Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 122

Тема: Конец земной истории

1. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос некорректный

Апостол Павел = Церковь это духовное тело Христа. Оно создается исключительно из верующих людей.
    Раньше
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Сейчас
    Возможно вы знаете 5 или 10 человек которые сейчас в этот момент составляют тело Христа ..... Тогда представьте как оно двигается (как в фильме ужаса) одна рука тянется к золоту, другая загребает под себя землю, нога шагает под рощу зеленого Рая, вторая на чистый сверкающий пляж лесного озера. И все части тела дрожат извиваются в конвульсиях от желания быть первым, иметь все, и нет ни в одном члене этого тела обязанности перед другими, не сознают своих возможностей, и нет в них ответственности.

Что же касается Будет ли в будущем Церковь Христова ..... Вам необходимо порассуждать про дела Иисуса, дать им оценку ----- Не каждый рискнет это сделать, но если готовы тогда напишу почему думаю что (50 на 50)
    идеальный член тела да держится головы а если держится головы голова командует членом тела

это должно быть ясно из аллегории церкви как тела
    это же самое лоза и ветви

тоже самое маслина

и кстати прививка тут как тут

когда вникнуть во все это кое что можно понять

но я про ваше понимание

нарисуйте ситуацию настоящую или будущую

что значит 50/50

2. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Это видео случайно встретил.
    Оно короткое.
    Но на мой взгляд весьма ёмкое и содержательное.
    Хорошо бы было обсудить его.
    Ну а там, как получится.

Восхищение церкви до великой скорби - абсурдная ересь, ведущая в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

Во-первых, в конце этого видел (10:35 мин.) показаны два столбца, в левом сказано - о восхищение церкви до великой скорби, а в правом - о втором пришествие Христа после великой скорби.

В левом столбце дана ссылка на 1Фессалоникийцам 4 главу:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    (1Фесс.4:16,17)

А в правом столбце дана ссылка на Матфея 24 главу:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    31 и пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их.
    (Матф.24:29-31)

В обоих этих местах Писания сказано:

1. О трубе Божьей.
    2. О сборе избранных по всей земле (восхищение церкви).

Значит, эти два места Писания описывают одно и тоже событие! Которое произойдёт после великой скорби - в день второго пришествия Христа (Матф.24:29)!

Во-вторых, может быть такое, что кульминация войны с дьяволом началась (в период великих скорбей), когда у власти будет стоять антихрист, и убивать неповинующихся ему (Откр.13:15), а Бог Свою армию забрал на небо, чтобы отдыхали и смотрели фильм ужасов, как антихрист мочит людей (жён, детей, отцов, матерей…) - в их крови...? Где логика и человеколюбие?

Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1Тим.2:4). Великая скорбь нужна для того, чтобы люди каялись и спасались! А как они могут спастись, если вся армия (пастора, учителя, пророки...) на небе?

Написано:

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих...
    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облечённые в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровью Агнца.
    (Откр.7:9-14)

То есть великое множество людей из всех племён и колен, и народов и языков - спаслось во время великой скорби, которые погибли от рук антихриста (как об этом сказано ниже).

В-третьих, написано:

21 Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    (Матф.24:21,22)

Ради избранных сократятся дни скорби! То есть избранные будут проходить великую скорбь! Антихрист будет вести войну со святыми и побежать их:

7 И дано было ему (антихристу) вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:7,8)

Только рождённые свыше не поклонятся антихристу!

Антихрист будет убивать избранных:

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
    (Откр.13:15-18)

Мудрость и ум имеют только избранные!

Бог именно святых предупреждает об опасности поклонения антихристу и принятия начертания на руку или голову:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
    12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:9-12)

Обезглавленные антихристом избранные - воскреснут:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    9
    Да, Церковь Христа будет забрана ВО ВРЕМЯ СКОРБИ. Но и не в конце.

Так объясняет Бог через пророков.

После восхищения Церкви начнется период гнева Божьего. До этого будет период гнева сатаны.

После восхищения Церкви те из христиан, кто будет оставлен на Земле из-за своей теплости - будет оставлен для испытания и доказательства своей верности Богу через верность до смерти - даже насильственной.

Они понесут Евангелие погибающему миру и помогут уверовать и спастись еще многим, которые поверят и спасутся и погибнут от антихристовой власти - о них и упомянуто в Откровении.
    Не следуй за большинством на зло..(Исх.23:2)
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

После восхищения Церкви начнется период гнева Божьего. До этого будет период гнева сатаны.

После восхищения Церкви те из христиан, кто будет оставлен на Земле из-за своей теплости - будет оставлен для испытания и доказательства своей верности Богу через верность до смерти - даже насильственной.

Они понесут Евангелие погибающему миру и помогут уверовать и спастись еще многим, которые поверят и спасутся и погибнут от антихристовой власти - о них и упомянуто в Откровении.
    Что это : скорбь после скорби?
    Теплые будут изблеваны из внутренности Божией, с восхищением святых и Дух Святой будет забран, какой силой тогда кто то будет кого то спасать?
    Анализируйте!!!

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,757
    Записей в дневнике
    3

Что-то вы тут навыдумывали. И ладно, люди слепые, по этому им нужны доказательства, а Ваш "бог" такой же слепой, коли тоже не знает, верны ли Ему или нет, и ему тоже нужны доказательства?

6. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что это : скорбь после скорби?
    Теплые будут изблеваны из внутренности Божией, с восхищением святых и Дух Святой будет забран, какой силой тогда кто то будет кого то спасать?
    Анализируйте!!!
    Бог говорит Дух Святой не будет забран. Хотя и я так думала, что будет. Но Он говорит именно так - как же спасутся из оставшихся?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Что-то вы тут навыдумывали. И ладно, люди слепые, по этому им нужны доказательства, а Ваш "бог" такой же слепой, коли тоже не знает, верны ли Ему или нет, и ему тоже нужны доказательства?
    Читайте Писание, Виктор. И не погибнете в своем незнании.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,757
    Записей в дневнике
    3
    Читайте Писание, Виктор. И не погибнете в своем незнании.
    Кто бы говорил.

8. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    9
    Кто бы говорил.
    Я не принимаю пророчества и откровения, противоречащие Писанию. Вы же противоречите раз за разом своими высказываниями..

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,757
    Записей в дневнике
    3
    Я не принимаю пророчества и откровения, противоречащие Писанию. Вы же противоречите раз за разом своими высказываниями..
    Да Вы всех лжепророков в интернете собрали.

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    идеальный член тела да держится головы а если держится головы голова командует членом тела

это должно быть ясно из аллегории церкви как тела
    это же самое лоза и ветви

тоже самое маслина

и кстати прививка тут как тут

когда вникнуть во все это кое что можно понять

но я про ваше понимание

нарисуйте ситуацию настоящую или будущую

что значит 50/50
    Идеальный член тела - не означает иметь хорошее поведение и послушание (Давид вопреки традиции танцевал пред Богом *пред Господом играть и плясать буду*)
    А как вам известно 1Ин.2-16 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    И тем не менее Давид пред Господом был привлекательнее Саула.

Чем на земле занимался Иисус, это проповеди и нарушением закона.
    Вы конечно поняли в каком плане нарушал закон Давид, а потом и Иисус?
    Так вот как писал в предыдущем сообщении, люди не могут образовать тело Христово (по закону - это 50 %) потому что нужно чудо. (это другая часть 50 %)
    Чудо это и есть нарушение закона. А все законы придуманы людьми. И ваше утверждение (не изменить закон но ввести другой упразднив первый) это нонсенс. Я не предлагаю понять меня предлагаю переосмыслить Писания. а то получается вы намекаете на свою духовность, а сами съезжаете на буквальное материальное фарисейство. Духовность не измеряется в прекрасном знании и цитирования Писания
    ......................

11. - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Идеальный член тела - не означает иметь хорошее поведение и послушание (Давид вопреки традиции танцевал пред Богом *пред Господом играть и плясать буду*)
    А как вам известно 1Ин.2-16 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    И тем не менее Давид пред Господом был привлекательнее Саула.

Чем на земле занимался Иисус, это проповеди и нарушением закона.
    Вы конечно поняли в каком плане нарушал закон Давид, а потом и Иисус?
    Так вот как писал в предыдущем сообщении, люди не могут образовать тело Христово (по закону - это 50 %) потому что нужно чудо. (это другая часть 50 %)
    Чудо это и есть нарушение закона. А все законы придуманы людьми. И ваше утверждение (не изменить закон но ввести другой упразднив первый) это нонсенс. Я не предлагаю понять меня предлагаю переосмыслить Писания. а то получается вы намекаете на свою духовность, а сами съезжаете на буквальное материальное фарисейство. Духовность не измеряется в прекрасном знании и цитирования Писания
    духовное знание выражается в знании путей писания -учения Христова в котором есть закон Христов духовный
    этого не знают но фрагментарно потому туманно и путают

не духовные должны строго следовать писанию что не хотят делать плотские умы

приобретение духовного ума имеет трудности

нужны дарования и слушать людей кому они даны

далее

член церкви должен привиться верою

пребывание на лозе сразу включает два механизма -получение сока и чистка виноградарем

потому если Давид согрешил то чтобы остаться пред лицом Божиим и иметьь дух Святой продолжать надо чтобы грехи были тут же прощены

вот это то о чем говорит Иоанн

если ходим во свете как Он во свете -то имеем общение с Ним и во свете действует кровь Христа очищающая

прививка сложная штука -крещение в тело Христа называется по другому

о нем идет речь во всех посланиях как центральное учение Христа для начинающих

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    - - -

духовное знание выражается в знании путей писания -учения Христова в котором есть закон Христов духовный
    этого не знают но фрагментарно потому туманно и путают

не духовные должны строго следовать писанию что не хотят делать плотские умы

приобретение духовного ума имеет трудности

нужны дарования и слушать людей кому они даны

далее

член церкви должен привиться верою

пребывание на лозе сразу включает два механизма -получение сока и чистка виноградарем

потому если Давид согрешил то чтобы остаться пред лицом Божиим и иметьь дух Святой продолжать надо чтобы грехи были тут же прощены

вот это то о чем говорит Иоанн

если ходим во свете как Он во свете -то имеем общение с Ним и во свете действует кровь Христа очищающая

прививка сложная штука -крещение в тело Христа называется по другому

о нем идет речь во всех посланиях как центральное учение Христа для начинающих
    Вы умные мысли пишете, а у меня простые вопросы Где было добро когда еще на свете зла не было?
    ......................

13. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    9
    Да Вы всех лжепророков в интернете собрали.
    ну, предположим, что Вы правы. А если нет? Если через этих пророков говорит Дух Святой? Не боитесь быть хулителем Духа Святого?

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,757
    Записей в дневнике
    3
    ну, предположим, что Вы правы. А если нет? Если через этих пророков говорит Дух Святой? Не боитесь быть хулителем Духа Святого?
    Что за привычка у Вас пытаться запугать? Вас в детстве Богом, как бабайкой не пугали? А то он у вас как ужасный и злой чудовище выглядит. И при том ничего не соображающий.

15. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    9
    Что за привычка у Вас пытаться запугать? Вас в детстве Богом, как бабайкой не пугали? А то он у вас как ужасный и злой чудовище выглядит. И при том ничего не соображающий.
    Витя, я тебе добра желаю. А ты упираешься, как пятилетний мальчик, держась за свою любимую машинку, которая не едет и давно ее пора выбросить.

Ваши права