Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Иисус грядущий

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Согласен. Но в небесное царство вошли не только избранные из чистокровных евреев, но и входят язычники, как и сказано апостолом Павлом: "Ибо не хочу оставить вас, братья, в неведении о тайне этой, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников".
    У Павла не написано, что язычники вошли в Царствие, но привились к лозе и соку ее. В Царствие еще надо войти.

Так же и Иисус сказал, что у Него есть овцы не из этого двора, т.е. не только израильтяне, но и язычники, которых Ему так же предстоит спасти.
    Эти овцы и есть 10 колен Израиля, которые были отведены в плен царем Ассирийским из Израильского царства(северного), но так и не возвратились в свою землю. Он считаются рассеянными по всем народам и по всему лицу земле.

2. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    У Павла не написано, что язычники вошли в Царствие, но привились к лозе и соку ее. В Царствие еще надо войти.
    О том яи пишу, что в первом веке в небесный Иерусалим вошли только избранные, а язычники идут вслед за ними. И они будут наполнять царство небесное до тех пор, пока их не войдет полное число. Только не нужно думать, что язычники сейчас входят в небесный Иерусалим буквально. Небесный Иерусалим - это духовный город, а не буквальный. И вход в него осуществляется на духовном уровне. Это только у сект РПЦ и КТ мертвые язычники возносятся на небеса прямо в Иерусалим. Они не в силах размышлять об этом духовно.

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Эти овцы и есть 10 колен Израиля, которые были отведены в плен царем Ассирийским из Израильского царства(северного), но так и не возвратились в свою землю. Он считаются рассеянными по всем народам и по всему лицу земле.
    С чего вы взяли? С момента выхода евреев из плена, все колена потихоньку возвращались в Израиль. Потом, в 70 году евреев снова стали уводить во все концы земли. Вот так их туда сюда и таскают по миру. Когда Израиль снова получил статус государства, евреи опять стали возвращаться на родину, только уже никто не знает какой еврей к какому колену относится. Все смешалось.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Согласен. Но в небесное царство вошли не только избранные из чистокровных евреев, но и входят язычники, как и сказано апостолом Павлом: "Ибо не хочу оставить вас, братья, в неведении о тайне этой, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников".

Так же и Иисус сказал, что у Него есть овцы не из этого двора, т.е. не только израильтяне, но и язычники, которых Ему так же предстоит спасти.

- - - Добавлено - - -

Да, приходил во славе Отца Своего.

- - - Добавлено - - -

Я нет, но то поколение прелюбодейное, о котором говорил Иисус, видело.
    Как же приходил если вы Его не видели 😂

Если вы не видели Его во славе значит вы автоматом поколение прелюбодейное и суть мир:

Ин 14:19: "Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить."

Видите мир и вы не увидите Его 😂, а я например Его видел

1Кор 1:7-8: "так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа."

Потому и не ответили на вопрос о трех днях и ночах-все прекрасно поняли, но ничего в этом нового для меня:

Прит 30:20: "Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: «я ничего худого не сделала»."
    19 пришёл сын Человека едящий и пьющий... (Мат 11:19)

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли? С момента выхода евреев из плена, все колена потихоньку возвращались в Израиль. Потом, в 70 году евреев снова стали уводить во все концы земли. Вот так их туда сюда и таскают по миру. Когда Израиль снова получил статус государства, евреи опять стали возвращаться на родину, только уже никто не знает какой еврей к какому колену относится. Все смешалось.
    Из Писания, друг.

5. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Из Писания, друг.
    В Писании сказано, что 144 000 избранных со всех колен Израиля вошли в небесный Иерусалим, и их именами названы 12 врат Иерусалима. Так что весь Свой двор Иисус спас, кроме тех козлов, которые отказались признавать Иисуса Царем царей. А другой двор - это язычники.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В Писании сказано, что 144 000 избранных со всех колен Израиля вошли в небесный Иерусалим, и их именами названы 12 врат Иерусалима. Так что весь Свой двор Иисус спас, кроме тех козлов, которые отказались признавать Иисуса Царем царей. А другой двор - это язычники.
    Так, это уже конец, его видение в духе, что будет. И ад, и смерь, и диавол, и лжепророк, и всякий делающий неправду, будут брошены в озеро огненное. Но а пока имеем то, что имеем.

[Иез.34:6] Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
    Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Так, это уже конец, его видение в духе, что будет. И ад, и смерь, и диавол, и лжепророк, и всякий делающий неправду, будут брошены в озеро огненное. Но а пока имеем то, что имеем.

[Иез.34:6] Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
    Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
    Почему же будущее? Иоанн был в духе в день Господний. т.е. он духом посетил день Господний. Когда произошел этот день? Я писал об этом в самом начале темы.

А кого послал Иисус собирать потерянных овец по всей земле? Апостолов.

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Ошибочка вышла. Времена язычников закончились. Они продолжались до тех пор, пока язычники разрушали Иерусалим. Это продолжалось 3 с половиной года.

- - - Добавлено - - -

Все правильно. Я потому и говорю, что в этот завет могут войти и язычники, став гражданами царства. Я выше не совсем ясно выразился.

- - - Добавлено - - -

Иоанн говорил это фарисеям, которые дожили до дня Господнего.

Прежде чем выдумывать что-то, для начала ознакомьтесь с мышлением еврея. Для еврея род или поколение равняется 70 годам. Именно это прелюбодейное поколение дожило до дня Господнего в 70 году н.э. Пока вы будете мыслить как язычник, вы ничего не поймете в Писании.

Знамение Ионы дано поколению, жившему во времена земной жизни Иисуса. О чем я и говорю. Поймите еврейское понимание слов род и поколение.

А я не об этом же писал выше?

21 век тут не причем. Библия писалась в первом веке, и мы должны мыслить как евреи того времени, чтобы понять ее.
    Если времена язычников закончились, а мы тогда кто?

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Почему же будущее? Иоанн был в духе в день Господний. т.е. он духом посетил день Господний. Когда произошел этот день? Я писал об этом в самом начале темы.
    А разве все это прошедшее для нас, и смерти уже нет, она в озере огненном?

А кого послал Иисус собирать потерянных овец по всей земле? Апостолов.
    Верно, они братья все по отцу Иакову Израилю. А Господь был в них и они в Нем и в Отце.

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

10. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А разве все это прошедшее для нас, и смерти уже нет, она в озере огненном?
    Иисус сказал: "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам"? И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я".

Удивительные слова, не правда ли? Иисус сказал их 144 000 избранным, которых Он взял к Себе в первом веке после уничтожения стихий мира, вещественных начал, которые есть закон Моисеев. Он забрал избранных в небесные обители, когда был разрушен земной храм.

Об этом писал избранным апостол Петр: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силой Божией через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время", "Вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованные" и "Мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".

Апостол Павел писал, что избранные победили смерть кровью Иисуса: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит – и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному этому надлежит облечься в нетление, и смертному этому – облечься в бессмертие. Когда же тленное это облечется в нетление и смертное это облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "Поглощена смерть победой". "Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?" Жало же смерти – грех; а сила греха – закон".

Иисус пригвоздил закон ко кресту, отняв силу у греха, который есть жало смерти. Отныне избранные вечно живут и пребывают с Иисусом, и жизни их не будет конца, они тело Иисуса, а Он их голова. Но до этого было иное тело — каменный храм, о котором Павел написал так: "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный. Оттого мы и вздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетыми не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине, вздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, – ибо мы ходим верой, а не видением, – то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле: доброе или худое".

Отныне тело Иисуса — храм Божий, нерукотворный, члены которого — избранные. Об этом писал и апостол Иоанн в книге Откровения, что он не видел храма на небесах, ибо храм небесный — Агнец.

Павел: "Не хочу же оставить вас, братья, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо это говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господа, не опередим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздухе, и так всегда с Господом будем".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Steybl Посмотреть сообщение
    Если времена язычников закончились, а мы тогда кто?
    Под временами язычников имеется ввиду время, когда язычники уничтожали Иерусалим и храм. Это время продлилось всего 3 с половиной года, половину седмицы, с 67 по 70 годы н.э.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Когда ученики Иисуса осматривали храм Божий, Иисус сказал им: "Не останется здесь камня на камне – всё будет разрушено". В ответ ученики спросили Его: "Скажи нам, когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?". Этот вопрос задан в контексте предыдущих слов Иисуса о разрушении храма. Значит именно разрушение храма является признаком пришествия Иисуса и конца века.
    Апостолы к тому времени расстались с жизнью и предстали пред Богом за исключением апостола Иоанна пережившего их. Пришествие Христово означает окончание земной жизни и встречу с Богом.

Ваши права