Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Обличать Христа, правильно ли это, хорошо ли?

1. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,716
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
    Ну так все по Его слову: кто Сын знает только Отец, а не те кто написывают что знают что Христос это Бог, возомнивших себя по сути Отцами знающими.
    Заметь ни апостолы, ни ученики, никто - только Отец знает.

А Отец кто нам, Христос открыл - наш Бог.
    Все верно пишите, верная, хорошая цитата.

2. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, ничего что Иисуса распяли? Так понимаю что для вас главный вопрос правильно то, что люди называют Его Богом, а кто то не называет Его Богом? Скажу вам так, те кто познал эту истину, об этом уже не говорят.
    Совершенно верно. Те, кто познал, что Иисус Христос - Сын Божий, говорят уже о самом главном вопросе, поднятом в Библии. Бог назначил Иисуса Христа царём в своём Царстве, которое принесёт невиданные благословения праведному человечеству.

3. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Те, кто познал, что Иисус Христос - Сын Божий, говорят уже о самом главном вопросе, поднятом в Библии. Бог назначил Иисуса Христа царём в своём Царстве, которое принесёт невиданные благословения праведному человечеству.
    Вы думаете что самое главное признание Иисуса Христа Сыном Божиим, или познания того что Сын Божий воплотился в Иисуса. Кто что видит в Библии, одни то что Господь это Сын Божий, другие то что, Иисус Сын Божий, другие то что Иисус открыл Отца безначального, под средством воплотившегося Сына, кто то в то, что Сам Отец воплотился и открыл свое имя людям, другие что Иисус Христос Бог единый. Вы какую позицию приняли, какая из них верная на ваш взгляд?
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

4. Временно отключен
    43,880
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Вот где и когда Христос говорил что Он Бог нам?
    Всеми Его высказываниями - Он будет судить мир, судить будут по Его словам, Он и Отец - одно, то есть - Бог.

- - - Добавлено - - -

И еще -

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
    (Матф.22:42-46)

Единородный Сын Бога - Бог.

5. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,716
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Всеми Его высказываниями - Он будет судить мир, судить будут по Его словам, Он и Отец - одно, то есть - Бог.
    Христос говорил иначе, что свидетели Отец и Сын и их два.
    Да и
    Цитата из Библии:
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно.

Так что не лукавьте.
    И да, Христос говорил что нам Бог Отец.

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Единородный Сын Бога - Бог.
    Ну то что Сын, никто не спорит, но вот у коня может быть и сын лошак к примеру. А Богу возможно все, и не факт то что вы пишите, тем более, что Христос то однозначно сказал что нам Бог это Отец.
    И да, Христос говорил, кто такой Сын не знает никто, только Отец, а вот кто такой Отец - знаю - наш Бог.

Вы утверждая что Сын это Бог, вам Отец доложил, лично? Да и почему в обход Христа, простите?

6. Временно отключен
    43,880
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Христос говорил иначе, что свидетели Отец и Сын и их два.
    Да и
    Цитата из Библии:
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно.

Так что не лукавьте.
    И да, Христос говорил что нам Бог Отец.

Ну то что Сын, никто не спорит, но вот у коня может быть и сын лошак к примеру. А Богу возможно все, и не факт то что вы пишите, тем более, что Христос то однозначно сказал что нам Бог это Отец.
    И да, Христос говорил, кто такой Сын не знает никто, только Отец, а вот кто такой Отец - знаю - наш Бог.

Вы утверждая что Сын это Бог, вам Отец доложил, лично? Да и почему в обход Христа, простите?
    Спорить с вами не собираюсь.

Ваша вера - это ваша ответственность. Все сказано в Писании.

7. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Ну так все по Его слову: кто Сын знает только Отец, а не те кто написывают что знают что Христос это Бог, возомнивших себя по сути Отцами знающими.
    Заметь ни апостолы, ни ученики, никто - только Отец знает.

А Отец кто нам, Христос открыл - наш Бог.
    Все верно пишите, верная, хорошая цитата.
    Исповедание Сына Божьего есть печать Божья, именно что не по мудрости человеческой исповедуют Сына Божьего, а по откровению Божьему.

Ваши права