Результаты опроса: Рождается Христос из

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • чрева Марии

7 58.33%
  • сердца Софии

1 8.33%
  • откуда-то из Бога

2 16.67%
  • Ваш вариант

2 16.67%
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 175 из 175

Тема: Вопрос к христианам :

1. Ветеран
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Пока ещё всяко смотрю..
    Желательно осмыслить с одной стороны, потом с другой, а после обратить внимание на имеющиеся противоречия, которые обязательно возникнут. Из своего опыта скажу, что это самое трудное- из двух сложить одну целостную картину. Но, пока её не будет останавливаться нельзя- где то закралась ошибка (заблуждение). Вот к примеру ты говоришь, что без Иосифа Христос бы не родился. Однако даже при буквальном прочтении текста это далеко не так. Там написано "как думали", а думали всякое, "род Его кто изъяснит?", да и "прежде чем сочетались они". Потому с чего ты это взяла не пойму. Даже если учесть, что речь идёт об одном человеке.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    26
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы...

2. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,139
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Тогда уже не о Истине как таковой, а о пути (в мышлении) к Оной через собственные заблуждения.
    другого пути нет . мы учимся и представлению о собственных взглядах , как о заблуждении, пытаясь принять и рассмотреть чужой взгляд , если чувствуешь к нему доверие.
    Упустил из виду твоё сообщение.
    Иосиф это твой плотский ум, какое он отношение имеет к рождению нового человека от Духа Святого? Безусловно он пригодится и Бог его использует, когда поменяется рулевой- но это вопрос будущего. А пока Святой Дух сходит в сердце- некая точка внутри куда не может проникнуть твой ум.
    ..
    Без Бога, без Духа Святого и способности сердца зачать- не родился бы.
    Я отношусь к Иосифу очень осторожно. Я не знаю ещё его роль. Но знаю , что она важна .Есть указания :
    1. Родословие :
    Мф 1.16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии,
    от Которой родился Иисус, называемый Христос.

То есть главой Марии всё-таки был Иосиф .
    2 . Евангелие от Филиппа говорит:
    91. Апостол Филипп сказал, что Иосиф, плотник, посадил сад, ибо он нуждался в деревьях для своего ремесла. Это он создал крест из деревьев, которые он посадил, и семя его было подвешено к тому, что он посадил. Его семя было Иисус, а посаженное крест.
    ..Не знаю толкование , но инфа запоминающаяся
    3. ступени в каббале . иосиф - есод - основание.. Тоже пока больше нет инфы.
    так что нельзя сказать , что Иосиф не принимал участие в рождении Христа.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

3. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,139
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Желательно осмыслить с одной стороны, потом с другой, а после обратить внимание на имеющиеся противоречия, которые обязательно возникнут. Из своего опыта скажу, что это самое трудное- из двух сложить одну целостную картину. Но, пока её не будет останавливаться нельзя- где то закралась ошибка (заблуждение). Вот к примеру ты говоришь, что без Иосифа Христос бы не родился. Однако даже при буквальном прочтении текста это далеко не так. Там написано "как думали", а думали всякое, "род Его кто изъяснит?", да и "прежде чем сочетались они". Потому с чего ты это взяла не пойму. Даже если учесть, что речь идёт об одном человеке.
    Да. Именно так .
    Встаёт вопрос : Прежде чем сочетались они.....
    получается повторение эдэмской истории .
    и первый сын Иисус как Каин у Евы?
    Ева тоже была непорочна и чиста ...
    но змей был мудрейший из животных
    а ангел -от Бога .
    прелюбодеяние . Было ли оно?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

4. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Итак , подведу итоги темы :
    Из имеющих смелость ,считающих себя христианами и смирившихся, с определением ими , нехристей проголосовали 11 форумчан.
    Из голосования я вижу , что знают евангелие и придерживаются его 6 человек: 1. Христос рождается из чрева Марии : ....~Татьяна~... и др.
    3.Откуда -то из Бога И р и н а, Лука Отмазка сомневающихся в вере
    Итак, подведу итоги темы.
    1. Себя и еще 5 голосовавших Вы называете "знают евангелие и придерживаются его", а 2-х, которые в отличие от Вас являются реальными Христианами и действительно знают Библию Вы причислили к "сомневающимся в вере".
    Вынужден Вас разочаровать - Евангелия вы не знаете и Христианству непричастны т.к. Сын Божий для вас является прежде всего обычным человеком, сыном Марии.
    "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Иоан.8:58)

2. Так же о непонимания Вами основ Христианской веры говорит тот прискорбный факт, что не будучи христианкой Вы внаглую пытаетесь оценивать веру Христиан.
    Считаю Ваши "итоги темы" большим Вашим личным позором и сигналом читателям Ваших сообщений трезво оценивать Вашу антихристианскую позицию.

5. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,139
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Итак, подведу итоги темы.
    1. Себя и еще 5 голосовавших Вы называете "знают евангелие и придерживаются его",
    Нет..наверно я не правильно написала , поэтому ошибки в прочтении.
    Надо было написать так :
    Из имеющих смелость ,считающих себя христианами и
    смирившихся, с определением ими , нехристей
    проголосовали 11 форумчан.
    то есть себя я причисляю к нехристям , которые смирились с этим определением , данном теми , кто считает себя христианами.
    а 2-х, которые в отличие от Вас являются реальными Христианами и действительно знают Библию Вы причислили к "сомневающимся в вере".
    Вынужден Вас разочаровать - Евангелия вы не знаете и Христианству непричастны т.к. Сын Божий для вас является прежде всего обычным человеком, сыном Марии.
    "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Иоан.8:58)

2. Так же о непонимания Вами основ Христианской веры говорит тот прискорбный факт, что не будучи христианкой Вы внаглую пытаетесь оценивать веру Христиан.
    Считаю Ваши "итоги темы" большим Вашим личным позором и сигналом читателям Ваших сообщений трезво оценивать Вашу антихристианскую позицию.
    ну это же моя тема и я имею право оценивать с моей точки зрения .
    Но конечно, уважаю и признаю возможность несогласия со мной Вас.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

6. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    ну это же моя тема и я имею право оценивать с моей точки зрения . Но конечно, уважаю и признаю возможность несогласия со мной Вас.
    Ваша проблема не в том как Вы оцениваете себя и какие права признаете за Христианами. Ваша проблема в том, что веру Христиан обоснованную Библией Вы называете отмазкой и этим оскорбляете нас и нашу веру.

7. Ветеран
    другого пути нет .
    Естественно. Кто думает, что Истина познаётся умом- заблуждается. Прежде все свои заблуждения относительно Оной нужно высказать и очистится от оных. Дабы освободить место для Истины. Но о Истине как таковой никто толком ничего сказать не может ибо переживания подобного рода разложить в мышлении не представляется возможным. Вот и получается- путь к Истине через заблуждения, а Истина (Христос) это отсутствие оных.

- - - Добавлено - - -

Я отношусь к Иосифу очень осторожно.
    Единственное, что не прощается человеку это хула на Духа Святого (Истину-Христос Воскресший)- вот тут нужно быть крайне осторожным.

- - - Добавлено - - -

прелюбодеяние . Было ли оно?
    Некто рассматривает писание с позиции "доброе принимаю от Бога", а "злое от Бога не принимаю". Думаю это неверный подход.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    26
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы...

8. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,139
    Записей в дневнике
    2
    Ваша проблема не в том как Вы оцениваете себя и какие права признаете за Христианами. Ваша проблема в том, что веру Христиан обоснованную Библией Вы называете отмазкой и этим оскорбляете нас и нашу веру.
    Лука , но в данном случае Вы проголосовали не за обоснование Библией .
    Вопрос был :
    Рождается Христос из
    1 чрева Марии
    2 сердца Софии
    3 откуда-то из Бога
    4 Ваш вариант..
    Вы проголосовали за третий вариант .
    и я назвала это неуверенностью в вере и отмазкой .
    Ведь Христос рожден из чрева Марии :

Мф 1.18Рождество Иисуса Христа было так:
    по обручении Матери Его Марии с Иосифом,
    прежде нежели сочетались они,
    оказалось, что Она имеет
    во чреве от Духа Святаго.

Я не знаю мотивы Вашего ответа .Разве Иисус рождён откуда -то из Бога?
    есть такое в Библии ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

9. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Лука , но в данном случае Вы проголосовали не за обоснование Библией. 3 откуда-то из Бога Вы проголосовали за третий вариант
    Именно так.

"Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий."(Матф.14:33)

"И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Мар.1:11)

"И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий." (Мар.3:11)

"как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя." (Деян.13:33)

"Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (Евр.5:5)

Так кто родил Иисуса Христа - Сына Божьего - Бог или Мария?

и я назвала это неуверенностью в вере и отмазкой Ведь Христос рожден из чрева Марии
    Христос рожден Богом, когда еще не родились самые дальние предки Марии. А Мария родила Бога во плоти, когда Христос решил родиться человеком и принести Себя в жертву за грехи людей.

Я не знаю мотивы Вашего ответа .Разве Иисус рождён откуда -то из Бога?
    есть такое в Библии ?
    Вы и после ознакомления с вышеприведенными цитатами будете считать их отмазкой, а сотворившего этот мир Христа называть сыном Марии???
    "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Матф.12:47-50)

10. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,139
    Записей в дневнике
    2
    Именно так.

во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя." (Деян.13:33)

"Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (Евр.5:5)

Так кто родил Иисуса Христа - Сына Божьего - Бог или Мария?

Христос рожден Богом, когда еще не родились самые дальние предки Марии. А Мария родила Бога во плоти,
    Вы и после ознакомления с вышеприведенными цитатами будете считать их отмазкой, а сотворившего этот мир Христа называть сыном Марии???
    Вы меня убедили. Этот вариант тоже верен.
    Приношу свои извинения .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

Ваши права