Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Заплатить и отблагодарить

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Хороший ответ!
    Только я не увидела "зачем же Вы взяли деньги"? (если можно; если не больно это Вам!)
    Больно не было. Старица решила доверить мне эти средства. Почему, я не спрашивал.
    Может, потому что я служил Богу?

Можете еще спросить у Бога.

41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
    42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
    43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
    44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
    (Мар.12:41-44)

"Ни чем" или Вы не спросили?
    Я не спрашивал.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Тема: Заплатить и отблагодарить

Я думал об этом моменте. И сдесь речь идёт о благодарности Богу. Так и должно поступать. Но это не по вопросам темы.
    Привёл примеры из Библии конкретно по теме, вы не видите связи, так это ваши прорблемы. Ваша реакция такая что слово Божье не тронуло вас. Толстая кожа или пелена на глазах, мне до того дела нет. Требуется иметь веру для получения исцеления.

И Он проповедовал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов.
    Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.
    Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись.
    После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист.
    И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его
    и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.

И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
    и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
    Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
    Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
    Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
    как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
    И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 22.10.2021 в 21:11.

Метки этой темы

Ваши права