Показано с 1 по 9 из 9

Тема: грустный юмор

1. #1 (6918624)

грустный юмор

случайно наткнулся, кликнулся.

какой юмор был приемлем в ссср, с экранов сми? ну так что бы смеялась вся страна?

ну, так что бы не посадили, или не расстреляли?

сажали то без повода, достаточно анонимки, и прямая дорога в гулаг, а если посмотрел не в ту сторону, или сказал что то не подумав а там есть другой смысл что и не сообразить сразу, тот тут спецслужбы на месте тут как тут.

суровое время. идеология.

2. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Если было покровительство главаря, то возможно было и такое:
    "Шел 1937 год. Время, когда родственники боялись ходить друг к другу в гости, а тут… на сцену Колонного зала Дома Союзов выходит конферансье Смирнов - Сокольский и говорит: «Я получил из деревни письмо от брата. Спрашивает, как мы живем здесь, в Москве? Я ему ответил: „Живем, как в автобусе: половина сидит, половина трясется“.

Мгновенно несколько человек выбежали из зала, чтобы не призвали в свидетели! По Москве поползли слухи, что это был последний концерт Смирнова-Сокольского.Он был арестован в тот же вечер. Но проходит несколько дней, и свежая афиша: «Смирнов-Сокольский. Клуб имени Кухмистерова». Так называлось помещение, где ныне Гоголь - центр. И опять народ слышит «Письмо брата». Он снова спрашивает, как житьё в Москве. Смирнов-Сокольский отвечает: «Как в Африке. Ходим в трусах и кушаем бананы»." См.

3. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    «Я получил из деревни письмо от брата. Спрашивает, как мы живем здесь, в Москве? Я ему ответил: „Живем, как в автобусе: половина сидит, половина трясется“.
    при том, что в деревне шла такая же чистка, сортировались сколько тысяч на расстрел, сколько тысяч на выселку, область за областью.

вот я и говорю. грустно.

4. Ветеран Аватар для Стефан
    2,993
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    ...при том, что в деревне шла такая же чистка, сортировались сколько тысяч на расстрел, сколько тысяч на выселку, область за областью...
    .
    Травить, расстреливать, вешать, грабить миллионы добрых и хороших людей, чтобы легче было строить и ремонтировать коммунизм-идиотизм.

5. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    случайно наткнулся, кликнулся.

какой юмор был приемлем в ссср, с экранов сми? ну так что бы смеялась вся страна?

В фильме Марка Захарова взбунтовавшийся придворный говорит увешанному наградами королю: "никакой вы не великий! Вы просто... выдающийся."
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

6. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    ... миллионы добрых и хороших людей...

7. И, как и в те времена, та же мелодия, но с другими словами:

Чем не "грустный юмор"?!

8. Ветеран Аватар для Стефан
    2,993
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    И, как и в те времена, та же мелодия, но с другими словами:
    Чем не "грустный юмор"?!
    Слова всё те же больше ста лет ложь, клевета, трусость и тупость.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Слова всё те же больше ста лет ложь, клевета, трусость и тупость.
    Ну не лукавьте, ложь, клевета, трусость и глупость сопровождает человечество от падения Адама и без разницы какой режим в стране, монархический ли или социалистический иль демократический. Но демократы превзошли всех.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

Ваши права