Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 322 из 322

Тема: какой закон упомянул Стефан ?

1. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Владислав.
    Все ответы даны согласно Писанию. Если ты не принимаешь эти ответы, то это твоя проблема. Проблема твоего лже-учения.
    Да, ты отвечал на некоторые мои вопросы, но правильно ли отвечал и на все ли вопросы ты отвечал?
    Приведу навскидку один из примеров твоих ответов на мой вопрос.
    Мой вопрос:

Как можно утверждать, что одна личность обращается сама к себе? Это разве не шизофрения?
    Объясните мне, разве Иисус был шизофреником, или вы пытаетесь Его сделать таковым, или вы шизофреник?
    И если Отец, Сын и Дух Святой - одна личность, значит Они все вместе были распяты на кресте?

Твой ответ:
    "Можете меня называть как угодно, цена вашим словам известна. Заданные вопросы позволяют понять ваши возможные ответы и возможное развитие диалога".
    http://www.evangelie.ru/forum/t161914-post6691049.html#post6691049

И это ты считаешь ответом на мои вопросы по Писанию, если ответа вообще нет, а какая-то непонятная отмазка?
    Ты просто тупо слился, так как у тебя не было другого выхода. Единственный выход, что-нибудь тявкнуть вместо ответа.
    Подобные вещи происходили почти со всеми твоими ответами, ты просто убегал от ответов на вопросы, которые загоняли тебя в тупик.

Как раз он и доказал.
    Он слился по вопросам этих постов, так ни чего и не доказав. Тебе они также будут неподъёмными, так что лучше прекрати своё мерзкое враньё и отмазывание последователя лжепророков, которым кстати являешься и ты.
    какой закон упомянул Стефан ?

Впрочем, если ты не уверен, что твой единоверец слился, тогда могу тебе задать один вопрос, который и привёл его к сливу по этому вопросу.
    Если есть желание, тогда скажи громко: ХОЧУ!
    Вот ещё один из свежих примеров, как ты отвечаешь на мои вопросы.

Четвёртый раз тебе задаю вопросы, почему увиливаешь от них?
    Если ты такой умный, почему постоянно сливаешься и уходишь даже от элементарных наводящих вопросов?
    Почему твои методички не помогают?

2. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Он слился по вопросам этих постов, так ни чего и не доказав.
    Владислав.
    Nike2 доказал двумя параллельными стихами из книги Исход. В любом контексте описание передачи каменных скрижалей называет декалог законом, заветом, заповедями. Если поступать по честному и сосредоточиться на содержимом, которое было написано на каменных скрижалях, переданных Моисею, другого быть не может.

Между тем, с твоей стороны не было ответа про закон Моисея. Стих Галатам 3:17 "Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу" относится к закону Моисея? Особенно слово "явившийся".

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Владислав.
    Nike2 доказал двумя параллельными стихами из книги Исход.
    Снова повторяю тебе.
    Он слился по вопросам этих постов, так ни чего и не доказав. Тебе они также будут неподъёмными, так что лучше прекрати своё мерзкое враньё и отмазывание последователя лжепророков, которым кстати являешься и ты.

Впрочем, если ты не уверен, что твой единоверец слился, тогда могу тебе задать один вопрос, который и привёл его к сливу по этому вопросу.
    Если есть желание, тогда скажи громко: ХОЧУ!
    Почему не кричишь?
    Пятый раз тебе задаю вопросы, почему увиливаешь от них?
    Если ты такой умный, почему постоянно сливаешься и уходишь даже от элементарных наводящих вопросов?
    Почему твои методички не помогают?

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Снова повторяю тебе.
    Он слился по вопросам этих постов, так ни чего и не доказав.
    Владислав.
    Я читаю Писания и вижу написанную информацию о декалоге. Это закон, завет и заповеди. Какие тараканы в твоей голове, мне как-то всё равно. Так, прими к сведению.

5. #320 (6945385) | Ответ на # 6919595
    Пишите, - Итак закон Моисея был у евреев и никуда не делся . Так о каком законе упомянул Стефан ?
    Ответ, Там был дан закон Десятисловия, центром которого является Суббота... Закон Моисея дан после, по причине преступления Евреев при горе Хориве. Когда сделали себе тельца и поклонились ему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Да, ты отвечал на некоторые мои вопросы, но правильно ли отвечал и на все ли вопросы ты отвечал?
    Приведу навскидку один из примеров твоих ответов на мой вопрос.
    Мой вопрос:

И если Отец, Сын и Дух Святой - одна личность, значит Они все вместе были распяты на кресте?
    Ответ, Отличный вопрос т.к. нет троебожья. Есть Един Бог, Един и посредник между Богом и человеком - Иисус Христос - Сын Божий.

6. #321 (6945717) | Ответ на # 6945064
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Владислав.
    Я читаю Писания и вижу написанную информацию о декалоге. Это закон, завет и заповеди.
    Если ты здесь умнее всех, читаешь и изучаешь Писание, почему тогда постоянно сливаешься и уходишь даже от элементарных наводящих вопросов?

7. #322 (6945906) | Ответ на # 6945717
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Если ты здесь умнее всех, читаешь и изучаешь Писание, почему тогда постоянно сливаешься и уходишь даже от элементарных наводящих вопросов?
    Владислав.
    Когда беседуешь с оппонентом, то надо иметь какой-то общий базис: терминов, определений, источника информации. Тогда возможно хоть какое-то понимание. У каждой секты свой диалект и термины, они могут не пересекаться.
    Так что полноценного диалога не получится.

Ваши права