Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Служить Христу - нарушать Его волю?

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,018
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили.
    вероятно, здесь имеется в виду, что человек рождается, чтобы научиться служить Богу и ближним
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не лукавьте точно как Он, точно каждый из нас, не себе должен угождать, и не для себя искать, чтобы ему служили.

Но, кто из вас больший, тот служит ближним во благо к назиданию.

Но, одно дело Человек, другое то учение которое Он предал от Отца, Оно суть и Дух и Жизнь и Ему и служить должны.
    "... в мире сём поступаем как Он"
    Если Он служил, то и мы служить должны
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Ветеран Аватар для scb
    2,683
    Служить Христу - нарушать Его волю?
    Цитата из Библии:
    Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили.
    Воля Господа в том чтобы:
    Ваша воля стала едина с Его волей и Он смог служить через Вас другим.

4. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,407
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Воля Господа в том чтобы:
    Ваша воля стала едина с Его волей и Он смог служить через Вас другим.
    Он высказывал несколько вариантов того какова Его воля.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вопрос не сложный, потому что в пророках, через пророков говорил и говорит Христос.
    Да, и Сатана говорил, тоже, и от себя говорили.
    Разное бывало у апостолов.
    И только Христос истина.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Да, и Сатана говорил, тоже, и от себя говорили.
    Разное бывало у апостолов.
    И только Христос истина.
    Сатана говорил: написано, чтобы обольстить Спасителя в пустыне, поклониться ему и он отдаст Спасителю все царства мира, помните это?
    И что на это ответит Сын Божий?
    8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
    Что делает сатана?
    Он берет повод от слова Божьего и вынуждает нарушить слово Божие: Сын Божий противостал ему и ответил: не хлебом единым будет жив человек, а всяким словом Божиим исходящим из уст Божиих и не искушай Господа Бога твоего.

Замечайте и учитесь различать Голос Божий от голосов иных, а пока не научитесь, будете придавать значение челоческому и не замечать Кто говорит через Апостолов:
    19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".
    20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
    21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
    Апостолы получили силу Духа Святого благовествовать, по вере их слову мы входим в единство с Отцом и Сыном.
    И друг с другом, не принебрегайте этим, потому что будет грех оскорбления Духа Святого, Которым говорили Апостолы.

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    Сатана говорил: написано, чтобы обольстить Спасителя в пустыне, поклониться ему и он отдаст Спасителю все царства мира, помните это?
    Это никак не отменяет того что я вам написал, апостолы говорили и слова Сатаны, и от себя говорили, и да от Христа тоже.

Апостолы получили силу Духа Святого благовествовать
    Да, но при этом не только благовествовали, но и от себя говорили, и от Сатаны.
    Или не читали?

И собственно мы апостолов любим не за то что они истина - они не истина, истина только Христос.
    Среди апостолов Иуда был, и ничего в этом такого нет, и кто среди апостолов еще мы не знаем.
    Но Христос выбрал их, и мы должны на них смотреть, и когда они говорят сообразно Христу и слушать. Но если говорят не сообразно Христу, думать, сверяться с Писанием. И это сами апостолы считали более благоразумным чем верить самим же апостолам на слово.
    Тем более что сами же они говорят что видят гадательно, как через мутное стекло.
    Так что все норм.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Это никак не отменяет того что я вам написал, апостолы говорили и слова Сатаны, и от себя говорили, и да от Христа тоже.

Да, но при этом не только благовествовали, но и от себя говорили, и от Сатаны.
    Или не читали?

И собственно мы апостолов любим не за то что они истина - они не истина, истина только Христос.
    Среди апостолов Иуда был, и ничего в этом такого нет, и кто среди апостолов еще мы не знаем.
    Но Христос выбрал их, и мы должны на них смотреть, и когда они говорят сообразно Христу и слушать. Но если говорят не сообразно Христу, думать, сверяться с Писанием. И это сами апостолы считали более благоразумным чем верить самим же апостолам на слово.
    Тем более что сами же они говорят что видят гадательно, как через мутное стекло.
    Так что все норм.
    НЕ читала такого об Апостолах, даже поступок Апостола Петра с едой был основан на законе, который близок у уничтожению
    13 Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
    Это касалось не есть с язычниками, это и сейчас еще имеет силу в среде избранного народа.

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    НЕ читала такого об Апостолах, даже поступок Апостола Петра с едой был основан на законе, который близок у уничтожениюЭто касалось не есть с язычниками, это и сейчас еще имеет силу в среде избранного народа.
    Почитайте, обновите знания.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Почитайте, обновите знания.
    Читаю и что?
    А то, что вот вашим речам чаще нет веры, чем принятие, хотя вы и считаете себя способным противоставлять Апостолам, но говорите свое.

10. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    Читаю и что?
    А то, что вот вашим речам чаще нет веры, чем принятие, хотя вы и считаете себя способным противоставлять Апостолам, но говорите свое.
    Слушайте, я вам даю цитаты, могли бы зайти и поискать в инете, если что-то не знакомо. Чего ленитесь?
    Мне верить не надо, я и не предлагал.
    Цитата из Библии:
    Люди здесь оказались более открытыми, чем в Фессалонике. Они с полной готовностью приняли Весть и целыми днями исследовали Писание, проверяя, верно ли говорит Павел.Деян 17:11
    Это говорит сам Павел, что они благоразумны. Что вам не так?
    Что неужели не нашли и то что апостолы видят как через мутное стекло, гадательно?
    Или не в курсе, что один из апостолов, предал Христа, другой отрекся?
    Что говорили от сатаны?
    Двора, не ну я понимаю, что вам лень, но чтобы так, что даже просто не удосужились понять о чем вам пишут. Вам должно быть стыдно, умная же женщина, и вот так...Нда...

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Слушайте, я вам даю цитаты, могли бы зайти и поискать в инете, если что-то не знакомо. Чего ленитесь?
    Мне верить не надо, я и не предлагал.
    Цитата из Библии:
    Люди здесь оказались более открытыми, чем в Фессалонике. Они с полной готовностью приняли Весть и целыми днями исследовали Писание, проверяя, верно ли говорит Павел.Деян 17:11
    Это говорит сам Павел, что они благоразумны. Что вам не так?
    Что неужели не нашли и то что апостолы видят как через мутное стекло, гадательно?
    Или не в курсе, что один из апостолов, предал Христа, другой отрекся?
    Что говорили от сатаны?
    Двора, не ну я понимаю, что вам лень, но чтобы так, что даже просто не удосужились понять о чем вам пишут. Вам должно быть стыдно, умная же женщина, и вот так...Нда...
    Мой дорогой форумчанин, не смущайтесь от того что напишу вам: я вас не стыжу за ваше мнение и вам не стоит стыдить человека, который больше прочитал чем вы и понял больше чем вы, по милости Божией, а можно было бы и постыдить, да какой прок ...
    не слушаете подсказки и не надо, считаете что все уже узнали?
    Ошибаетесь, но это ваши ошибки вам и исправлять их.
    Желания трудиться вам как известным исследователям Писаний, а точно ли это так как вы настаиваете, не точно.

- - - Добавлено - - -

На этом пока все, довольно вам превозноситься, не имея на то основания.

12. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    и вам не стоит стыдить человека, который больше прочитал чем вы и понял больше чем вы
    Вы в лютой прелести)))
    Апостолы если что, говорили не судить о себе))) Похвала будет от Бога, а вы здесь похваляетесь.
    Ну да ладно, вы лучше умнее, что там еще? А... у вас больше Божьей милости, вы больше прочитали, и больше поняли. ок))
    Тогда давайте не будем болтать попусту, просто помолитесь обо мне, благ мне пожелайте, здоровья, Божьей помощи. На том и остановимся.

- - - Добавлено - - -

На этом пока все, довольно вам превозноситься, не имея на то основания.
    Это вы о себе дорогая, о себе прелестной, я ничего такого и не писал, куда мне превозноситься, если я пишу крайне не популярные вещи. Совсем не популярные...Я мытарь среди вас, в чем-то грязный, в чем-то приземленный.

Метки этой темы

Ваши права