Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Страх Божий

1. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    И напрасно. Был бы в людях страх перед Отцом, такого зла на земле не было бы.

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    В Библии (НЗ) : "Того, Кто" с маленькой буквы ! Это не относится к Богу. Это относится к религии (фарисейству, николаитству, учению Валаама, религии Иезавели и т.д. (т.е. к деноминации, которая движется законом и напрочь отвергает Откровение Божие - СЛОВО открытое на данное время).

Бояться надо РЕЛИГИИ ! Т.е. дьявола под рясой.

А страх Божий - это быть ДУХОВНЫМ, т.е. водимым Духом Святым !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    При чём тут робот? Кто всё знает, тому не надо думать.
    Знание это информация, которая нуждается в обдумывание. Робот тоже знает все знания, которые в него заложены, но от этого не становиться мудрым и умным.

2Цар 14:14: "Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    у нас с Александром произошёл такой незаконченный диалог:
    что в начале в разговоре не имеет значения… что бы не отвлекаться от сути

я - А что теперь делать?
    Александр - Признать суть выражения Соломона: "Страх Божий".

я - страх не выход из положения

Александр - "Страх Божий", а не страх!
    То есть, начало мудрости тебя не устраивает? Ты её совсем игноришь, или уже на ВСЮ претендуешь?

я - Страх это чувство и я по отношению к Богу Отцу его не испытывала ни когда. Я не могу его из себя выдавить искусственно

Александр - Не твой страх, а "Страх Божий". Это некий символ, разгадаешь, узнаешь как к мудрости приступить
    и все… второй день у меня нет мыслей
    я, может, немножечко буду "неправа", но ... расскажу Вам о своём понятии "страха Божиего".
    Прошу не судить.
    А вдуматься.

...когда приносишь домой младенца. А дома- никого! Ни "старших", "ни младших", ни помощников, ни мамок - нянек = вообще никого!
    ... и не "знаешь", что можно делать с этим младенцем, что нужно делать (с ним же), как (чем) кормить, как брать в руки... опускать ли его в воду? (и если "да", то зачем? ), короче: "тыщщи миллионов вопросов" и полный ноль ответов: их просто нЕгде взять...

И начинаешь жить/быть и действовать "пробным путём": т.е. чтобы младенца "искупать", нужна вода. А какой температуры? А можно ли его с головой "макнуть" туда??? (для этого всего надо представить себя не "почти что человеком", а, наоборот, скорее, не совсем чтобы "человеком" )

Это всё я к чему?

К тому, что когда человек "появился", к этому моменту уже хоть "относительно", но было известно: какая нужна вода в "окружающей среде", для чего (она), какой температуры... какой температуры был, есть и будет песок (в пустынях), чтоб по нему нужно было идти и передвигаться... какой "температуры" будет снег и лёд, и для чего он в столь немыслимых для человека количествах (Иов 38)

Господь, прежде, чем "ввести человека во Вселенную", "должен" был (как Отец!) продумать всё это. И опасаться любого "неверного" Своего "движения". Во всём этом "сквозила" и "чувствовалась" только любовь Божья. Любовь Божья к нам, человекам. Но любовь с примесью "страха", ибо ещё не совсем было "ведомо" "Всё ли пред-усмотрено к появлению человека/-чества".

А наш "ответный" страх пред Богом - вот он: Авв. 1:6-11 Нужно ли говорить об ужасе, испытываемом в ответ на это "обещание"?? (у кого богатое воображение, то, наверное, нет!)

Страх "огорчить" Бога является, скорее всего, немного не тем чувством, которое некоторые представляют (и зовут к нему). Страх - не паралич; страх огорчить Бога - немного другой "уровень".

имо! Мир.
    Первосвященники же положили убить и Лазаря, Ин.12:10

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,757
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Знание это информация, которая нуждается в обдумывание. ...
    Поиски знания нуждаются в обдумывании, да и то, лучше иногда помолчать, чтобы знания пришли. А сами знания не нуждаются в обдумывании.

Ваши права