничего кроме правды. Лука, который называет себя христианином, не в состоянии признавать ложь, в которую, как щенка в его лужу, тыкаю его уже ПЯТЫЙ раз. В его подлоге может убедится каждый. Этим самым Лука выдаёт себя тем волком (слугой сатаны- отца лжи), который прикрывается овечьей шкурой и не является по сути христианином, порочя это звание. Призываю его следовать словам в его же подписи:" Спаси и вразуми, Господи". Покайся Лука и оставь своего хАзяина- сатану пока не поздно...
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1

3. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Я говорю правду, только правду
    Ты даже в этом врешь.

4. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Интересно.

5. Ветеран Аватар для migle
    1,122
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ты даже в этом врешь.
    главное не отвлекайся на то, что не можешь доказать. Так признаешь своё извращение-подлог библейского текста на которое я тебе указываю уже ШЕСТОЙ раз?
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

6. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Так признаешь своё извращение-подлог библейского текста на которое я тебе указываю уже ШЕСТОЙ раз?
    Признаю твою занудливость и непрекращающуюся ложь. Главное - не отвлекайся на то, что не можешь доказать.

Ты богохульствуешь "сшивая" из обрывков фраз из разных
    мест Библии нужные себе инсинуации #26 (6864343)

Ты врешь приписывая Богу избрание Им Сына в Исх.19:6 #26 (6864343)

Ты врешь якобы "избранность Богом и является причиной антисемитизма" #26 (6864343)

Ты врешь, якобы "Ненависть антисемитизма иррациональна"
    #26 (6864343)

Ты врешь, якобы "А в смерти Сына виноваты твои лично, Лука, мерзости и грехи" #26 (6864343)

Ты врешь, якобы "иудеи в преторию не входили и на судилище в ней у Пилата не присутствовали" #26 (6864343)

Ты врешь, якобы "Шекспир, не видевший и не сталкившийся за всю свою жизнь ни с одним евреем красочно описывал "мерзкого" персонажа в "Венецианском купце". #31 (6864424)

Ты врешь, якобы "Бог предопределил к смерти Своего Сына представителей всего мира" #38 (6865110)

Ты врешь, якобы "Понтий Пилат - как олицетворение власти Рима, и язычники (или беззаконные) как представители всех народов населяющих планету" #38 (6865110)

Ты врешь, якобы "Бог предопределил к смерти Своего Сына не только иудеев, но и представителей всего мира" #43 (6865765)

Ты врешь, утверждая "Ведь это ты же оправдываешь палачей-убийц" #55 (6867205)

Ты врешь, якобы "Бог вообще не говорит в Деяниях - "Христа убил народ Израиля." #63 (6867821)

А правда одна и ее недвусмысленно указал Господь:

1. "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деян.2:36)

2. "...то да будет известно всем вам и всему
    народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)

ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРОВ ТВОЕЙ БРЕХНИ?

К покаянию я тебя не призываю ибо дети дьявола не каются.
    А теперь пшол вон и больше меня не беспокой.
    Последний раз редактировалось Лука; 19.07.2021 в 02:09.

7. Ветеран Аватар для migle
    1,122
    Записей в дневнике
    3
    Признаю твою занудливость и непрекращающуюся ложь. Главное - не отвлекайся на то, что не можешь доказать.
    Докаызваю легко> вот дважды #36(6864988) и #40(6865184) тобой, лукавый Лука, сознательно применяемый подлог, на который я тебе указываю седьмой раз . Ты слова апостола Петра, приписываешь апостолу Павлу: "А палач не виновен ибо исполняет приговор. Это никак не противоречит словам Ап.Павла: "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деян.2:36)" Так что я доказал твою ложь, а ты, лукавый Лука, признаешь свой подлог?

Ты богохульствуешь "сшивая" из обрывков фраз из разных
    мест Библии нужные себе инсинуации #26 (6864343)
    Будешь удивлен, но Библия- цельная книга. И читать и понимать надо ее целиком, а не так как ты- только цитатами, которых сам же и не понимаешь.
    Ты врешь приписывая Богу избрание Им Сына в Исх.19:6 #26 (6864343)
    А вот обманывать и заниматься мелким шулерством, лукавый Лука, приписывая мне свою ложь, нехорошо. Вот что я писал #25 (6864320):
    "С глиной- все, что угодно. А вот с сыном Своим, первенцем Его(Исх4:22), которого любит(Втор 7:8) и которого избрал для конкретного предназначения(Исх.19:6) естественно дал и потенциал развития для этого высокого качества, для которого предназначил... А потенциал худо бедно все таки реализуется на протяжении тысячилетей."
    Видишь как тобой подленько подменяются понятия сына первенца- народа Божьего Израиля, и Сына Бога- Иисуса Христа.
    ВЕРНО СЛУЖИШЬ, ЛУКА, СВОЕМУ ХАЗЯИНУ.

Ты врешь якобы "избранность Богом и является причиной антисемитизма" #26 (6864343)

Ты врешь, якобы "Ненависть антисемитизма иррациональна"
    #26 (6864343)
    т.е. тогда по твоему получается античеловечная рациональность?
    Ты врешь, якобы "А в смерти Сына виноваты твои лично, Лука, мерзости и грехи" #26 (6864343)
    в таком случае никакой ты даже номинально не христианин, и все твои аргументы- сатанистская ложь.
    Ты врешь, якобы "иудеи в преторию не входили и на судилище в ней у Пилата не присутствовали" #26 (6864343)
    Какие проблемы? Берешь фломастер и зачеркиваешь в своей Библии>Слове Божьем, не понравившиеся тебе стихи. Начни тогда с Иоан.18:28
    28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху. Евангелие от Иоанна 18 глава
    Как видишь надо еше и понимать, что читаешь...
    Ты врешь, якобы "Шекспир, не видевший и не сталкившийся за всю свою жизнь ни с одним евреем красочно описывал "мерзкого" персонажа в "Венецианском купце". #31 (6864424)
    Если бы ты хотел, то легко бы узнал, что все евреи с Англии были изгнаны под страхом смерти в 1290г и обратно было позволено вступить на землю и селиться в 1656 при Кромвеле. Первые же евреи после отмены запрета появились и поселились только при Карле II.
    Шекспир, Лука, умер в 1616году, всю свою жизнь ла Манш не пересекал и физически просто был не в состоянии встретить ни одного еврея в течении всей своей жизни. Так что лукавый Лука пора уже извиняться за поклепы.
    Ты врешь, якобы "Бог предопределил к смерти Своего Сына представителей всего мира" #38 (6865110)

Ты врешь, якобы "Понтий Пилат - как олицетворение власти Рима, и язычники (или беззаконные) как представители всех народов населяющих планету" #38 (6865110)

Ты врешь, якобы "Бог предопределил к смерти Своего Сына не только иудеев, но и представителей всего мира" #43 (6865765)

Ты врешь, утверждая "Ведь это ты же оправдываешь палачей-убийц" #55 (6867205)

Ты врешь, якобы "Бог вообще не говорит в Деяниях - "Христа убил народ Израиля." #63 (6867821)
    Все уже неоднократно было разжеванно и вся твоя ложь и богохульство остается у тебя на совести

А правда одна и ее недвусмысленно указал Господь:

1. "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деян.2:36)

2. "...то да будет известно всем вам и всему
    народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)

ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРОВ ТВОЕЙ БРЕХНИ?

А теперь пшол вон и больше меня не беспокой.
    Нет Лука, я тебя не беспокою. Я просто буду показывать всю твою сатанистскую сушность читателям, чтобы они понимали, что то, что ты проповедываешь- антихристианство
    Христианин, из етих цитат выделил бы важнейшее "что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса" и "Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав". И конечно же христианин понимает, что если бы Петр держал речь перед язычниками, то он точно так же провозгласил "Которого вы распяли." Но то понимает христианин, а не тот, который им самоназывается как ты. Покайся Лука, пока не поздно, Господь велик!

8. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Ты слова апостола Петра, приписываешь апостолу Павлу: "А палач не виновен ибо исполняет приговор. Это никак не противоречит словам Ап.Павла: "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деян.2:36)"
    Перт и Павел в иерархии святых рассматриваются почти на равных - Ап.Петр - основа Церкви, а Ап.Павел - самый авторитетный богослов среди Апостолов. Сказал эти слова Павел или Петр не меняет ни сути сказанного, ни его значения для Христиан - ХРИСТА РАСПЯЛ НАРОД ИЗРАИЛЯ. И назовет ошибку с автором этих слов подлогом только хроническое брехло, которое только в этой теме я 12 раз ловил на лжии богохульстве. Доказательства приведены с точными ссылками на источник.
    А теперь пшол вон и больше меня не беспокой,
    хАзяин.

9. Ветеран Аватар для migle
    1,122
    Записей в дневнике
    3
    Перт и Павел в иерархии святых рассматриваются почти на равных - Ап.Петр - основа Церкви, а Ап.Павел - самый авторитетный богослов среди Апостолов. Сказал эти слова Павел или Петр не меняет ни сути сказанного, ни его значения для Христиан - ХРИСТА РАСПЯЛ НАРОД ИЗРАИЛЯ. И назовет ошибку с автором этих слов подлогом только хроническое брехло, которое только в этой теме я 12 раз ловил на лжии богохульстве. Доказательства приведены с точными ссылками на источник.
    хАзяин.
    А вот обманывать, лукавый Лука, нехорошо. Мы не расматривали состояние "почти равных". Мы рассматривали лично твою ложь, манипуляцию со Словом Божьим, которую ты, лже-христианин, так и не можешь признать и покаяться в подлоге. Для Христиан же абсолютно понятно, что означает:

" 24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: «что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
    26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его».
    27 Ибо поистине собрались в городе сём на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
    28чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.(Деян.4) "

Как видишь Бог предопределил к смерти Своего Сына представителей всего мира. Или ты полагаешь что мятущиеся язычники (все народы мира) с народом Израильским совместно собрались тогда в Иерусалиме не на Святого Сына, а попить чайку вместе и обсудить Олимпиаду? Настоящие Христиане знают, что Бог предопределил к смерти Своего Сына не только иудеев, но и представителей всего мира. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего..." В том числе и за твои, Лука, лично, мерзости и грехи... И частично употребляемая, вырванная из цельного смысла правда "Которого вы распяли", превращается и извращается лже-христианином Лукой в ложь, направленная на отвод от себя и обвинению других- "ХРИСТА РАСПЯЛ НАРОД ИЗРАИЛЯ". Но подругому он, Лука, не может. Ибо отрабатывает паек у своего хАзяина-сатаны...

Ни одного из якобы тобой 12 уловлений ты так и не продемонстрировал, кроме собственных воплей на которые и ссылаешся. А вот глухое молчание на "разоблачения" по Шекспиру, по оправданию палачей убийц, богохульство подменой высказывания человека приписывая это Богу, подленькая подмена понятия сына первенца- народа Божьего Израиля, и Сына Бога- Иисуса Христа, прямое отрицание тобой факта в Евангелии того, что иудеи в преторию не входили... и так по абсолютно всем твоим якобы 12 уловлений. Сам себя, Лука, разоблачаешь. Покайся Лука, пока не поздно. Господь велик.

10. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Для Христиан же абсолютно понятно, что означает
    Для Христиан же абсолютно понятно, что означает
    ХРИСТА РАСПЯЛ НАРОД ИЗРАИЛЯ. И не понимает этого только хроническое брехло, которое только в этой теме я 12 раз ловил на лжи и богохульстве. Доказательства твоей брехни приведены с точными ссылками на источник #66 (6869869) .
    хАзяин.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А теперь пшол вон и больше меня не беспокой, хАзяин.
    А можно, я еще чуточку тебя побеспокою, Маэстро, парой вопросов? Спасибо за согласие+за христианское терпение (дико извиняюсь, опять жеж... не вели казнить, но в ад я больше не хочу!!!). )))
    1) Если плоть агнца по Торе ели его (Агнца) убийцы, то чьи грехи пролитая ими кровь должа была искупить, если не виновников смерти сакрального барана?
    2) Сколько тебе лет, Лука? (вопрос риторический, но моё любопытство теперь превышает всякувозможнуриторикуэндлогику). Если где-то между 24-36, - я всё готов понять.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 25.07.2021 в 01:00.

12. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    1) Если плоть агнца по Торе ели его (Агнца) убийцы, то чьи грехи пролитая им кровь должа была искупить, если не виновников смерти сакрального барана?
    Понятия не имею. Это вопрос к Иудею.

2) Сколько тебе лет, Лука? (вопрос риторический, но моё любопытство теперь превышает всякувозможнуриторикуэндлогику). Если где-то между 24-36, - я всё готов понять.
    Восьмой десяток. Так подойдет?

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ОК, а если этот вопрос будет адресован к "Иудею" мессиаскому, - мои вопросы не станут ли предметом анафемы со стороны самой авторитетной+многочисленной христианской конфессии?

Восьмой десяток. Так подойдет?
    Нифигассе! А шош так туго у нас идёт общение, Вашеясновэльможнисть? Я ж, тоже - не младенец...(((
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 23.07.2021 в 23:45.

14. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    ОК, а если этот вопрос будет адресован к "Иудею" мессиаскому, - мои вопросы не станут ли предметом анафемы со стороны самой авторитетной+многочисленной христианской конфессии?
    Ни в коем случае. С каких это пор Католики стали дурно относиться к вопросам Христиан Иудеям?

А шош так туго у нас идёт общение, Вашеясновэльможнисть?
    Как у меня идет общение видно по количеству опубликованных мною на форуме сообщений. Проблемы действительно есть, но и их обсуждение будет нарушением правил форума.

В 80-сяток - это ж скока ж(уть) нервов нужно иметь, чтобы сохранить лицо и не сорваться на откровенный крик в адрес тупоголовых? )))
    Большой педагогический опыт, который начался в 1968 году. Но тупоголовые меня напрягают гораздо меньше лжецов, количество которых на форуме последние три месяца увеличивается с каждым днем, а публикация заведомо ложной информации на форуме становится нормой. Вот это действительно проблема...
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 23.07.2021 в 23:46.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Другими словами, ты (прошу прощения за ТЫ) никакого отношения к их (иудейской) трапезе не имеешь? А если так случится, что тебе на 8-м десятке придётся делить пасхальный хлеб с евреем, ужель не вспомнишь про "две стены Божьего строения" от ап. Павла в его посланиях к Кор-2. и Эф.1 Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, 3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
    [3] Еф. 1:9.
    4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, 5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, 6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, 7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 23.07.2021 в 23:47.

Ваши права