Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Узкий путь: никто его не видел, но все о нём говорят.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Знаете, я с давних пор неформал. И вот однажды я пошёл в храм и оставил там свой крестик и свидетельство о крещении, правда крестик потом забрал. Таким образом я "отдавал долг" Церкви. Моё свидетельство о крещении до сих пор хранится у батюшки и я хотел бы его забрать, но опасаюсь что я не сохраню его, поэтому пока лучше пусть полежит в храме. Здесь упоминали о том что нас будут гнать за правду, так вот хочу рассказать такой случай:
    Попросил я нашего настоятеля добавить меня в группу прихода в ватсапе, телефон меня в итоге просто достал.
    Я там текстом спрашивал батюшку - а вы Венеру Милосскую видели когда-нибудь? А поскольку они там рассылку евангельских чтений делают(что просто задолбало), то я помятуя профессора Осипова высказался что по-моему кое-кто обчитался Библии.
    В результате мне никто ничего не сказал а просто выкинули из группы в ватсапе.
    Хорошо хоть в храм не запретили приходить.
    Но из группы выгнали. Это узкий путь или нет?
    Орудие убийства ИИСУСА свидетельствует, что ты на широком пути. (гильотина в миниатюре у тебя тоже бы была)

2. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Знаете, я с давних пор неформал.
    Это узкий путь или нет?
    Знаете, это неформальный узкий путь.

Что то типа партбилета, как свидетельства принадлежности к партии и гонений по причине несогласия с линией партии.
    Только в вашем случае это православие.

А вот к христианству и его узкому пути это не имеет никакого отношения.
    Там гонят за Христа, а не за фенечки или Венеру Милосскую.

3. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Интересно, чего вы такого достигли, чтобы на нем не останавливаться?
    Вы в поисках Его воли. Ищите, ищите, ищите, ищите. Человек, который ищет, ищет, ищет, ищет - это тот человек, который никак не может найти.

Я вчера ключи весь день искал, от квартиры. Потерял где то на улице. Искал, искал, искал. Ключей нет, домой не попасть.
    Пока вы ищите, вам Домой не попасть.
    Как вы можете исполнить Его волю, если вы постоянно в поисках Его воли?
    Вы понимаете, чего говорите? Вы хотите исполнить Его волю, которую никак не можете найти. - Это, действительно, узкий путь.

"ты изволька нам добыть,
    то, чаво на белом свете вообще не может быть.
    напиши себе называние,
    чтобы в спешке не забыть."
    Там у меня ясно написано. Читайте и не коверкайте смысл написанного: Поиск Его воли, и старание исполнить её.
    Где вы увидели то, что нафантазировали?

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,763
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Вот все говорят об "узком пути", об "тесных вратах", но как заговоришь с каждым на эту тему, так выслушаешь кучу разных и не связанных с собой мнений. Получается что все знают об узком пути, но не все знают что это такое. Для каждого узкий путь - это его личное субьективное мнение, сложенное из опыта, полученного от прожитой жизни и умноженное на уровень своей веры.

Вот я сам уже запутался, что такое узкий путь. Потому что никто так толком мне и не рассказал об этом, исходя из личного опыта.
    Все только и знают выражение "узкий путь", но никто его так и не видел, что не мешает им потом рассказывать и дальше о нём. Так выходит что большинство христиан - это как свадебные генералы. О войне слышали, но сами не воевали.

Расскажите пожалуйста о вашем опыте. Если вы идёте по узкому пути, то как поняли что это "тот самый" путь? Как не спутать узкий путь с личным мнением о себе, вызванного саможалостью к себе любимому.
    рассудите и увидите, что основная и потому особо выделенная воля Бога для верующих, это заповеди на которых утверждается весь закон и пророки Бога. Если пойдёте этим последовательным путём Иисуса, то поймёте почему он действительно узок. Объяснить же теоретически, это наверное невозможно, ибо тут вопрос практической веры, которая впрочем не тяжка
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,509
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

А как же. "они все такие, а я не такой."
    Об этом то и речь.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Об этом то и речь.
    У людей крыша поехала в гонке за самосовершенствованием.
    Думаю, что именно от таких высказываний: будьте совершенны, как Я совершен.
    Если вы пчихнете, а я вам скажу, БУДЬ ЗДОРОВ, ДОРОГОЙ! это же не говорит, что вам нужно в аптеку бежать.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

7. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    11,090
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И не только "узкий путь" в стиле "слышал звон, но не знаю, где он", но и вся Библия. Потому что никто ничего не видел, а только читал текст, и притом из непонятных слов.
    -ты утверждаешь, что Библия есть текст из непонятных слов?
    я правильно тебя понял?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,390
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -ты утверждаешь, что Библия есть текст из непонятных слов?
    я правильно тебя понял?
    Правильно. Потому что надо не только названия чего-то знать, но и видеть, что конкретно этими словами называется. Иначе непонятные слова.

Ваши права