Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Зверь и лжепророк.

1. Ветеран
    8,224
    Записей в дневнике
    2329
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А вы возмите чуть выше:
    27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.(Рим.3)
    Уничтожен не сам закон, а то, чем бы хвалиться! Хвалиться можно только Богом, вера в Которого и есть закон веры!
    И Вы возьмите ещё выше:
    "4...Бог верен, а всякий человек лжив ...
    .....
    11 Нет разумевающего; никто не ищет Бога" (Рим 3)".
    Сами христиане спорят между собой относительно триединства Господа Бога, вместо того, чтобы к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    Сколько ещё этот спор может продолжаться, да и все споры?
    Ну это вы так думаете, Писание нам свидетельствует обратное: "А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.(Гал.3:12).
    Поэтому он никак не может называтся законом веры...
    Да, здесь Вы правильно подметили.
    Но я думаю так, как написано в Писании, что закон верою в Бога не уничтожается, а утверждается. А ниже тех, приводимых цитат из Библии, это снова подтверждается:
    "3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобие плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут"(Рим 8).
    Поэтому, как я понимаю, спор на форуме о законе в том, что он якобы уничтожен Богом. Но это неправда! Господь утверждает закон!

2. Ветеран
    8,224
    Записей в дневнике
    2329
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот Вы сейчас говорите, что Вам желается.

Господь говорит заключу Новый Завет - не такой как прежний, а Вы - нет, правду ли сказал Господь что не такой? Нет, такой, но объединённый.

Новая, она и есть Новая, зачем Вы спорите с Богом?
    Как я спорю с Богом, когда прошу вас всех уже седьмой год к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?
    Это вы упрямо доказываете свое понимание слова Божьего и не хотите узнать от Бога.

Да, именно Любовь есть исполнение Закона. Любовь, а не предписания данные через Моисея и в этом Камень преткновения и Скала соблазна.
    Разве? А почему в пророчестве ниже приводимом предсказано, что победители над зверем будут петь песнь Моисея и песнь Агнца, а Вы отстраняете Моисея от участия в будущем спасении всего человечества?
    "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).

Всякая власть от Бога, преследуются, значит не покорны власти
    Должны и власти антихриста быть покорны люди?
    Ведь он сбросил с Беларуси ЗНАМЯ Христово и восстановил в ней все большевистские символы, под которыми велась большевиками небывалая в истории человечества хула на Бога, "имя Его и жилище Его и живущих на небе." (Откр 13).
    И это ЗНАМЯ народ Беларуси, любящий правду Божью, хочет поднять, как и слово Божье требует: "ради истины" (Псалом 59:6); "язычникам" (Исаия 11:12); "для народов!" (Исаия 62:10). А нечестивый президент Беларуси клевещет на Святое ЗНАМЯ и устраивает ад для праведного народа!

Где же Ваши совесть и любовь к Самому Господу Иисусу Христу?

Не может человек восстающий на власть, быть учеником Христа.
    Какую власть? Любую, что ли? И ту, которая порочит ЗНАМЯ Христово? Вы размышлять можете и анализировать происходящие вокруг вас явления, сопоставляя их с пророчествами Библии?
    О каких властях сказано в Библии? И как они должны устанавливаться?
    Вот что слово Божье об этом говорит:
    "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
    2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23);

"13 На другой день сел Моисей судить народ, и стоял народ пред Моисеем с утра до вечера" (Исх 18);
    "15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога" (Исх 18);
    "19 Итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела его" (Исх 18);
    "21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.
    22 Пусть они судят народ во всякое время, и во всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами; и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя" (Исх 18).

Видите? Власть должна быть для наведения порядка в обществе, без которого будет хаос. Но у власти должны стоять люди достойные, и не выбираемые большинством, а утверждаемые ИСТИНОЙ, Богом! Иначе будет неправда властвовать над людьми! Президент Беларуси- чудовищный лгун и убийца. И Вы за него заступаетесь, а правду Божью попираете, ухватившись за фразу, выдернутую из Библии, опуская весь контекст, связанный с нею.
    Ни Христос так не учил, и не делал так, ни апостолы.

Хотя иудея была тогда оккупирована Римом.
    Тогда другая задача была у Христа. И Он призывал учеников взять иго Его на себя и участвовать в исполнении пророчеств Библии, а не ждать, когда Бог принесет им всё предсказанное в пророчествах на блюдечке с голубой каёмочкой: "54 Как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Мф 26).

3. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    В законе и пророках есть заповедь верьте Богу и будьте тверды. верьте пророкам Его и будет успех вам. Еврейские священные Писания это закон веры, а спасаться делами закона придумали фарисеи, оттого и в Деян.15.5 написано; восстали некоторые из фарисейской ереси..
    Вы говорите не правду.
    В послании кевреям Апостол пишет, что обетования ветхого завета имели недостаток, и именно из за этого и был дан совершенный закон веры - условие Нового Завета.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

4. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Вы говорите не правду.
    В послании кевреям Апостол пишет, что обетования ветхого завета имели недостаток, и именно из за этого и был дан совершенный закон веры - условие Нового Завета.
    Лучшее обетование о Христе имелось и во дни ветхого завета см. Гал.3.17. и вера в это обетование делала еврейские священные Писания законом веры в грядущего Христа. см. Рим.3.21 - 27.

Божья вера, которая была предложена израильтянам во дни ветхого завета, и Божья вера, о которой свидетельствует новый завет, одинаково спасительны для верующих.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 03.10.2021 в 07:46.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Поэтому, как я понимаю, спор на форуме о законе в том, что он якобы уничтожен Богом. Но это неправда! Господь утверждает закон!
    Я вам уже приводил место какой закон утвержден:
    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.(Рим.3.27)
    О законе же сказано так:
    "А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.(Гал.3:12).
    Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.(Рим.4:14-15)
    Последний раз редактировалось kLeonid; 03.10.2021 в 23:00.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

6. Ветеран
    8,224
    Записей в дневнике
    2329
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Я вам уже приводил место какой закон утвержден:О законе же сказано так:Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.(Рим.4:14-15)
    Возможно я не так понимаю Вас, но соглашусь абсолютно с тем, что истинная вера не позволит верующему преступить хоть одну заповедь Бога, совершить преступление. Верующий абсолютно послушен Богу, как истинному единственному Царю.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; (Откр.19:20)
    Зверь дракон - диавол и сатана. Лжепророк другой зверь - антихрист одержимый сатаной, обольщающий лукавством.

Ваши права