Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Какая работа угодна Богу?

1. #1 (6878132)

Какая работа угодна Богу?

В данный момент я безработный. Может я оправдываю свою лень, но мне кажется, что я не могу найти работу, которая бы была угодна Богу. Вот, например, думал в супермаркет устроиться, но там надо тары алкогольной продукции таскать или продавать алкоголь. Думаю, что Богу это неугодно. А если продавать одежду, то тут, наверное, тряпки в культ возводят, тоже не очень хорошо. Если технику продавать, то там, наверное, надо продавать нехорошие игры. Может дворником пойти?

2. Любая работа угодна Богу, если на ней нет греха: не приходится обманывать, красть, убивать и пр.
    Продать одежду не грех. Грех, если Вы будете обманывать, рекламируя качества, которых нет.
    Так же и в технике.
    Играть в компьютерные игры не грех. Грех - если люди начинают зависеть от игр. Если игры Вас смущают, то не продавайте их ))) Продавайте пылесосы и холодильники - это не грех.
    Работать надо обязательно!

3. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    В данный момент я безработный. Может я оправдываю свою лень, но мне кажется, что я не могу найти работу, которая бы была угодна Богу. Вот, например, думал в супермаркет устроиться, но там надо тары алкогольной продукции таскать или продавать алкоголь. Думаю, что Богу это неугодно. А если продавать одежду, то тут, наверное, тряпки в культ возводят, тоже не очень хорошо. Если технику продавать, то там, наверное, надо продавать нехорошие игры. Может дворником пойти?
    Если я Вас правильно понял, то Вы сейчас нигде не работаете, и следовательно не имеете источника дохода.
    Но я также могу предположить, что Вы трижды в день питаетесь.
    А питание стоит денег, стало быть их надо иметь.
    Откуда у Вас появляются эти средства?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,502
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Может дворником пойти?
    Точно уверенны, что и там при желании Вы не найдете некошерных ньюансов ?
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

5. Участник
    В данный момент я безработный. Может я оправдываю свою лень, но мне кажется, что я не могу найти работу, которая бы была угодна Богу. Вот, например, думал в супермаркет устроиться, но там надо тары алкогольной продукции таскать или продавать алкоголь. Думаю, что Богу это неугодно.
    Слышали слова: "Комара отцеживающие, а верблюда проглатывающие"?
    Это про вас.

Можно не торговать алкоголем и сигаретами, а в душе быть лицемером и последней сволочью.

6. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Из перечисленного вами самая чистая - это, дворником. Там меньше соблазна и искушений. Торговля же напрямую связана с прибылью, выручкой, выгодой, ради которой, собственно и торгуют. Поэтому в торговле господствует маммона и идут туда те, кто готов усердствовать ему ради мзды и шкурной выгоды своей.

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    И эта тема вроде была. Странный вы человек.

8. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    В данный момент я безработный. Может я оправдываю свою лень, но мне кажется, что я не могу найти работу, которая бы была угодна Богу. Вот, например, думал в супермаркет устроиться, но там надо тары алкогольной продукции таскать или продавать алкоголь. Думаю, что Богу это неугодно.
    Первое свое чудо Иисус публично совершил на свадьбе в Капернауме.
    Совершенно бесплатно превратил воду в алкоголь. Много алкоголя. И напоил всю свадьбу. Люди пили и говорили - хороший алкоголь! Весьма хороший!!!
    Наверно Иисус был Богу неугоден? Такой грех совершил.... Да? Правильно я вас понял? Или Иисусу можно а вот вам нельзя? Вы наверно святее?
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

9. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Может дворником пойти?
    ... киллером что ли?..

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Идите спокойно работать продавцом и не парьтесь что там продают, на вас вины нет в ассортименте товара.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

11. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Совершенно бесплатно превратил воду в алкоголь. Много алкоголя. И напоил всю свадьбу. Люди пили и говорили - хороший алкоголь! Весьма хороший!!!
    Наверно Иисус был Богу неугоден? Такой грех совершил.... Да? Правильно я вас понял? Или Иисусу можно а вот вам нельзя? Вы наверно святее?
    Я слышал, что не алкоголь, а виноградный сок имелся ввиду. А вот что в Библии сказано Вино глумливо, сикера-буйна, и всякий увлекающийся ими, неразумен (Притчи 20:1)
    Мне как-то не хочется участвовать в спаивании людей. Но вы и дальше оправдывайте своё пьянство. Сколько криминала, избиений, убийств происходит под воздействием спиртного.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,015
    Записей в дневнике
    3
    А вдруг прохожий будет проходить и даст по морде? Тоже согрешите тем, что не спрятались от прохожего и этим соблазнили его согрешить.

13. Ветеран
    27,529
    Записей в дневнике
    10
    Я слышал, что не алкоголь, а виноградный сок имелся ввиду. А вот что в Библии сказано Вино глумливо, сикера-буйна, и всякий увлекающийся ими, неразумен (Притчи 20:1)
    Мне как-то не хочется участвовать в спаивании людей. Но вы и дальше оправдывайте своё пьянство. Сколько криминала, избиений, убийств происходит под воздействием спиртного.
    был у меня один хороший человечик пару дней....тоже трудно работу ему было найти...он типа, асд бывший....хотя, работал вроде курьером по бумагам всяким...Вам хочется свободную работу и чтобы приносила моральное удовольствие....это трудно....я сам такой....тренировал я одного мальчика в шахматы....бабушка, мама, отец мне платили хорошо и очень уважали....потом я в один момент понял, что мальчику шахматы не нужны и он меня ненавидит даже....я сам ушел...хотя, бабушка знает, что мальчик инетозависимый игроман компьютерщик и хотела, чтобы я ему шахматы привил....работал я кондуктором...и тожет благородная работа...учить людей морали и добру....щас нет кондукторов в Киеве....может сторожем пойду....контроллером сложновато наверное работать?....хотя?, не решился я еще!!!...может и контроллером пойду...зайцев научился видеть по взгляду, работая кондуктором....Вам наверное лучше всего идти сторожем или типа, в театре на входе билетики проверять и людям улыбаться....работу ищите канечна....денег много хотите зарабатывать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А вдруг прохожий будет проходить и даст по морде? Тоже согрешите тем, что не спрятались от прохожего и этим соблазнили его согрешить.
    ну тут скорее по морде заяц здоровый может зарядить контролёру в тралике
    ....зайцы есть наглые и бандитские...я видел таких зайцев много....да и зайчих...

- - - Добавлено - - -

А вообще тема эта.....для ,,поговорить,, по этике....хорошая тема....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    человек видимо с асд взглядами....не будем об алкоголе...тема не об этом....если считает, что пойло продавать грех, значит, это его взгляд и понимание....
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,015
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...хорошая тема....
    ...
    Глупая тема, как всегда.

15. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Про Иисуса говори, про Иисуса и его чудо на свадьбе в Канне Галилейской.... клоун.
    и да:
    если человек глупый и решит сожрать за один присест 50 сарделек, то скорее всего сконает от разрыва кишок... Значит кушать сардельки грех?
    и если человек глупый ЖРЕТ в 5 раз больше чем ему надо и так долгое время, получает ожирение и диабет и умирает в итоге, значит кушать нельзя вообще?
    Хорошие выводы, правда? Сразу видно - такие выводы делает исключительный «умник» и «знаток» Библии.
    Последний раз редактировалось Станислав; 01.08.2021 в 01:30.
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

Ваши права