Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Кремация!

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,444
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если бы сожгли, кого Иисус воскрешал бы?
    Для Того, Кто из ничего сотворил мир, это была бы не проблема. Многие мученики были спалены в кострах, а также тела их съели разные хищники. По вашей концепции им воскресение не светит?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ааа, вам надо разжевывать каждое слово. Но такого в Библии нет.
    Сам Бог сжигал огнем целые города. Если б это был грех, то Бог подавал бы дурной пример... Но то такое...
    Бог судит богов и по слову Божьему совершается суд. Человеку этого не дано.

11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
    (2Пет.2:11)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А в гробу гниет что-то иное? Не понимаю, какая разница, как разлагается тело?
    Естественное разложение, так Бог устроил.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Быт.3:19)

19 И взял Моисей с собою кости Иосифа, ибо [Иосиф] клятвою заклял сынов Израилевых, сказав: посетит вас Бог, и вы с собою вынесите кости мои отсюда.
    (Исх.13:19)

Тело не предназначено в пищу огню. Только по суду Божьему.

5 Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
    (Ис.9:5)

- - - Добавлено - - -

Для Того, Кто из ничего сотворил мир, это была бы не проблема. Многие мученики были спалены в кострах, а также тела их съели разные хищники. По вашей концепции им воскресение не светит?
    Вы говорите о другом воскрешение.
    Что проще оживить труп или пепел?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

3. В этом смысле достаточно убедительно выглядит постановление Иосифа чтобы его кости вынесли из Египта и и перенесли в землю обетованную.
    6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    В этом смысле достаточно убедительно выглядит постановление Иосифа чтобы его кости вынесли из Египта и и перенесли в землю обетованную.
    20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
    21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
    (Пс.33:20,21)

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
    (Иоан.19:36)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю кремацию.

- - - Добавлено - - -

В сша захоронение обходится намного дороже, чем кремация. Дело не в ухаживании за могилой, а в стоимости раскапывания и закапывания. И еще гроб кладут в цементный ящик, чтобы земля не оседала, и это дорого стоит. Плюс, стоимость места на кладбище. Урну можно в ячейку поставить. Это дешевле.
    В конце фильма "Большой Лебовски" есть эпизод, в котором два друга Дюдя и Уолтер поднимаются на высокий утёс с коробкой из-под кофе, в которой находится прах их третьего друга Донни. Друзья собираются развеять прах Донни над океаном. Со словами из Гамлета: "Спи спокойно, милый принц", Уолтер открывает коробку, чтобы исполнить церемонию соединения Донни с вечностью, но не учитывает направление ветра, и весь пепел устремляется на Дюдю. "Чёрт побери, Уолтер ...твою мать, чтоб тебя ..." - в сердцах произносит расстроенный Дюдя, а Уолтер его утешает: "Донни, конечно, жалко, но жизнь продолжается". Размышления о жизни после смерти: закопать или развеять?: mi_ta_pe — ЖЖ (livejournal.com)
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что проще оживить труп или пепел?
    Для Бога это не составит никакого труда при любом варианте.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Для Бога это не составит никакого труда при любом варианте.
    Апостолам было сказано мёртвых воскрешайте. Как бы они воскресили пепел?

8. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Апостолы - не кудесники, они как посредники и молитвеники, а воскрешает Бог.

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Апостолы - не кудесники, они как посредники и молитвеники, а воскрешает Бог.
    Причём здесь кудесники.

Мат 10:8: "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."

Им была дана на это власть и сила. Поэтому Господь заповедал им это делать.

10. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,961
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что протестанты не будут вам благодарны за такое догматическое богословие, где вы тела их мертвых с ветхозаветными трупами отождествляете, причем примерами из самых жестких обличительных речей Спасителя в Евангелии.
    Так это уже НЗ, причем здесь ветхий?

- - - Добавлено - - -

Сам Бог сжигал огнем целые города. Если б это был грех, то Бог подавал бы дурной пример... Но то такое...
    Бог и смерти предавал, нам тоже не грех предать смерти? Да много что Бог делал, но мы не имеем право. Закон Божий дан нам, не Ему.
    Игнор: Лука, АндрейВтрозван.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,444
    Записей в дневнике
    42
    Иной раз и людям нужно предавать смерти преступников. Не вижу противоречия.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Лично я понимаю это «воскрешайте» в смысле «возвращайте к знанию Бога».

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе
    Здесь «воскресил» не означает «оживил плотское тело», а «вернул внимание духа к Богу в духовный мир».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    В конце фильма "Большой Лебовски" есть эпизод, в котором два друга Дюдя и Уолтер поднимаются на высокий утёс с коробкой из-под кофе, в которой находится прах их третьего друга Донни. Друзья собираются развеять прах Донни над океаном. Со словами из Гамлета: "Спи спокойно, милый принц", Уолтер открывает коробку, чтобы исполнить церемонию соединения Донни с вечностью, но не учитывает направление ветра, и весь пепел устремляется на Дюдю. "Чёрт побери, Уолтер ...твою мать, чтоб тебя ..." - в сердцах произносит расстроенный Дюдя, а Уолтер его утешает: "Донни, конечно, жалко, но жизнь продолжается". Размышления о жизни после смерти: закопать или развеять?: mi_ta_pe — ЖЖ (livejournal.com)
    Что именно вы хотели мне сказать этой цитатой? Я не совсем поняла.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Что именно вы хотели мне сказать этой цитатой? Я не совсем поняла.
    Шалом.
    Вы писали "Урну можно в ячейку поставить. Это дешевле."

Я привёл пример ещё большего удешевления: развеять прах.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

Ваши права