Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Вопросы о детях

1. Ветеран
    28,667
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Хуже воров в законе только политики....
    в большинстве случаев вероятно да!
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    в большинстве случаев вероятно да!
    Я вчера смотрел интервью одной женщины - старший следователь генпрокуратуры Украины. Важняк следак.
    Так она так и сказала - у воров в законе хоть какие то принципы и мораль есть. А у политиков - вообще никаких.
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

3. Ветеран
    28,667
    Записей в дневнике
    10
    Я вчера смотрел интервью одной женщины - старший следователь генпрокуратуры Украины. Важняк следак.
    Так она так и сказала - у воров в законе хоть какие то принципы и мораль есть. А у политиков - вообще никаких.
    воры в законе это и политика...или подобные черти...вспомни Алика Грека
    .,..далее не хочу называть чертей имена живых...сам знаешь...я спать...с Валерой не сортесь больше...вы западэнцы ведь!....
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    воры в законе это и политика...или подобные черти...вспомни Алика Грека
    .,..далее не хочу называть чертей имена живых...сам знаешь...я спать...с Валерой не сортесь больше...вы западэнцы ведь!....
    Мы западэнцы... А значит ссоримся только с тобой, дамбасским диссидентом.
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

5. Ветеран
    28,667
    Записей в дневнике
    10
    Мы западэнцы... А значит ссоримся только с тобой, дамбасским диссидентом.
    вот именно... потому что я всех стараюсь примирить...Ладна проехали...

6. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Ангелы - духовные создания
    Дети - материальные, потому что они - люди

Нигде Писание не говорит от том, что кто-либо приобретает ангельский чин. Этого нет. Но Даниэль был на небе с ангелами, обитал с ними. А Тора говорит: невиновный НЕ СУДИТСЯ.
    ... ну как нет, когда вот же написано: "И возвратится прах в землю, чем он был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Еккл.12:7) ...
    ... плоть умершего младенца (прах) возвращается в землю, а душа его (дух) возвращается ко Богу (дабы пополнить ангельский чин взамен духов падших) ...

7. Ветеран
    28,667
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Пять баллов! Верный ответ. Жаль что многие ропотники на Бога этого не понимают.
    так ропот идет от духовного развития/воспитания даже нашего!!!...сила воли откуда берется с духовным развитием личности?...может действительно есть некая предузнанность?....и с этими предузнанными душами Бог работает и старается эти души спасти?....как и сосуды для непочетного употребления есть!!!....

8. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение

внутри и я сам очень мало отличаюсь от ребенка.

Тот радует Отца, кто исполняет Его заповеди и верит Ему. Дети верят и любят, не требуя доказательств, и не занимаются размышлизмами.
    Когда мы открываем тему для дискуссий на форуме логично предположить, что нам будут отвечать люди разного менталитета и образа мышления их точки зрения могут не совпадать с нашей. Это как приглашение на пир (Матфея 22) — мы можем пригласить конкретных людей, или звать всех желающих. Вы позвали всех. Званым трудно понять проявления вашего негостеприимства.

«Дети верят и любят, не требуя доказательств, и не занимаются размышлизмами.»

И хотя вам самим уже пора быть учителями, вас снова нужно учить основным истинам из святого слова Бога, вам снова нужно молоко, а не твёрдая пища. Тот, кто продолжает питаться молоком, не знаком с праведным словом Бога, потому что он младенец. А твёрдая пища — для духовно зрелых людей, которые со временем приучили свой ум отличать добро от зла.»
    (Евреям 5:12-14).
    «И уныл во мне дух мой, онемело во мне сердце мое. Вспоминаю дни древние, размышляю о всех делах Твоих, рассуждаю о делах рук Твоих.» (Псалом142:4,5).
    «Итак, братья, продолжайте размышлять о том, что истинно, что важно, что праведно, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно и достойно похвалы» (Филиппийцам 4:8).

М
    ир Вам и благословений Бога.

9. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    А это вы определяете, виноват я или другие люди в смерти детей, или нет? Где в Писаниях написано, что конкретный человек несет ответственность за общественное зло? Процитируйте, я что-то не помню такого

Бог такого не определяет, у Него нет огульного возложения вины на всех. Закон говорит: каждый несет ответственность за СВОЙ грех. Каким же образом вы или я сможете предотвратить зло, творимое детям, которые живут хотя бы в соседнем доме? Дело верующего - молиться, любить и помогать, но он не сможет помочь всем. Будь он хоть сто раз отцом.

Но вы правильно пишете, что помочь может только Отец. И об этом сказано.
    Вы идете тропинкой тех, кого уже давно нет. Остались только следы на камне-скрижали о них. Поэтому нет ничего не удивительно что и от других идущих по этой тропинке ждет такая же участь. Вы ищете Бога - вечную жизнь, так ищите Его в среде тех, кто долго живой. Почему они получили это от Бога? Но не стали как Он-Всемогущим. Это ещё одна ступен к Нему.
    Никого ближе чем вы сам себе нет в этом мире и спасение себя это ваша личная ноша, никто за вас эту ношу не потащит.
    Мне не нужны вы или кто нибудь, кроме тех, кто не близок, без которых я не предоставляю жизнь свою.
    Поэтому мне нужны возможности Бога, чтоб обустроить себе жизнь. А участь других это их головная боль, вот стоит писания как построить себе своё будущие, пусть дерзают. Хорошую жизнь нужно построить своим трудом.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

10. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Мы также знаем, что Вера и Послушание, Добродетель и Чистота, при условии принятия Мессии Йешуа своим Господом и Спасителем, Царем и Мессией ГАРАНТИРУЮТ спасение. Мы знаем даже, что каждый из нас зол и грешен, хоть и не равной мере; но если мы имеем веру – мы будем спасены. Не сказано: «избавлены от наказания», но сказано: «Веруй – и спасешься ты и дом твой».
    Верой и держатся Бога, а неверием отпадают. Пренебрежением Духом Божьим катострофические катаклизмы огребают. Добродетелями аппетит и жажду нагуливают к правде Божьей

Ваши права