Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: Христианство, технологии, и этика

1. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Да тут и вокруг старых бегать - беда, и новые присматривать - мягко скажем, невеликое удовольствие.

Само собой. А вы в игольное ушко прямо с чемоданами собрались?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    в СССР власть спецслужб и армии меняется
    в 1920-х власть армии, в 1930 -х власть спецслужб
    в 1940-х власть амии, в 1970-1990- х опять власть спецслужб
    но после 2010 года власть армии в РФ усилилась и она опять игрок во власти

Да ничего там не менялось уже полторы тыщи лет. Как была банда варягов, так и осталась с того времени. Перекрашивается иногда, но два параллельных общественных договора так и остаются, куда им деваться.

Извините, я больше не буду про политику, вырвалось.

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    в СССР власть спецслужб и армии меняется
    в 1920-х власть армии, в 1930 -х власть спецслужб
    в 1940-х власть амии, в 1970-1990- х опять власть спецслужб
    но после 2010 года власть армии в РФ усилилась и она опять игрок во власти
    Ты вообще тут не в теме, реально. Армия никогда не брала власть в этой стране. Как у вас там в эльфляндии - не знаю...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

3. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Само собой. А вы в игольное ушко прямо с чемоданами собрались?
    Нет никаких ушей)
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

4. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Нет никаких ушей)
    Ну бутылочные горлышки-то есть?

5. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Фииииии.... какая гадость.... Присягу я давал СССР. Досвидос... А на жалость мне давить не надо...
    Полковник, я смиренно бью челом за пропущенный звонок. И я ему ее отдал. А он пуффф! Вместе с моим военным билетом, между прочим. И с твоей. Просто сага об обманутых дольщиках.

На жалость я пока и не давил, я еще не нашел, где у тебя кнопки. Могу шлемом по мотоциклу постучать или песнку спеть. Хочешь?

6. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Могу шлемом по мотоциклу постучать или песнку спеть. Хочешь?
    Ну спой чо-нить...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

7. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ну спой чо-нить...

.
    Запросто

О соле-е-е-е-е, о со-о-о-ле миа....

8. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

Прогресс, тыры пыры, видел в итальянской церкви ЛЕД свечи. Вопрос следующий: технологический прогресс ставит перед людьми новые этические вопросы. Христианство это централизованная религия, где окончательное решение любого этического вопроса существует. Какова по вашему существующая стратегия принятия решения по какому-то неожиданному вопросу, например о правах животных, и оптимальна ли эта стратегия?
    там где начинают говорить о правах животных,ни в грош не ставят права человека и его достоинство.

9. Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение

Это уже либерализм и апокатастасис.
    ....

10. Ветеран
    28,568
    Записей в дневнике
    10
    Этика и культурная речь обязательно должны быть в христианстве...мы постоянно должны учиться культурно выражаться в социуме...а то вдруг язычник супир культурный образованный кришнаит нас опозорит, что мы вульгарно выражаемся...во стыд будет/так стыд...поэтому апостол и говорил...типа, чтобы гнилые слова не выходили из наших уст!....мир всем дорогие...в этой веточке форума нашего...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

11. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    там где начинают говорить о правах животных,ни в грош не ставят права человека и его достоинство.

Наверное, ваш опыт говорит вам именно это, А вы задумывались, достаточно ли репрезентативна ваша выборка? Не говорите ли вы о слоновьем хоботе?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Этика и культурная речь обязательно должны быть в христианстве...мы постоянно должны учиться культурно выражаться в социуме...а то вдруг язычник супир культурный образованный кришнаит нас опозорит, что мы вульгарно выражаемся...во стыд будет/так стыд...поэтому апостол и говорил...типа, чтобы гнилые слова не выходили из наших уст!....мир всем дорогие...в этой веточке форума нашего...

Как вы вычурно описали гордыню! Вы помните, что это смертный грех, и весьма обоснованно в этот хит парад включенный? Уж пообоснованнее других

12. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Субьективная оценка это единственно данная нам в ощущение оценка. Отказаться от нее значит отказаться оценивать мир вообще. Или вы так не считаете?
    Неверное представление о теории познания. Эпмирическое знание далеко не всегда субъективно. Также не бывает субъективными аргументы. предоставленные на основе общепринятой теории.
    На каждого атеиста, довольно простоты. В. А. Пушкин - гроза безбожников...

13. Цитата Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение
    Неверное представление о теории познания. Эпмирическое знание далеко не всегда субъективно. Также не бывает субъективными аргументы. предоставленные на основе общепринятой теории.
    А можете привести пример обьективного эмпирического знания?
    То есть вы считаете, что достаточно сложная теория может быть понято одинаково двумя неодинаковыми людьми? Или одинаковыми?

14. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    А можете привести пример обьективного эмпирического знания?
    Наблюдение за чем-либо, измерение чего-либо....

То есть вы считаете, что достаточно сложная теория может быть понято одинаково двумя неодинаковыми людьми? Или одинаковыми?
    Вы говорите о спорных моментах в теории, я же говорил о общепринятых положениях.
    На каждого атеиста, довольно простоты. В. А. Пушкин - гроза безбожников...

Ваши права