Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Девственное рождение

1. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    9,067
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Согласно Библии Моисей пять раз брал на себя грехи всего иудейского народа и тем спасал их от гнева Божьего и истребления. Говорят, что именно эти грехи и не дали ему возможность войти в Землю обетованную которую он то как раз и заслужил по праву! Принёс себя в жертву за грехи других - где-то это я уже слышал!
    Я не это спросил.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

2. Ветеран Аватар для vrn
    19,054
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не это спросил.
    Иными словами, если взглянуть в лицо фактам, приходится признать, что никакого исхода евреев из Египта скорее всего не было, и самого Моисея - тоже. А уж если нельзя доказать существование Моисея, то об историчности Авраама и других патриархов даже говорить не приходится. Если вспомнить, какое центральное место занимает исход и его вождь в иудейской религии, трудно переоценить радикальность такого вывода.
    Свобода орг
    «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет» /Деяния 17:24/

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    9,067
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Иными словами...
    Иными словами Вы про Фому?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

Ваши права