Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 136

Тема: Учебный курс по Апокалипсису

1. #1 (6930281)
    Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48

Учебный курс по Апокалипсису

В плэйлисте на моём канале можно найти лекции по темам курса по Апокалипсису Иоанна.
    Благословений в познании самой сложной книги Библии!
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ух ты... подписался на канал...
    список игнора: Братец Иванушка Elf18 Leopold 2465 Алексей555 Халк КадошJuliya 77

«
    Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    В плэйлисте на моём канале можно найти лекции по темам курса по Апокалипсису Иоанна.
    Вы уверены, что все правильно трактуете?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Автор темы, как младенец увлечен лирическими отступлениями от Учения, пример про Знамение "жены Облаченной в солнце",
    Начало истории о Ней в - Отк, гл. 21:9,10,2, - Ангел показал Иоанну, Жену, Невесту Агнца, при чем поднял Иоанна в ДУХЕ на высокую гору. Это 1-е пришествие Христа, начало миссии, Христос сеет Нетленное СЕМЯ БОГА, Лк, 8:11,
    Далее о Ней говорится в - гл. 19:7,8, -, Невеста одета в Белые одежды, Это Праведность Святых, которые познают Слово Божее, Приняли СЕМЯ БОГА, и возродились, 1Птр,1:23,
    и, наконец, - гл, 12: 1-10- Жена имеет во чреве СЕМЯ и мучается родами,.. Это о 2-ом пришествии. ХРИСТА, КОТОРЫЙ уподобит Себе Своих Христовых избранников, и восхитит в Свое Неб, Царство, - 1Ин,3:2, Мф, 24:31,
    Они ПЕРВЕНЦЫ, будут Священниками Бога, и царствовать 1000 лет, -до освобождения Диавола из Бездны, - Отк, 12:1-10, гл. 20: 1-7, гл. 11:15, 3-7,
    До конца миссии Христа, когда он "СОБЕРЕТ РАССЕЯНЫХ ЧАД БОЖИИХ ВОЕДИНО",... на небе,

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Апокалипсис это "Воцарение Бога и Начало ГНЕВА ЕГО, который будет изливать Бог из ЧАШ ГНЕВА, ИХ СЕМЬ,- ОТК, 11:17,18, - ЕВР, 1:10-12, ОТк, 16:8,9,
    Это произойдет после 2-го пришествия Христа, и его 1000 летнего правления, когда Диавол будет лишен силы на 1000 лет и" ВЗЯТ ОТ СРЕДЫ", ОН будет 1000 лет заточен в Бездне, Отк, 12:1-10, гл. 20:1-7,

6. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что все правильно трактуете?
    Я не просто уверен, но и показываю наглядно всё в тексте Апокалипсиса и в самом широком контексте Писания. А Вы рассуждайте.
    Если есть конкретные вопросы что разъяснить, то задавайте.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Автор темы, как младенец увлечен лирическими отступлениями от Учения, пример про Знамение "жены Облаченной в солнце",
    Начало истории о Ней в - Отк, гл. 21:9,10,2, - Ангел показал Иоанну, Жену, Невесту Агнца, при чем поднял Иоанна в ДУХЕ на высокую гору. Это 1-е пришествие Христа, начало миссии, Христос сеет Нетленное СЕМЯ БОГА, Лк, 8:11,
    Далее о Ней говорится в - гл. 19:7,8, -, Невеста одета в Белые одежды, Это Праведность Святых, которые познают Слово Божее, Приняли СЕМЯ БОГА, и возродились, 1Птр,1:23,
    и, наконец, - гл, 12: 1-10- Жена имеет во чреве СЕМЯ и мучается родами,.. Это о 2-ом пришествии. ХРИСТА, КОТОРЫЙ уподобит Себе Своих Христовых избранников, и восхитит в Свое Неб, Царство, - 1Ин,3:2, Мф, 24:31,
    Они ПЕРВЕНЦЫ, будут Священниками Бога, и царствовать 1000 лет, -до освобождения Диавола из Бездны, - Отк, 12:1-10, гл. 20: 1-7, гл. 11:15, 3-7,
    До конца миссии Христа, когда он "СОБЕРЕТ РАССЕЯНЫХ ЧАД БОЖИИХ ВОЕДИНО",... на небе,
    Можете без сантиментов конкретно говорить о том что услышали в этом ролике. На моём канале много лекций по Апокалипсису и несколько интервью по вопросам последнего времени.
    Тут же Вы столько понятий смешали в кучу со скоропалительными выводами.
    Давайте, если хотите конструктивного диалога, то давайте рассуждать по:
    1) Структурному анализу книги Откровение.
    2) Семи печатям и книге в руке Агнца,
    3) Литературным особенностям стиля Иоанна Богослова.
    Если с этим разберёмся и найдём точки соприкосновения, то возможен конструктивный диалог.
    Я показываю на своих схемах наглядно очевидное/невероятное и разъясняю личный стиль и руку Иоанна.

8. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Автор темы, как младенец увлечен лирическими отступлениями от Учения,

- Ангел показал Иоанну, Жену, Невесту Агнца, -- Это 1-е пришествие Христа, начало миссии, Христос сеет Нетленное СЕМЯ БОГА, Лк, 8:11,
    Интересно, кому Откровение дважды говорит, что повествует о будущих событиях? Хотя, когда очень хочется, то можно. Ктож запретит.
    Последний раз редактировалось Халев; 04.10.2021 в 03:31.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

9. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста:
    1. Кто такая жена облеченная в солнце и почему она кричит?
    2. Кто такой дракон, где он сейчас, и почему он не хочет пожрать жену, а только младенца?
    3. Кто такой первый зверь, кто второй зверь и преследуют ли они ещё младенца?
    4. Каким образом дракон был связан?

Заранее спасибо.

.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Я не просто уверен,
    Но тогда скажите, на чем ваша уверенность базируется? Есть много толкователей Откровения, причем часто разные, и все " не просто уверены"
    но и показываю наглядно всё в тексте Апокалипсиса и в самом широком контексте Писания.
    То, что для вас может казаться логичным, для другого это совсем не так. То, что именно вам это кажется логичным, это еще ничего значит.
    А Вы рассуждайте.
    Я могу порассуждать, но мне хотелось бы знать, с чем я имею дело.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Интересно, кому Откровение дважды говорит, что повествует о будущих событиях? Хотя, когда очень хочется, то можно. Ктож запретит.
    Правильно, сказано:показать рабам Бога "Чему надлежит быть ВСКОРЕ После СЕГО",.. Отк, 1:1,19, . т. е. После 1-го пришеств, когда Христос умер по плоти и восстал ДУХОМ и воссел на Небесах,, и после чего появилась "жена, Невеста Агнца", Отк, 21:9,10,2, которая "РОДИТ" ПЕРВЕНЦА, во 2-пришеств, - ОТК, 12:1-10,
    " Печати" это подробности скрби, а Трубы, последовательность событий, пример, Отк, 8:12, аналогично, гл. 6:9-17, и Мф, 24:27-30,

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Можете без сантиментов конкретно говорить о том что услышали в этом ролике. На моём канале много лекций по Апокалипсису и несколько интервью по вопросам последнего времени.
    Тут же Вы столько понятий смешали в кучу со скоропалительными выводами.
    Давайте, если хотите конструктивного диалога, то давайте рассуждать по:
    1) Структурному анализу книги Откровение.
    2) Семи печатям и книге в руке Агнца,
    3) Литературным особенностям стиля Иоанна Богослова.
    Если с этим разберёмся и найдём точки соприкосновения, то возможен конструктивный диалог.
    Я показываю на своих схемах наглядно очевидное/невероятное и разъясняю личный стиль и руку Иоанна.
    "Апокалипсис" это Событие, СУД БОГА, Отк, 14:6-10, А, речь про "Откровение Христа Иисуса", который пророчествует с неба с учетом того, что было им сказано апостолам на Земле, и первое, что нужно понять из ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА Иисуса это то что - Ин, 5:22-29, - Бог отдал власть Сыну, и первый СУД - СЫНА, Отк, 6:9:17, гл. 20:1-7, и Мф, 24:31," спасите нас от ГНЕВА Агнца, ибо пришел великий день гнева Его"....
    миссия Христа закончится, а жизнь продолжается, и власть Судить получает Антихрист, "Зверь, выходящий из Бездны", Отк, 11:15, 3-7, гл. 13:7,8, гл. 14:6-10,
    и после суда Антихриста "ВОЦАРИТСЯ БОГ," ОТК, 11:17,18,.14:6-10, "Воздайте слву Богу.. ибо Настал час СУДА Его",...
    - у Христа Ангелы с трубами, У Бога - ЧАШИ ГНЕВА,, в 7000 г,

13. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение

замечательная попытка анализа, попытка систематизации.

к этому следует добавить, мне кажется, что вы потеряли осторожность, и быть может увлеклись, привлекая под желаемую схему то, чего может быть и нет.

вы делаете много предположений, а потом оперируете ими как фактами, строя на них как на фундаменте следующий этаж.

ощущается некоторый каббалистический подход с цифрами. цифры, безусловно, важны, но давайте не забывать духовные основы, что пророчество не изрекаемо по воле человеческой, а иисус обещает утешителя святого духа.

- - - Добавлено - - -

я не был знаком с греческой формой имени николаитов, так что спасибо автору за обращение внимания на это.

попробовал гугл, и мне очень понравился следующий ролик:

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста:
    1. Кто такая жена облеченная в солнце и почему она кричит?
    2. Кто такой дракон, где он сейчас, и почему он не хочет пожрать жену, а только младенца?
    3. Кто такой первый зверь, кто второй зверь и преследуют ли они ещё младенца?
    4. Каким образом дракон был связан?
    Заранее спасибо..
    Какие у вас хорошие вопросы, и главное, последовательность, если вы позволите я отвечу на некоторые, узловые, это про Дракона - Антихриста, потому что про "жену-невесту Агнца", я писала подробно, читаем ссылки про Дракона, - Отк,12:1-10, и 20:1-7,
    "... И произойлет на небе война,... И Низвержен будет Великий Дракон, он же, Древний Змей, называемый Диаволом и сатаной, низвержен будет с неба,...
    И сойдет с неба Один Ангел с цепью, и свяжет Древн, Змея, называемого Диаволом и сатаной и низвергнет Его в Бездну, дабы Не Обольщал, живущих на Земле, ".
    Вот - древний змей с одной головой был и ему нужно было обольстить только Еву с Адамом, а к Концу времен, когда Земля была ЗАСЕЛЕНА, МНОГИМИ Евами и Адамами, для Обольщения многих одной головы мало, Вот и появилсяДракон, но это тот же ДИАВОЛ- САТАНА,, как мы видим, в Отк, 12 и гл. 20,
    Он "лишен силы, и взят от среды" в результате войны на небе, и 1000 лет не будет его в нашем мире,
    Его функция- губить праведников, потому что Он антипод СПАСИТЕЛЯ ХРИСТА- АНТИХРИСТ, по функции его.. Отк, 12:1-10,
    А младенец, это "ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО, ХРИСТОВЫХ ИЗБРАННИКОВ, 1Крн,15:19-22,

15. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    И сойдет с неба Один Ангел с цепью, и свяжет Древн, Змея, называемого Диаволом и сатаной и низвергнет Его в Бездну, дабы Не Обольщал, живущих на Земле, ".
    Понятно, прилетит Ангел, схватит сатану за хвост или за рога и бросит в бездну. Всё понятно, более чем, чего непонятного-то.
    Сайт о Царстве Небесном.

Ваши права