Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Ищу Бога

1. #1 (6921711)

Ищу Бога

Первый раз я задумался о Боге в 19 лет. Не просто так задумался, а вполне серьёзно. Я учился в Университете ехал в общагу на электричке и всё в моей жизни было радужным и хорошим. И для полной радости нужно было, чтобы и Бог был.

Я купил тогда Новый завет и перечитывал главы. Всё было просто и понятно - Господь, воскрешение, Бог любит нас и слышит наши молитвы. Казалось чуть чуть и я найду Бога в своей жизни.

И я искал его больше 30 лет. Искал и в православии и протестантизме и просто в молчащей тишине леса. искал в священных текстах и познавательных видео в интернете. И не нашёл.

Сейчас мне за 50. Я тяжело болен, живу как в аду - моя жизнь прошла впустую. Нет я не пил, не курил, ни сидел. Работал как мог, женился, был разведен - всё как у людей. Но ни чего выдающегося в своей жизни не достиг, ни чего интересного не видел, ни чего хорошего не было. И Бога не нашёл.

Этот форум - самый лучший религиозный форум, что я знаю. Эта моя последняя попытка найти Бога. Потому что я уже почти не верю в него. мне тяжело, страшно и очень грустно жить. Моя жизнь - это ад. Да в принципе если подумать - жизнь многих это ад. Я не могу ездить по монастырям, даже ходить на служения для меня бывает сложно. Поэтому мое общение лишь онлайн.

Может мне повезет найти Бога с помощью верующих людей на форуме, хотя неверие мне подсказывает что возможно и тут верующие также идут в темноте , питаемые иллюзиями. но в любом случае ко всем у меня есть огромная просьба - помолитесь , чтобы Господь открылся мне и жизнь человеческая не была бессмысленной.

2. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Казалось чуть чуть и я найду Бога в своей жизни.

И я искал его больше 30 лет. Искал и в православии и протестантизме и просто в молчащей тишине леса. искал в священных текстах и познавательных видео в интернете. И не нашёл.
    А что конкретно вы хотели найти, Виталий? Что для вас значит - найти Бога?

3. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Первый раз я задумался о Боге в 19 лет. Не просто так задумался, а вполне серьёзно. Я учился в Университете ехал в общагу на электричке и всё в моей жизни было радужным и хорошим. И для полной радости нужно было, чтобы и Бог был.

Я купил тогда Новый завет и перечитывал главы. Всё было просто и понятно - Господь, воскрешение, Бог любит нас и слышит наши молитвы. Казалось чуть чуть и я найду Бога в своей жизни.

Сейчас мне за 50. Я тяжело болен, живу как в аду - моя жизнь прошла впустую. Нет я не пил, не курил, ни сидел. Работал как мог, женился, был разведен - всё как у людей. Но ни чего выдающегося в своей жизни не достиг, ни чего интересного не видел, ни чего хорошего не было. И Бога не нашёл.

Этот форум - самый лучший религиозный форум, что я знаю. Эта моя последняя попытка найти Бога. Потому что я уже почти не верю в него. мне тяжело, страшно и очень грустно жить. Моя жизнь - это ад. Да в принципе если подумать - жизнь многих это ад. Я не могу ездить по монастырям, даже ходить на служения для меня бывает сложно. Поэтому мое общение лишь онлайн.

Может мне повезет найти Бога с помощью верующих людей на форуме, хотя неверие мне подсказывает что возможно и тут верующие также идут в темноте , питаемые иллюзиями. но в любом случае ко всем у меня есть огромная просьба - помолитесь , чтобы Господь открылся мне и жизнь человеческая не была бессмысленной.
    Здравствуйте! Попробуйте ответить себе на такой вопрос: А что значит лично для Вас найти Бога? Что лично Вы понимаете под этим понятием?

Мне знакома Ваша ситуация, так как я сам так же «искал». И жизнь моя катилась туда же, куда Вы и пишите. Я слушал множество священников, старался ходить в церковь, хотя не ощущал там внутреннего наполнения.

А также смотрел всяких учёных, которые объясняли, как появился наш мир и как появились законы этого мира.

И чем больше я погружался в научную сферу познания мира и религиозную (православную), тем больше мне становилось хуже. И я не понимал почему мне становится только хуже.

А плохо мне было из-за того, что от двух разных точек зрения у меня происходил диссонанс сознания. И чем больше был этот диссонанс в моем сознании, тем хуже было мне и моей семье. Пороки стали усиливаться, с женой дело дошло чуть ли не до развода. Так как я стал ещё больше раздражаться по всяким мелочам.

Так вот, к чему это я? А к тому, что я ответил на все свои вопросы, которые возникали у меня в голове. Например я разобрался, что эволюция в природе не говорит об отсутствии Бога, а наоборот, очень хорошо доказывает что Бог есть. Или, что многие высказывания в Библии нужно понимать не буквально, а метафорически. И выводить из этих метафор нужно суть и смысл, а не буквально трактовать все описанное там.

И только после того как я ответил на множество вопросов в своей голове я понял, что значит найти Бога. Это разобраться в Его Воле, которые заложены в Законах Природы. Разобраться в Этих Законах, а самое главное научиться жить по Ним.

Быть добрее к себе и окружающим - это и значит найти Бога. Поэтому и Вам я желаю ответить на все вопросы, которые мешают Вам понять Волю Бога.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    .................жизнь человеческая не была бессмысленной.
    Жизнь любого человека не может быть бессмысленной.

Мы рождаемся и живем здесь, чтобы сделать выбор, между Светом и тьмой, между Богом и геенной.

Даже если человек выбрал тьму и геенну, он не зря прожил, так как жизнь ему дана для выбора, и он таки его сделал.

Бог это Любовь, найти Бога = начать любить так как Он возлюбил.

Ищите - найдете. Стучите и отворят Вам, просите и получите.

Только не надейтесь на людей, так как надеющийся на человека - проклят.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. ... в 50 лет жизнь только начинается!..
    ... это теперь я точно знаю ...

6. Завсегдатай
    На этом форуме вы Бога не найдёте.

Я вот недавно узнал что святость - это простота. Живите просто. Никого не обижайте, никого не осуждайте, делайте дела милостыни. И перестаньте искать Бога! Если будите жить просто, то Бог Сам вас найдёт.

Богу не нужны фанатики знающие Библию наизусть, молящиеся с утра до ночи и держащие долгие и изнурительные посты. Бог ищет простые "детские" сердца, незапятнанные самомнением и гордыней.

Моисей 40 лет ходил по пустыни, а вы из-за 30 лет жития в удобствах современного мира имеете дерзость жаловаться на то что не получили искомое. Вам что Бог чем-то обязан? Мы, грешные, даже внимания Его не достойны! А вам подавай Бога на блюде с голубой каёмочкой, только потому что ВЫ его аж 30 лет искали. Может вам ещё орден "за поиски Бога выдать" ? Не слишком ли высокое мнение вы о себе любимом имеете? Может поэтому Бог вам и не желает открываться.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,780
    Записей в дневнике
    3
    ...
    ...
    "Бог,... не в рукотворенных храмах живет" (Деян 17:24)
    "...вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ... этот храм — вы".(1 Кор 3:16,17)
    "...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19)
    "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16)

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Спасибо за ваше свидетельство, сколько можно написать в ответ: что Бог не далеко от вас, ибо вы Им и дышите и ходите и существуете ...
    что Бог ОН во всем, потому что ОН Дух и благодаря Его силе все вокруг нас и видимое и невидимое есть, т.е. и духовное и материальное.
    Но это если вы начитанный в Библии, а если не очень ..., хотя читать Новый завет с 19 лет и понимать, что есть спасение далеко не всем из нас было дано.
    Желаю чтобы дал вам БОг простоту в обращении к Нему, и вы начали изливать Ему свои мысли чувства, просьбы, мольбы о помощи и о всех нуждах, благодарности, вопросы ... постоянно, вот как будто ОН рядом с вами в любом месте, где бы вы не были.
    А ОН не далеко.

9. Ветеран
    28,617
    Записей в дневнике
    10
    а даже если не повезёт найти церковь или или общину христианскую, оставайтесь на этом форуме....модераторы тут довольно святые люди...не идеалы канечна, для поклонения...у меня кстати, подобная жизнь...и примерно так, как Вы рассуждаю.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Может вам ещё орден "за поиски Бога выдать" ? Не слишком ли высокое мнение вы о себе любимом имеете? Может поэтому Бог вам и не желает открываться.
    очень грубо пишите...Вы кстати, новичок на форуме
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

10. Временно отключен
    3,729
    Записей в дневнике
    6
    моя жизнь прошла впустую.
    Такая же ерунда. По молодости не задумываешься, кажется вся жизнь впереди. А когда возраст приходить, то понимаешь что всё конец и ни чего ты в своей жизни не сделал.

Жизнь сама по себе не имеет смысла:

Цитата из Библии:
    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!(Еккл.1:2)

Стоит ли огорчаться? Я думаю стоит. Ведь это тоже своеобразный урок и опыт для будущей жизни. По воскресение, когда человек воскреснет, вы сможете осознать лучше других, что время злая штука. Кто то будет просто наслаждаться раем, а вы сможете начать более осмысленную жизнь, если сейчас извлечёте урок.

На самом деле переживания или раскаяние это ценное сокровище. Эти плоды гораздо ценней, чем счастливая и безмятежная жизнь. Я лучше выберу тяжелую жизнь, чем беззаботное бытие в богатом окружение. Потому что в тяжелой жизни есть возможность получить урок, но главное не ослабеть и пожать плод через терпение. А самый ценный плод в долготерпение. Когда терпишь очень долго, то реально закаляешься и что то внутри тебя меняется.

Нужно принять это как данность и пусть дух сделает своё дело и даст вам выход и правильное отношение на свою жизнь. Все чувства внутри нас и в любой момент они могут измениться. Мы можем долго терпеть, но настанет день и внутренность наша изменится и станет не так тяжело.

А касаемо веры или знания о Боге, то тут нужен честный разумный подход. Знание без разума не даётся, ведь нужно осмысленное восприятие, что бы разбирать что ложно, а что истинно.

11. Временно отключен
    3,729
    Записей в дневнике
    6
    Вам что Бог чем-то обязан? Мы, грешные, даже внимания Его не достойны!
    Вы, как утешители Иова. По факту мы знаем, что Бог был рядом с Иовом и поставил его в пример перед ангелами, как человека богобоязненного и непорочного.

Несчастье и плохие мысли бывают у всех, и тяжелые чувства, но это не значит, что Бог оставит из за этого человека. Бог ещё более долготерпелив чем мы. И у него есть план). Если мы дотерпим до конца, обязательно будет выход.

Но как говорится человек судит сам себя, сможет ли он принять свет, которым Бог осветит его? Многие люди во времена Иисуса отказались от света, потому что более возлюбили тьму.

Так и нас Бог ведёт через годы и через допущенное страдание мы можем очень близко подойти к свету, но примем ли его, зависит от нас.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... в 50 лет жизнь только начинается!..
    ... это теперь я точно знаю ...
    Угу...вообще то эта цитата из фильма Москва слезам не верит...но там главная героиня сказала не в 50 а в 40...
    А в 50 бывает уже на носилках выносят...

- - - Добавлено - - -

Я вот недавно узнал что святость - это простота. Живите просто. Никого не обижайте, никого не осуждайте, делайте дела милостыни.
    Да уж...легко сказать. Но трудно сделать.

- - - Добавлено - - -

Моя жизнь - это ад. Да в принципе если подумать - жизнь многих это ад.
    Вот это точно вы сказали. Ну в принципе вы сами понимаете что всем людям здесь не сладко...в этом мире.

Мне кажется вы свое предназначение выполнили в жизни...Как это не имеет смысла ваша жизнь? Вы жили как все учились, женились, создали семью...А что еще в этой юдоли печали делать? Смысл жизни в самой жизни. Дана жизнь - надо ее прожить. У каждого своя судьба и своя функция. А затем - иной мир. Ну если конечно верить в иной мир. Верующие верят. Неверующие не верят. Мне в принципе всё равно. Есть иной мир - хорошо. Нет иного мира - тоже неплохо. А земная жизнь....да ей все недовольны. И на склоне лет все считают что прожили бессмысленную жизнь. Так что...сильно то не переживайте по этому поводу. Вы не одиноки в этом отношении...
    список игнора: Братец Иванушка Elf18 Leopold 2465 Алексей555 Халк КадошJuliya 77

«
    Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение

Однажды я читала биографию человека, который преодолел состояние подобное вашему. Он привёл интересное сравнение. Иногда тонущий и изнемогающий человек использует абсурдную, на первый взгляд, тактику, чтобы спешащему ему на выручку спасателю предоставить дополнительное время. Он набирает в лёгкие воздух, опускается на дно, насколько секунд отдыхает и отталкиваясь от дна опять всплывает на поверхность к подоспевшему спасателю. Я от всего сердца поддерживаю вас и желаю найти своего "спасателя". "Очи Господни обращены на праведников, и уши Его — к воплю их." (Псалом 33:16) "Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их."(Псалом 144:18,19).

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    "Бог,... не в рукотворенных храмах живет" (Деян 17:24)
    "...вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ... этот храм — вы".(1 Кор 3:16,17)
    "...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19)
    "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16)
    И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. Еккл 12:7

15. Ветеран Аватар для Монад
    7,417
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Желаю чтобы дал вам БОг простоту в обращении к Нему, и вы начали изливать Ему свои мысли чувства, просьбы, мольбы о помощи и о всех нуждах, благодарности, вопросы ... постоянно, вот как будто ОН рядом с вами в любом месте, где бы вы не были.
    А ОН не далеко.
    Хочу присоединиться к пожеланию, ибо оно верно и ободрить вас тем, что Господь уже с вами.
    Он уже нашел вас, коль вы в поиске...
    У каждого своя удача, один находит за сутки, иному и жизнь коротка, дабы ощутить Его веяние.
    Благодарите Его за все; молитесь утром в обед и вечером, "Отче наш" молитва Матф.6,9;
    не длинная и рекомендуема Всевышним,
    главное =надежда и вера в Него, аминь.
    Последний раз редактировалось Монад; 24.09.2021 в 06:06.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

Ваши права