Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Что сейчас читаете?

1. #1 (445546)

Что сейчас читаете?

Недавно прочел "Московская сага", Василия Аксенова. Жуткое произведение, о том как люди отверли Бога и захотели "построить рай" на земле, рай с аттенстической точки зрения. И что из этого получалось. В книге встречется мат, но он не опошляет это произведение. Да и по В. Далю, что такое мат - "Слова и фразы выражающие особое состояние души человека".

http://militera.lib.ru/prose/russian...ov1/index.html

2. #2 (445548) | Ответ на # 445546
    да да это я... Аватар для ЛисOfSky
    2,816
    Читаю... Библию... и Руководство богатого папы по инвестированию. Р.Кийосаки... и еще пару книг и журналов...
    ...да пребудет с вами сила... ©
    ...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. © Захария 4:6
    Думать - вот самая тяжелая работа. Поэтому мало кто за нее берется. © Генри Форд
    Спешу навстречу новым поединкам, и, как всегда, намерен побеждать! © В. Высоцкий

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

Моя битва на ниве божьей...
    Как повлиял форум на ваши отношения с Богом?
    Вот сколько нам (форумчанам) лет...

3. #3 (445576) | Ответ на # 445548
    Цитата Сообщение от Сергей Лисовский
    Читаю... Библию... и Руководство богатого папы по инвестированию. Р.Кийосаки... и еще пару книг и журналов...
    Книги по инвестированию это классно, было бы что инвестировать.

4. #4 (445580) | Ответ на # 445576
    да да это я... Аватар для ЛисOfSky
    2,816
    А всегда есть что инвестировать... и это не обязательно деньги... но на выходе всегда должны получаться деньги...
    ...да пребудет с вами сила... ©
    ...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. © Захария 4:6
    Думать - вот самая тяжелая работа. Поэтому мало кто за нее берется. © Генри Форд
    Спешу навстречу новым поединкам, и, как всегда, намерен побеждать! © В. Высоцкий

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

Моя битва на ниве божьей...
    Как повлиял форум на ваши отношения с Богом?
    Вот сколько нам (форумчанам) лет...

5. #5 (445583) | Ответ на # 445580
    Цитата Сообщение от Сергей Лисовский
    А всегда есть что инвестировать... и это не обязательно деньги... но на выходе всегда должны получаться деньги...
    должны, но не всегда получаются. Есть скромный опыт.

6. #6 (445604) | Ответ на # 445583
    А я только что закончил читать книгу д-ра Пауэлла о кельтах - очень любопытно, но это не из художественного, а из художественного я читаю Уттара-Канду "Рамаяны", поэмы Тулсидаса и стихи Данте ("La Vita Nuova"). Почитывал на досуге пьески Лагарса - что то в них есть
    "Человек (измотанный религией, межрелигиозной рознью и самосвятством) возвращается к Источнику, когда встречается лицом к лицу с самим собой, со своими собственными глубинами":read: . (Свами Абхишиктананда)

Сайт Анри Ле Со, Жюля Моншанена и Беды Гриффитса :molitva:

Христианская медитация в Москве :groupray:

7. #7 (445610) | Ответ на # 445604
    Цитата Сообщение от Amicabile
    А я только что закончил читать книгу д-ра Пауэлла о кельтах - очень любопытно, но это не из художественного, а из художественного я читаю Уттара-Канду "Рамаяны", поэмы Тулсидаса и стихи Данте ("La Vita Nuova"). Почитывал на досуге пьески Лагарса - что то в них есть
    А мне нравится приключенческая литература, так называемое чтиво.

8. #8 (445617) | Ответ на # 445610
    Цитата Сообщение от Duke
    А мне нравится приключенческая литература, так называемое чтиво.
    Мне тоже - только хорошая. Мне нравится всё связанное со средневековьем, немного фэнтези (Толкиен типа)... А вот всякая современная лабуда - неееее
    "Человек (измотанный религией, межрелигиозной рознью и самосвятством) возвращается к Источнику, когда встречается лицом к лицу с самим собой, со своими собственными глубинами":read: . (Свами Абхишиктананда)

9. #9 (445629) | Ответ на # 445617
    Мне тоже - только хорошая. Мне нравится всё связанное со средневековьем, немного фэнтези (Толкиен типа)... А вот всякая современная лабуда - неееее
    Нет, Нет, Нет, Читаю только современников и никакой мистики и фантастики.
    Очень нравится Хэммонд Иннес. Но в данный момент читаю Юза Олешковского "Рука", классно, правда мата много, хотя какой русский не любит быстрой езды, наверное то же можно сказать и о мате.

10. #10 (445631) | Ответ на # 445629
    Ой не, я такое не особо.. Лучше всё таки что-то классическое, даже и в плане приключений... А Толкиен классик английской литературы между прочим.

11. #11 (445637) | Ответ на # 445629
    Я только что закончил чтение замечательной книжки Ярославского "Библия для верующих и неверущих". В увлекательной, весёлой и при этом глубоко познавательной форме тов. Ярославским показана вся лживость христианкого учения. Показана на примерах самой библии её противоречивость, разоблачено её "божественное происхождение". Показана её чудовищность, мракобесие и несостоятельность. Приведены примеры пропаганды насилия, жестокости и половых извращений.

12. #12 (445641) | Ответ на # 445631
    Ой не, я такое не особо.. Лучше всё таки что-то классическое, даже и в плане приключений... А Толкиен классик английской литературы между прочим.
    Грэм Грин то же классик, а его Комедианты - отлет.

13. #13 (445826) | Ответ на # 445641

Thumbs up

Недавно закончил чтение "Писем" Дж.Р.Р. Толкина. Очень впечатлило, получил ответы на многие вопросы. Есть очень интересные письма Толкина своему сыну Кристоферу, в которых он описывает свой духовный опыт.

Сейчас, заинтересовавшись мировоззрением людей творческих, принялся за
    "Walking on Water. Reflections on Faith and Art" by Madeleine L'Engle
    Автор рассматривает соотношение веры и творческих начал в жизни христианина, вобщем, очень увлекательно, хотя я предпочитаю художественную литературу.
    'The Son of God suffered unto death, not that men might not suffer, but that their sufferings might be like His' (c) George MacDonald