Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Самоназвание учеников Христа.

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

жертвоприношение заменено на Иоанново крещение

прощение грехов началось не на жертвеннике рядом с Храмом но в Иоардане
    Поклонение в духе и истине всё-же связано с учением Христа Господа. Чтобы прощён был грех, его прежде следует выявить уже новой нормой, которую вводит Христос.
    То есть - кто не придал бы значения услышанным словам Спасителя в озвученном Им учении, то считался бы грешником, хотя при этом "омылся" бы у Иоанна. Закон Моисеев такого человека мог и не обвинять, если его нормы не были нарушены. Но это другой вопрос - вопрос времени отмены закона.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что о этих терминах в Евангелии говорится другими словами.

Христиане - ученики Помазанника, просто верующие в Помазанника.

Религия - стена побеленная, лютые волки, которые вышли от нас, но не были наши, плотские.

Иудаизм - иудеи.

Чтобы не путаться, можно вернуться к тем категориям которыми мыслит Новый Завет.
    Терминологический аппарат обслуживает к-л. мировоззрение. Религия- римский термин, и поэтому никуда не переводится, включая русский.
    В разных системах мировоззрения одно и то же слово может обозначать разные вещи. Например, библейская мудрость и софия в греческом мирвоззрении - совсем не одно и то же.
    Апостолы думали по-еврейски, но выражали свои мысли на греческом языке. А обращённый греческий философ не может вкладывать в греческие слова того же смысла - хотя и очень старается. Поэтому имеется глубокая пропасть между писаниями апостольскими и трудами отцов церкви.
    Пока мне трудно, что-то об этом говорить, так как я такого в писаниях не вижу,....

И этого я в словах Павла не вижу..
    Ничего страшного. Никто не собирается вас ломать через колено. Для того, чтобы идея улеглась, нужно время, как минимум такое, чтобы успеть перечитать Библию.

3. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Поклонение в духе и истине всё-же связано с учением Христа Господа. Чтобы прощён был грех, его прежде следует выявить уже новой нормой, которую вводит Христос.
    То есть - кто не придал бы значения услышанным словам Спасителя в озвученном Им учении, то считался бы грешником, хотя при этом "омылся" бы у Иоанна. Закон Моисеев такого человека мог и не обвинять, если его нормы не были нарушены. Но это другой вопрос - вопрос времени отмены закона.
    именно кто крестился Иоанновым те услышали евангелие

кто отверг те распяли Христа

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    именно кто крестился Иоанновым те услышали евангелие

кто отверг те распяли Христа
    Когда Иисус однажды в Капернауме сказал Своим ученикам о том, что никто не может придти к Нему, если то не дано
    будет ему от Отца Моего, то "с этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним" Иоан. 6:66.
    Вы думаете из тех, кто тогда отошёл от Христа никто не имел Иоаннова крещения?

Мы наверное уже всё в основном обсудили, что касается поклонения в духе и истине..пора отдыхать..
    Давно хотел сказать, что нравится Ваше краткое изложение мыслей..
    У меня же получаются растянутые тексты в основном.. Даже не знаю хорошо это или плохо..

5. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Когда Иисус однажды в Капернауме сказал Своим ученикам о том, что никто не может придти к Нему,если то не дано
    будет ему от Отца Моего, то "с этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним" Иоан. 6:66.
    Вы думаете из тех, кто тогда отошёл от Христа никто не имел Иоаннова крещения?

Мы наверное уже всё в основном обсудили, что касается поклонения в духе и истине..пора отдыхать..
    Давно хотел сказать, что нравится Ваше краткое изложение мыслей..
    У меня же получается растянутые тексты в основном.. Даже не знаю хорошо это или плохо..
    плохо
    придет со временем если вникать будете в тексты писания и подражать им

Иоанново крещение есть только начало

не следует думать обо всем что все дает все

получил водное и думает все в нем получил

ничего не получил а только толчок вперед

можно и остановитья когда услышишь евангелие- от ужаса

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    плохо
    придет со временем если вникать будете в тексты писания и подражать им

Иоанново крещение есть только начало

не следует думать обо всем что все дает все

получил водное и думает все в нем получил

ничего не получил а только толчок вперед

можно и остановитья когда услышишь евангелие- от ужаса
    Привет пирома. Я тут на три недели отстал). Занят был. Так, читал иногда.
    Потом продолжим то что общались. А сейчас слушай. Мне пришло 3 главы из Иезекииля. 12, 13 и 14. Я смысл понял вроде бы. Но чего то хочется сравнить. Прочитай эти 3 главы если не трудно. Меня интересует эта дырка в стене в 12 главе. Через которую он должен был выйти. Я чего не могу понять до конца что за стена.
    Я имею ввиду духовный смысл этих 3 глав для нашего времени. Прошлые события те мне не нужно. Там и так понятно. Мне духовный смысл надо развернуть из этих 3 глав. Для себя
    Попробуй ты уловить. Я хочу сравнить с тем что я увидел. Но начни со стены. Меня сейчас это интересует в первую очередь.

И еще одно. Помнишь там у Даниила есть эти 2300 вечеров и утр в конце времен? Я не пойму почему например там же ангелы назвали 1290 дней и другую дату тоже днями.
    А эти 2300 названы вечеров и утр. Почему не дней? То есть они названы как и дни творения. Был вечер и было утро.Интересный вопрос тоже.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

7. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Привет пирома. Я тут на три недели отстал). Занят был. Так, читал иногда.
    Потом продолжим то что общались. А сейчас слушай. Мне пришло 3 главы из Иезекииля. 12, 13 и 14. Я смысл понял вроде бы. Но чего то хочется сравнить. Прочитай эти 3 главы если не трудно. Меня интересует эта дырка в стене в 12 главе. Через которую он должен был выйти. Я чего не могу понять до конца что за стена.
    Я имею ввиду духовный смысл этих 3 глав для нашего времени. Прошлые события те мне не нужно. Там и так понятно. Мне духовный смысл надо развернуть из этих 3 глав. Для себя
    Попробуй ты уловить. Я хочу сравнить с тем что я увидел. Но начни со стены. Меня сейчас это интересует в первую очередь.

И еще одно. Помнишь там у Даниила есть эти 2300 вечеров и утр в конце времен? Я не пойму почему например там же ангелы назвали 1290 дней и другую дату тоже днями.
    А эти 2300 названы вечеров и утр. Почему не дней? То есть они названы как и дни творения. Был вечер и было утро.Интересный вопрос тоже.
    пленение Иерусалима?

дыра в стене бежать от Вавилонских князей вошедших в Иерусалим

и пророчество о царе Седекии -не увидит земли Вавилонской

оказывается это означает выколали глаза

когда вавилоняне сделали пролом с одной стороны и вошли в Иерусалим после осады его- военные царя проломали дыру в другой стороне и бежали с царем скрыв себя покрывалами чтобы не узнали что царь и военначальники

но были пойманы

это осада иерусалима и 70 лет пленения начались -суббота для земли

какой смысл пролома для грешного царя чтобы смыться от суда Божиего?

не думал

напоминает слова Иоанна-кто внушил вам бежать от гнева Божиего

перевод может быть более точный -кто внушил вам что избежите гнева Божиего

насчет утро и вечер трудно сказать

да как семь дней творения

но вечер и утро один день не два

2300 некоторые делят на два

вообще то меня удивляет более один срок повторяется по разному

1260/42/время времена и пол времени

время времена и пол времени никак нельзя говорить о 42

малый срок

Ваши права