Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Иисус Христос не спорит

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Рассмотрим с позиции семьи, муж спорит со своею женой. Разве такое нечасто случается?
    Сравнивать совершенного Иисуса с несовершенным мужем не корректно.

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Сравнивать совершенного Иисуса с несовершенным мужем не корректно.
    Разве от совершенства зависит вести спор или нет?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мир вам!

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    (Еф.5:30-32)

Почему Иисус Христос никогда не спорит со своею женой? С Церковью.

14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
    (Иов.33:14)
    А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии1-е послание Коринфянам 11:16 — 1Кор 11:16: 1-е послание Коринфянам 11:16 — 1Кор 11:16
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Разве от совершенства зависит вести спор или нет?
    Сколько лет Сын Божий прожил в тесном общении с Богом на небесах? Сколько лет живёт человек, не видивший Бога вообще? Сравнимы ли их знания, поступки и т.п.?

"Почёт человеку, который не вступает в спор, А глупец готов ввязаться в ссору" (Притчи 20:3, перевод 2021 г.)
    Последний раз редактировалось Диез; 29.09.2021 в 09:54.

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Рассмотрим с позиции семьи, муж спорит со своею женой. Разве такое нечасто случается?
    Это аналог лайт шизофрении, муж и жена одна плоть. Козни сатана устраивает лукавыми обольщениями, раскалывает человека откалывая от Бога.

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Где вы видели реальное подчинение во всем?
    Вам виднее , кто подчиняется, тот видит и знает где .
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Женой или невестой назвать - это я сейчас обсуждать не буду.

Тут, скажите, иная тайна для нас: как Он ее вообще ВИДИТ, эту самую Невесту с большой буквы (ну, или Жену - сейчас неважно), в плотной ткани всяких деноминаций. Ну, наверное, как-то видит...

С кем Господь соединяется, тот и Жена. "А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."(1Кор.6:17)

Кто пребывает в любви, пребывает в Боге. "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."(1Иоан.4:16)
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

8. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    С кем Господь соединяется, тот и Жена. "А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."(1Кор.6:17)

Кто пребывает в любви, пребывает в Боге. "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."(1Иоан.4:16)
    Невеста паства Христова земная, жена одно тело со Христом по окончании земной жизни.

Метки этой темы

Ваши права