Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: почему

1. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,040
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Я не судья (не компетентен в этом)- Господь судья. И это меня утешает весьма.
    Себя судить лучше здесь, так ведь апостолы сказали?

А кто говорит, что судить запрещено вовсе? Я же сказал, кому дан закон могут судить, но судом праведным. Чтобы судить нужен закон верно? Христиане мертвы для закона (спасаются не законом) или нет?- ответьте.
    Отвечаю - спасаются не законом, но осуждаются законом.
    Вы не можете спасаться уголовным кодексом, но осудитесь в легкую.

Или полагаете Бог будет судить не по закону? Беззаконно?
    Так что нарушая закон осудитесь легко.
    Или полагаете тот же педофил христианин, а христиане много дичи творят, теперь будет невиновен, просто потому что христианин и мертв для закона, и благодать?
    Насилуй, грабь убивай в том благодать для всех? Никто не спросит?
    Еще раз, осудитесь по закону вы легко, для кого нет закона четко написано там и кротость, и другие качества которых нет ни у вас ни у меня.
    Игнор: Лука, АндрейВтрозван, Певчий.

2. Ветеран
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Себя судить лучше здесь, так ведь апостолы сказали?
    Когда сказали, что нужно судить себя, а не Господь вам судья?

- - - Добавлено - - -

Или полагаете Бог будет судить не по закону?
    Судящий автоматически подпадает под действие закона. Не судящий спасается иначе.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    26
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы...

3. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,040
    Когда сказали, что нужно судить себя, а не Господь вам судья?
    Когда речь идет не о том какой ты красавец. Судить себя в смысле какой ты классный самому не стоит, дождись Его оценки.
    А судить себя какой ты гад если нарушаешь закон лучше сейчас, тогда там не будут судить. Вы разве не в курсе?

- - - Добавлено - - -

Судящий автоматически подпадает под действие закона. Не судящий спасается иначе.
    Еще раз, и не кроткий автоматически попадает под действие закона. Что не так?
    И да, не в смысле спасения, а в смысле осуждения.
    И да, Христос не знает и не знал беззаконников, помните?

4. Ветеран
    Еще раз, осудитесь по закону вы легко, для кого нет закона четко написано там и кротость, и другие качества которых нет ни у вас ни у меня.
    Безусловно- об этом и речь. Есть те кто спасается законом, а есть другие. Что нам с вами мешает приобрести эти другие качества? Разве Иисус не приходил и учил этому?
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    26
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы...

5. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,040
    Безусловно- об этом и речь. Есть те кто спасается законом, а есть другие. Что нам с вами мешает приобрести эти другие качества? Разве Иисус не приходил и учил этому?
    Видите ли в чем проблема ситуации, кроткие закон не нарушают, а если нарушают то ради спасения ближнего, и даже не себя. Потому и не под законом, но и ты не такой и я не такой.

Если прелюбодейка кричит что она не под законом, то она лжет.
    Если же кроткая соврала, преследующему убийце что жертва побежала налево, хотя она побежала на право - кто ей вменит нарушение закона?
    Об этом речь, что вы не под законом.
    Ваша же "благодать" = убивай насилуй грабь, мы не под законом.

А в ком Христос, тот должен и поступать как Он, а Он соблюдал закон до буквы, до черточки.

6. Ветеран
    Вы разве не в курсе?
    Нет, не в курсе. Речь о том, чтобы видеть правду о себе и не закрывать на оную глаза, быть честным пред Богом. Но упаси Бог себя судить- Господь наш судья в любом случае. Не судящий других не судит и сея (как сказал Апостол Павел "я и сам не сужу о себе", - судия же мне Господь. Чётко и ясно написано.
    В отличии от тех кто судит христиане спасаются тем, что не судят, а надеются на Его Величайшее Милосердие. Ибо среди нас нет ни одного достойного- все повинны и никто не достоин жить.Наказание за грех-смерть.
    26

7. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,040
    Но упаси Бог себя судить- Господь наш судья в любом случае. Не судящий других не судит и сея (как сказал Апостол Павел "я и сам не сужу о себе", - судия же мне Господь. Чётко и ясно написано.
    Так там же четко и ясно написано, что не суди о себе какой ты хороший))))
    А про то что судящий себя здесь не будет судим там, не читали от апостолов?

Вы просто хитрите, накосячили видимо, и чтобы себя не осуждать, чтобы совесть не мучила прикрываетесь словами апостолов о "не суди какой ты хороший". Смешно. Думаете перед Ним прокатит?

8. Ветеран
    Потому и не под законом, но и ты не такой и я не такой.
    Так кто по вашему истинные Христиане- они или мы с вами?
    Если прелюбодейка кричит что она не под законом, то она лжет.
    Ложь мы отвергаем сразу.
    А в ком Христос, тот должен и поступать как Он,
    Совершенно верно. Ибо написано- 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Выходит мы с вами Христа не любим?

- - - Добавлено - - -

А про то что судящий себя здесь не будет судим там, не читали от апостолов?
    Приведите текст писания в доказательства своих слов.

- - - Добавлено - - -

Думаете перед Ним прокатит?
    Я ничего не скрываю перед Богом. Наоборот- чем на большее Он мне откроет глаза тем лучше. Так раз за разом и получаю новую порцию злого начала в себе (для исправления). Так, что свою грязь я вижу. Но не сужу себя, а делаю выбор. Избирая доброе и отвергая злое. работаю над собой, а не причитаю по поводу своей греховной природы.
    26

9. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,040
    Выходит мы с вами Христа не любим?
    Мы учимся любви, а вы хоте ли от горшка сразу в академики, без детоводителя?

Приведите текст писания в доказательства своих слов.
    Поищите сами, сегодня у меня все https сайты не работают, только http. Яндекс у вас для поиска справится, это не сложно.

Так, что свою грязь я вижу. Но не сужу себя, а делаю выбор. Избирая доброе и отвергая злое. работаю над собой, а не причитаю по поводу своей греховной природы.
    Судить не значит причитать, а увидеть, понять что не хорошо, раскаяться и исправится.
    Или вы под осуждением мыслите ах я гад и так полжизни?

10. Ветеран
    Мы учимся любви, а вы хоте ли от горшка сразу в академики, без детоводителя?
    Упаси Бог. Я ничто без Бога- полный ноль. Но к словам Христа отношусь весьма серьёзно. Если Он сказал, что 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Значит явится- верно? У меня нет на этот счёт никаких сомнений.
    Поищите сами, сегодня у меня все https сайты не работают, только http. Яндекс у вас для поиска справится, это не сложно.
    Не принципиально. Возможно мы с вами по разному читает одни и те же места в писании. Я подожду.

Судить не значит причитать, а увидеть, понять что не хорошо, раскаяться и исправится.
    Абсолютно верно- о чём и речь. Судить всё же лишнее. Кто я такой чтобы судить даже себя- никто. Господь мне судья- два судии не бывает, не есть хорошо, двум господам служить нельзя. Либо признать Господа своим судьёй либо сам себе судья.
    Или вы под осуждением мыслите ах я гад и так полжизни?
    Дело не в этом, а в желании измениться.
    26

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,760
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Православие бизнес- конфессия почему?
    к примеру, в православии нет десятины, а во многих других конфессиях десятина необоснованно есть
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    к примеру, в православии нет десятины, а во многих других конфессиях десятина необоснованно есть
    Я не о десятине, а о продажи всяких безделушек. И еще хуже продажа Слова Божьего.

- - - Добавлено - - -

Я не пытаюсь осудить ,но знаю что эта конфессия Господу не угодна по многим причинам.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение

Я не пытаюсь осудить ,но знаю что эта конфессия Господу не угодна по многим причинам.
    Это огромное заблуждение! Православие - от Бога.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

14. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    4
    И картинки которым молятся тоже от Бога?. И мертвячине (мощи)тоже?

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Православие - от Бога.
    Православие от Бога, а введение Православия в беззаконие не от Бога.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

Ваши права