Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 77 из 77

Тема: Самый страшный порок человечества

1. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    ...Господь Бог - это как-раз тот, кто мешает нам жить, любить и быть свободными... Может истина, как-раз в том, чтобы человек стал совершенным и не преклонял колени ни перед кем? Сила, которая хочет тобой править, всегда будет уверять тебе в том, что она и есть любовь, истина и справедливость... Разве тот, кто хочет тебя поработить, признается тебе в том, что он агрессор и зло?! Я-бы сказал бы, что рабство - это самый страшныйпорок человечества.
    Муравей рассуждает над тем, прав человек или нет, если он разрушил муравейник и построил на этом месте дом.

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    (Рим.9:20)

Правила игры в "казаки-разбойники", установленные Создателем (земли, неба, человека, животных...), гласят:

1. Заповеди, записанные в Библии (Новом Завете), все на 100%, служат для того, чтобы человек правильно поступал в отношениях с другими людьми и не погиб, и не погубил близких людей:

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    (Матф.7:24,25)

2. Если человек игнорирует заповеди Божии (Нового Завета), то он разрушает свою жизнь, и жизнь близких людей:

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    (Матф.7:26,27)

3. Да, "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8). Но это не все характеристики Бога! Людей, которые не подчиняются заповедям Божьим (Новому Завету), Он - проклинает:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:33-35)

Убивает, истребляет с земли...:

12 Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли.
    (1Пет.3:12)

И низвергает их в ад, озеро огненное - на вечные муки:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:22-24)

4. Праведные люди, исполняющие заповеди Божии (Нового Завета), радуются жизнью на земле и наследуют радостную жизнь вечную в Царстве Божьем:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:16)

2. Светмира, что мне остаётся добавить?? Аминь! Аллилуйя..!
    «..Вместе мы не победимы, как боги»

Ваши права