Тема: Антипрививочникам посвящается

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    49,002
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Fiat lux Посмотреть сообщение
    Посмотрела ваш мультик и кажется поняла: это нужно понимать в переносном смысле?
    Нет, ваш мультик не соответствует тому, о чем я писал. Это не переносный смысл, а буквальный. Грех - это реальность.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нет, ваш мультик не соответствует тому, о чем я писал. Это не переносный смысл, а буквальный. Грех - это реальность.
    а по-моему вы лукавите. если бежать в горы это прямой смысл, а начертание переносный, то библия это дом, разделившийся в себе, а это невозможно

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    49,002
    Записей в дневнике
    45
    а по-моему вы лукавите. если бежать в горы это прямой смысл, а начертание переносный, то библия это дом, разделившийся в себе, а это невозможно
    Нет никакого переносного смысла. Но вы вольны считать, что я лукавлю. Мне безразлично. Всего хорошего.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Fiat lux Посмотреть сообщение
    просто вопрос узнать мнение, подтолкнуть к рассуждению
    А чего нас подталкивать? Я вот Вас подталкиваю-подталкиваю, а Вы все никак не подталкиваетесь.
    Ответов на мои вопросы все нет. Значит Вы поняли, что это все фейковые новости?
    А на Ваш вопрос я дал вполне развернутый ответ.
    Когда на мои вопросы будут ответы? )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Павел, судя по вашему ответу, вы не понимаете суть действия вакцины, но написал я всё это не для спора, а для того, чтобы обратить внимание на конкретный вопрос.
    Ошибаетесь! Суть действия вакцины я как раз понимаю и постоянно поправляю то дремучее невежество, которое (несмотря на наличие Интернета, литературы) льется на форум от взрослых людей. Ладно бы подростки бы были...
    Последний раз редактировалось Павел_17; 02.12.2021 в 00:06.

5. Цитата Сообщение от Fiat lux Посмотреть сообщение
    но антиваксеры не собирались покидать своих мест, с чего вы это взяли? Они просто отказываются от медицинской помощи, которую превращают сегодня в насилие
    Почему же в насилие? Если отказались от бесплатной вакцинации, то все лечение от Ковида пусть оплачивают из своего кармана. Логично?

А остальные не религиозные люди в том числе и антиваксеры-врачи?
    Среди грамотных врачей, которые не прогуливали лекций, нет антиваксеров (это мнение врачей, а не мое).
    Антиваксеры - это (как правило) те, кто практикуют сомнительные виды лечения с недоказанным эффектом. Например, гомеопатию.

Вы не можете их обвинять мракобесами, они врачи
    Ну какие они врачи, если своих же коллег обвиняют в том, что те не умеют лечить?

6. Цитата Сообщение от Fiat lux Посмотреть сообщение
    А о своих товарищах, которых работодатель оставил без денег вынуждая вакцинироваться...
    Работодатель не сам так решил. Государство так решило, что хочешь ездить на работу на общественном транспорте, хочешь общаться со своими коллегами по работе, собираться на совещаниях - прививайся.
    Потому что, государство будет оплачивать лечение от Ковида, а не отказавшийся от вакцинации.
    Вот когда это изменится, тогда можно будет говорить о том, что заставили изверги...

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Почему же в насилие? Если отказались от бесплатной вакцинации, то все лечение от Ковида пусть оплачивают из своего кармана. Логично?
    Лично мне идея нравится. я согласна взамен на отмену всех обязательств по вакцинацинации и предъявлению куар в общественных местах. только еще корректно решить вопрос по возврату какой-то части страховых взносов на медицину раз уж она будет урезана в части ковида, а так идея нормальная

- - - Добавлено - - -

еще логично не опустошать бюджет на вакцинацию всех, а предварительно провести опросники желающих и изготовить вакцину только для них. А антиваксерам отменить помощь по ковид и установить льготный процент страховых взносов. если они не будут прививаться и лечить ковид в больнице, то не создают нагрузку на медицину и затраты на вакцины и лекарства, их нужно пооощрять за это льготыми

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Работодатель не сам так решил. Государство так решило, что хочешь ездить на работу на общественном транспорте, хочешь общаться со своими коллегами по работе, собираться на совещаниях - прививайся.
    Потому что, государство будет оплачивать лечение от Ковида, а не отказавшийся от вакцинации.
    Вот когда это изменится, тогда можно будет говорить о том, что заставили изверги...
    государство может так решать если превышен порог 5% и объявлен режим чс, поэтому пока это преступные указы, их исполнять тоже преступление

8. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,951
    Записей в дневнике
    3

Известный телевизионный проповедник и борец с вакцинацией Маркус Лэмб умер от Covid-1

Без комментариев, просто новость.

После того, как тест на Covid-19 показал положительный результат, Маркус Лэмб начал лечиться дома, согласно рекомендациям медиков.

Основатель христианской телевизионной сети Daystar Television Network Маркус Лэмб, активно выступавший против вакцинации, умер в больнице от Covid-19.

О смерти известного христианского телеведущего сообщила 1 декабря его жена Джони в эфире программы Daystar. Она рассказала, что у ее супруга был диабет, но чувствовал он себя нормально. Он потреблял здоровую пищу, всегда контролировал уровень сахара и свой вес. После того, как тест на Covid-19 показал положительный результат, Маркус Лэмб начал лечиться дома, согласно рекомендациям медиков.

По версии Джони, для лечения коронавирусной инфекции применяют различные протоколы, и какие-то из препаратов вызвали у ее мужа резкое повышение уровня сахара в крови и началась нехватка кислорода. Он обратился в больницу, чтобы там его обеспечили кислородом. Его подключили к аппарату, но болезнь прогрессировала и врачам не удалось спасти знаменитого телеведущего. Джони Лэмб по-прежнему не верит, что ее супруг умер от коронавируса, она считает, что у него «просто не выдержало сердце».

Маркус Лэмп был ярым противником вакцинации. В одной из своих недавних телепрограмм с участием активистов-антипрививочников Роберта Ф. Кеннеди-младшего и Деля Бигтри, Лэмп назвал вакцину от коронавируса не вакциной, а опасным экспериментальным выстрелом. Он утверждал, что от вакцинации люди страдают неврологическими расстройствами и умирают.

Когда Маркус Лэмп находился в больнице, Джони просила людей молиться за то, чтобы легкие ее мужа очистились от ковидной пневмонии, и он смог дышать самостоятельно. Но молитвы без вакцины оказались бессильны перед Covid.

Телеканал CBS обратил внимание на то, что Daystar стал площадкой для распространения дезинформации о COVID-19 и пандемии. Он отметил, что множество часов эфирного времени было отдано активным противникам прививок (не только от коронавируса) и карантинных мер, сторонникам различных теорий заговора. Также утверждается, что телесеть рекламировала неодобренные медиками способы лечения COVID-19, такие как ивермектин (средство против паразитов).

9. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    . Также утверждается, что телесеть рекламировала неодобренные медиками способы лечения COVID-19, такие как ивермектин (средство против паразитов).
    Почему он сам не лечил свой COVID-19 средством, которое рекламировал миллионам?
    В данном случае средством от глистов.

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Когда на мои вопросы будут ответы? )))
    а что я могу как не врач пояснить по работе вакцин? от меня требуется доверие к экспериментальному препарату, доверие медицинским чиновникам и государству, доверие статистике и тому что нет никаких осложнений. Все это на нуле в условиях противоречивой информации и поведению политиков (Леонтьев Васерман Песков Киселев, Соловьев и другие)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Известный телевизионный проповедник и борец с вакцинацией Маркус Лэмб умер от Covid-1
    уже таких сообщений тьма, то блогер то политик. информация об их смерти тоже пропаганда за прививки, а правду никто так и не узнает

11. Еретик Аватар для Пятница
    1,595
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Потому что, государство будет оплачивать лечение от Ковида, а не отказавшийся от вакцинации....
    Отказавшиеся от вакцинации такие же налогоплательщики, за них работодатели так же перечисляют деньги в ФМС.
    Если ковид входит в перечень болезней покрываемых ОМС - застрахованного обязаны лечить.
    И не важно привился он или нет и по каким причинам не привился.
    Последний раз редактировалось Пятница; 02.12.2021 в 10:31.

12. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,951
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему он сам не лечил свой COVID-19 средством, которое рекламировал миллионам?
    В данном случае средством от глистов.
    Из текста статьи неизвестно как его лечили. А других подробностей я не знаю.

13. вроде как хотят закон принять об ответственности за призыв не вакцинироваться.
    Так что поосторожнее там с сообщениями.

14. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,951
    Записей в дневнике
    3
    уже таких сообщений тьма, то блогер то политик. информация об их смерти тоже пропаганда за прививки, а правду никто так и не узнает
    Не думаю, что люди с определённой позицией её изменят, такое бывает очень редко. Даже его жена не верит, что нехватка кислорода была из-за ковидного поражения легких, а считает, что от какого-то препарата. И мы не можем никак проверить точность её утверждений.
    Последний раз редактировалось igor_ua; 03.12.2021 в 02:35.

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    19,130
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Воистину. Трудно переоценить христианскую веру в немощь Божию и силу любого новостного чиха!
    Что это значит?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

Ваши права