Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Невеста Христова

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    НЕ увидел ...ответа небыло ..

2. Участник Аватар для JimCrowsby
    478
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Давайте поразмышляем над тем, как не превратить вечно молодую и красивую Невесту Христову, в вечно брюзжащую старуху, которую раздражает счастье молодых. Спасибо всем тем, кто присоединится к обсуждению!

Чем отличается невеста от жены?

Невеста - ещё НЕ имеющая Завет с Женихом, и ещё не имеющая Его Имени и Его власти.

Жена - уже заключившая Завет с Мужем, и уже имеет Его Имя на себе, и Его власть.

Вы в Завете с Ним, или ещё нет?

Он Завет уже заключил, как написано "и оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене, и будут два одной плотью"..
    Как Сам сказал, "Отец Мой, почему Ты Меня оставил?", а потом сказал ученику "Се матерь ТВОЯ", и закричал "Свершилось!"

25 И случился спор у Иоанновых учеников с Иудеями об очищении от грехов, и о том, кто должен проводить крещения: Иоанн или Иисус. Иудеи настраивали Иоановых учеников против Иисуса. И пришли к Иоанну ученики его и сказали: «равви! Тот, Который был с тобою при Иордане, и о Котором ты свидетельствовал, что Он – жертвенный Агнец Божий, вот Он крестит, и все идут к Нему!»
    27 Иоанн сказал в ответ: «никто из людей не сможет служить Богу своей волей или делая что-либо по своему выбору, но каждый служит следуя только тому, что было сказано ему Свыше. Да вы и сами мне свидетели в том, что я ранее сказал, что не я Христос, но что я послан перед Ним.

29 А когда лучший твой Друг обрёл самую прекрасную из всех невест, ты не сможешь не радоваться с Ним. И каждый раз, слыша Его голос, обращённый к ней, этот голос производит внутри тебя восторг. И эта радость моя исполнилась!
    (Ин.3:25-29)

Невестой она была, когда Он был жив, а на кресте был заключён Завет на Крови, и невеста стала Женой Христа.

Кто настаивает на том, что он - невеста, тот этим настаивает на том, что он ВНЕ Завета с Женихом.

Не бывает так, чтобы уже заключившие Завет считались невестой и женихом.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

3. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    В сознании некоторых христиан, все происходит с точностью до наоборот: наслаждение всегда связано с попустительством к греху, а не является мотивацией к добродетели. В итоге, такие люди, попадают в объятия дьявола, будучи абсолютны уверенными в том, что они соблюдают заповеди Бога, являются настоящими христианами. Давайте поразмышляем над тем, как не превратить вечно молодую и красивую Невесту Христову, в вечно брюзжащую старуху, которую раздражает счастье молодых. Спасибо всем тем, кто присоединится к обсуждению!
    Замечательное сравнение. Есть простой ответ на вопрос о том, почему так много верующих постоянно грешат. В огромной степени это связано с тем, что они не размышляют о последствиях греха. Иногда я беседовал с теми, кто пристрастился к алкоголю. Я спрашивал: "Ты когда-нибудь исследовал, как на человека влияет регулярное злоупотребление алкоголя?". Ответ: "Нет".

Причем некоторые из упивающихся страдали от этой проблемы 20-40 и более лет. И никогда не думали о вреде пьянства, потому что себя пьяницами не считали, из дома ничего не уносили и продолжали обеспечивать семью. И даже физическое здоровье у них не страдало. Вот как объяснить в таких случаях, что пьянство - разрушительный грех? Или как объяснить, что блуд является страшным грехом, если человек не заражается венерическими заболеваниями?

В статье "Почему блуд — смертный грех?" сказано, что блудник в конце концов остается один. Он не сможет создать счастливую семью, потому что является эгоистом. К этому можно добавить, что он является еще и учителем греха, подавая пример разврата другим. К тому же блудник разрушает жизни и души тех, с кем вступает в порочную связь. Кроме того, блудник деградирует. Каждый грех убивает его душу и делает его ближе к превращению в полное подобие дьявола, когда обратного пути уже не будет.

То же касается и пьянства. Первое, что страдает - личность, духовное и нравственное здоровье, совесть, а не тело. В результате идет разрушение души и семейной жизни. Пьяница теряет чувства такта, доброту, нежность, сочувствие.

Чтобы ненавидеть грех, нужно знать о его последствиях. Так мы будем изо всех сил стремиться к непорочности, а не ковылять лениво в сторону праведности.

Ваши права