Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 30 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 438

Тема: Подлинность имени Иисус

1. #1 (446482)
    уплывающий в даль Аватар для грешник
    2,801

Подлинность имени Иисус

Мне кажется ,что многие не допонимают важности знания звучания Имени Иисуса в связи с отсутствия знания Имени ГБ.Весь Танах(Ветхий Завет) говорит нам о том ,что Имя является составляющим,какой-то очень важной частью , как человека(" И сказал Господь Моисею... Я знаю тебя по имени."(Исх.33:17)), так и самого Господа Бога(" Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род."(Исх.3:15)).Имя должно звучать так как решает Господь Бог чтобы оно звучало, например Господь Бог меняет Имя Аврааму при заключении с ним Завета:" и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов"(Быт.17:5)(а Аврааму было уже 99 лет!).Так же и во времена Апостолов Имя было наиважнейшим в делах их.Это подтверждает случай когда Петр излечил хромого:" Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога." (Деян.3.6-8.) и после этого " и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического; и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это?"(Деян.4:6,7 ) и Петр ответил им:" то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав."(Деян.4:10)
    Но как звучало Имя Иисуса во времена Апостолов?
    Все люди братья, но не все по разуму.

2. #2 (446561) | Ответ на # 446482
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,986
    Записей в дневнике
    39
    Не могу с Вами согласиться. Все места, которые Вы процитировали, не говорят о том, что важно чтобы имя звучало так, как в древности. Получается, что человек с косноязычным языком лишается преймуществ в спасении по сравнению с другими. Есть немые люди, которые имя Иисуса показывают жестами.

Вам должно быть известно, что Новый завет был написан в оригинале на греческом языке. Если Вы хоть немного изучали греческий, то Вы бы поняли, что имя Иешуа невозможно записать на греческом правильно - нет соответствующих букв и звуков. Поэтому в греческом это имя звучит как "Йезус", на руском более смягченно - "Иисус". Бог знает во имя кого Вы обращаетесь, пусть Вы произносите Иисус как Джизас или Иешуа - это неважно, у разных народов разное произношение.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

3. #3 (446609) | Ответ на # 446561
    2,801
    Цитата Сообщение от Игорь
    Не могу с Вами согласиться. Все места, которые Вы процитировали, не говорят о том, что важно чтобы имя звучало так, как в древности. Получается, что человек с косноязычным языком лишается преймуществ в спасении по сравнению с другими. Есть немые люди, которые имя Иисуса показывают жестами.
    Ну хорошо,а вот такой пример :" При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня."(Мар.9:38,39)
    Или вот такой :" Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;"
    (Мар.16:17)
    И очем тогда говорится здесь :" тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса."(Деян.4:30)?

4. #4 (446720) | Ответ на # 446609
    13,986
    Записей в дневнике
    39
    Ну и опять-же, где тут говорится о произношении имени?
    Американцы, к примеру, имеют определенные трудности в произношении моего имени, особенно мягкого знака на конце. Но даже когда они зовут меня "Игор", я знаю что они ко мне обращаются. Выражение "во имя Иисуса" не подразумевает само имя, а именно личность, которая так называется. Христианство - это не магия и не гностицизм, где важно произношение, а христианство - это познание личности Бога. Совершенно не важно на каком языке и с каким акцентом Вы произносите имя Иисуса, Бог знает к кому Вы обращаетесь.

5. #5 (446798) | Ответ на # 446720
    2,801
    Ну и опять-же, где тут говорится о произношении имени?
    Американцы, к примеру, имеют определенные трудности в произношении моего имени, особенно мягкого знака на конце. Но даже когда они зовут меня "Игор", я знаю что они ко мне обращаются. Выражение "во имя Иисуса" не подразумевает само имя, а именно личность, которая так называется. Христианство - это не магия и не гностицизм, где важно произношение, а христианство - это познание личности Бога. Совершенно не важно на каком языке и с каким акцентом Вы произносите имя Иисуса, Бог знает к кому Вы обращаетесь.
    А вы разве не видите? Как по вашему Апостолы Именем Иисуса лечили ,крестили делали чудеса?И тем более как это могли делать люди "непосвещенные",которые знали только Имя Иисуса?
    И причем здесь амереканцы ?Мы ведь о Имени говорим ,а не о том смогут ли амереканцы его произносить,а когда выясним ,что смогут то будем выяснять подходит ли диалект жителей Новой Гвинеи для этих целей? Что же обещает Иисус в таком случае своим ученикам:" И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне."(Иоан.14:13) говоря во "имя Мое"?
    И разве вы не усматриваете аналогии с действиями описанных в Ветхом завете:" И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы."(Исх.34:5)?

6. #6 (446802) | Ответ на # 446798
    13,986
    Записей в дневнике
    39
    Как по вашему Апостолы Именем Иисуса лечили ,крестили делали чудеса?
    Я же Вам и объясняю, что они это могли делать не потому, что знали, как правильно имя Иисуса произносится, а потому, что знали Иисуса и силу Святого Духа лично. Вот к этому и надо стремиться.

7. #7 (446809) | Ответ на # 446482
    Цитата Сообщение от грешник
    Мне кажется ,что многие не допонимают важности знания звучания Имени Иисуса в связи с отсутствия знания Имени ГБ.
    Имя - это не совокупность звуков, это совокупностьт качеств. Например Васька - меткий глаз и быстрые ноги.Пребыть в имени Христа - это пребыть в состоянии Его сознания. Это если коротко. Христианство - не магия, звучание роли не играет, иначе, как правильно говорит Игорь, иностранцы по отношению к языку Христа никогда не спасутся, так как будут произносить его имя с акцентом.

8. #8 (446826) | Ответ на # 446802
    2,801
    Я же Вам и объясняю, что они это могли делать не потому, что знали, как правильно имя Иисуса произносится, а потому, что знали Иисуса и силу Святого Духа лично. Вот к этому и надо стремиться.
    Я вам и Нового завета цитаты и с Ветхого,а в ответ слышу лишь только что они это делали потому знали Иисуса и силу Святого Духа.Ну а как же они по вашему это делали?

9. #9 (446836) | Ответ на # 446826
    13,986
    Записей в дневнике
    39
    Я вам и Нового завета цитаты и с Ветхого,
    Вы вправе не соглашаться с тем что я говорю, но Вы сами посмотрите - все цитаты, которые Вы приводите, разве говорят о произношении? Нет.
    а в ответ слышу лишь только что они это делали потому знали Иисуса и силу Святого Духа
    Ну а что еще сказать, если так и есть...
    Ну а как же они по вашему это делали?
    Да также, как и сегодня делают.

Если Вы думаете, что современные христиане не могут делать такие-же дела во имя Иисуса, то посмотрите

БРАЗИЛЬСКИЙ ФЕНОМЕН ("Маранафа" и пробуждение в Бразилии)
    Джек Дир «Удивлён силой Святого Духа»

10. #10 (446839) | Ответ на # 446809
    2,801
    Цитата Сообщение от Вовчик
    Имя - это не совокупность звуков, это совокупностьт качеств. Например Васька - меткий глаз и быстрые ноги.Пребыть в имени Христа - это пребыть в состоянии Его сознания. Это если коротко. Христианство - не магия, звучание роли не играет, иначе, как правильно говорит Игорь, иностранцы по отношению к языку Христа никогда не спасутся, так как будут произносить его имя с акцентом.
    Если это не совокупность звуков то как вы просите что нибуть у ГБ если имени не знаете?" И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне."(Иоан.14:13)
    Если вы не знаете Имя то как вы у Сына ГБ что-то просите?" Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю."(Иоан.14:14)

11. #11 (446842) | Ответ на # 446836
    2,801
    Вы вправе не соглашаться с тем что я говорю, но Вы сами посмотрите - все цитаты, которые Вы приводите, разве говорят о произношении? Нет.
    Ну а что еще сказать, если так и есть...
    Да также, как и сегодня делают.

Если Вы думаете, что современные христиане не могут делать такие-же дела во имя Иисуса, то посмотрите

БРАЗИЛЬСКИЙ ФЕНОМЕН ("Маранафа" и пробуждение в Бразилии)
    Джек Дир «Удивлён силой Святого Духа»
    Значит как это делали Апостолы вы не знаете но предпологаете ,что так же как и сейчас тоест молитвой- только во Имя кого молитва эта?Откуда кто-то знает, что имено к тому, кто был распят на Голгофе и затем воскрешен ГБ обращяется молитва его,если он даже Имени не знает?
    Вот кстати как это делали Апостолы:
    " Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час."
    (Деян.16:18)

12. #12 (446844) | Ответ на # 446839
    Цитата Сообщение от грешник
    Если это не совокупность звуков то как вы просите что нибуть у ГБ если имени не знаете?" И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне."(Иоан.14:13)
    Если вы не знаете Имя то как вы у Сына ГБ что-то просите?" Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю."(Иоан.14:14)
    Здесь все происходит на уровне резонансов сознаний. Если ты пребываешь в определенном состоянии сознания ( в определенном имени), то открывается канал связи и тебя слышат. Бога не обманешь. Можно молиться в духе, не произнося имени, но пребывая в нем.

13. #13 (446852) | Ответ на # 446844
    Участник с неподтвержденным email
    Здесь все происходит на уровне резонансов сознаний. Если ты пребываешь в определенном состоянии сознания ( в определенном имени), то открывается канал связи и тебя слышат. Бога не обманешь. Можно молиться в духе, не произнося имени, но пребывая в нем.
    А говорите, что "не магия". Не в том дело, как назвать, а в том, как работает.

14. #14 (447047) | Ответ на # 446844
    2,801
    Ну вот ,правельно ,вы ведь сами пишите ,что нади" прибывать в определенном имени" ,а если имя другое упоминается совершенно не то которым нызывался Иисус,то получается когда вы входя,как вы говорите "в резонанс сознаний" и "прибывая в определенном состоянии сознания" и находясь в духе(непонятно в каком) вы обращаетесь непонятно к кому.
    К примеру: я решил,прочитав ваши сообщения на этом форуме ,что вы святой и , что вами руководит непосредственно ГБ и вы прибываете на земле как посланик ГБ и уверовав в ваши слова ,что "если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю" начинаю молится во имя Вовчика и просить покаяния за грехи мои ,то будут ли мои призывы услышаны ГБ если затем окажется ,что имя ваше перед ГБ совершенно не Вовчик ,а другое?
    В вашем призыве молится только "в духе,не произнося имени" не очень понятен момент -в каком духе молится?Позволю вам напомнить то,что духов невероятно много по разнообразию и человек не знает какой дух обетает в нем,а прибывание неизвесного духа может привести к тому ,что" тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."(Матф.12:45)
    И поэтому " не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."(1Иоан.4:1)
    И как же нам узнавать от ГБ дух или нет?-1Иоан.4:2,3!
    Ну а если вы не можете проверить духа который в вас,потому вообще не пользуетесь ни какими именами, то ответ ,какой дух прибывает на вас остается под большим вопросом

15. #15 (447150) | Ответ на # 446852
    Цитата Сообщение от Priestess
    А говорите, что "не магия". Не в том дело, как назвать, а в том, как работает.
    У Вас в руках настолько весомый аргумент, что с Вами теперь опасно не соглашаться. О, Госпожа, думай , что изволишь! А конструкторы говорят, как назовешь самолет, так он и полетит.