Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Бог слушает?

1. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,331
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Око за око древний уголовный кодекс, которые и нынче множество постоянно модифицирущихся, называются библейским языком заповедями человеческими. И к заповедям Божьим отношения не имеют.
    Чем докажешь что это заповеди человеческие? Серьезно. Око за око это закон Божий, определяющий черту греха и на сегодняшний день.
    Это то же "возлюби ближнего как самого себя" и "отмеряют той же мерой" - ничто и никуда не ушло. Все те же заповеди.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77

2. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Чем докажешь что это заповеди человеческие? Серьезно. Око за око это закон Божий, определяющий черту греха и на сегодняшний день.
    Это то же "возлюби ближнего как самого себя" и "отмеряют той же мерой" - ничто и никуда не ушло. Все те же заповеди.
    Говорил уже по этому поводу.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    Именно что это плотские правила, член тела одного за член тела другого к религии и духовности отношения не имеет. Это древний уголовный кодекс. А что бы потерпевшему ещё подставлять щеку под удар абсурд для уголовного кодекса, и такого не было ни когда в уголовном кодексе. Иисус толкует пример в духе заповеди Божьей, не мстить за себя, а предоставить отмщение Богу.

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

3. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331
    Говорил уже по этому поводу.
    И что твои слова против слов Бога? Ничего.

4. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    И что твои слова против слов Бога? Ничего.
    Именно что правило око за око плотское то есть человеческое и к духовному учению не применимо и отношения к заповедям Божьим не имеет.

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Именно что это плотские правила, член тела одного за член тела другого к религии и духовности отношения не имеет. Это древний уголовный кодекс. А что бы потерпевшему ещё подставлять щеку под удар абсурд для уголовного кодекса, и такого не было ни когда в уголовном кодексе. Иисус толкует пример в духе заповеди Божьей, не мстить за себя, а предоставить отмщение Богу.

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

5. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331
    Именно что правило око за око плотское то есть человеческое и к духовному учению не применимо и отношения к заповедям Божьим не имеет.
    Ты же ни одного доказательства не привел, кто сказал что ОКО ЗА ОКО плотское? Ты? Твои фантазии?
    КТО?

6. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Ты же ни одного доказательства не привел, кто сказал что ОКО ЗА ОКО плотское? Ты? Твои фантазии?
    КТО?
    Вполне внятно ответитил зуб, глаз, рука части тела, за потерю которых накладывается адекватное наказание причинение такого же ущерба виновнику. Плотские правила к духовности не применимые, более того противоположны.

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
    Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

7. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331
    Вполне внятно ответитил зуб, глаз, рука части тела, за потерю которых накладывается адекватное наказание причинение такого же ущерба виновнику. Плотские правила к духовности не применимые, более того противоположны.
    Сейчас чуть внятнее, спасибо. Вы перепрыгиваете, то что вам кажется очевидным, для многих это не очевидно, и кстати не факт что истина.
    Данное правило относится не только к телу, но и к духу, потому не телесное. Более того направлено на духовное исправление и жертвы и преступника, потому вы на мой взгляд утверждаете не обоснованно, и что точно - не привели никаких доказательств что данный закон "око за око" только телесный.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    Это о праведности, а не о законе. Преступление этого не является грехом, это призыв к высокому уровню праведности по примеру Христа.

8. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Сообщение от ДмитрийВладимирВы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

Это о праведности, а не о законе. Преступление этого не является грехом, это призыв к высокому уровню праведности по примеру Христа.
    Это именно отличие земных человеческих заповедей от небесных заповедей Божьих. И закону уголовному неприменимо. Не может закон присуждать получившему побои ещё по суду побоев. Именно что заповеди Божьи внутреннего духовного подвига человека касаются, а не внешнего земного судопроизводства.

9. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331
    Это именно отличие земных человеческих заповедей от небесных заповедей Божьих. И закону уголовному неприменимо. Не может закон присуждать получившему побои ещё по суду побоев. Именно что заповеди Божьи внутреннего духовного подвига человека касаются, а не внешнего земного судопроизводства.
    Я спорить не буду, мне кажется ваши текущие слова вы берете не из Писания, а сами придумали.
    Если так, то спорить не о чем, мне они не кажутся верными, оснований к ним лично я не вижу.

10. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Я спорить не буду, мне кажется ваши текущие слова вы берете не из Писания, а сами придумали.
    Если так, то спорить не о чем, мне они не кажутся верными, оснований к ним лично я не вижу.
    Конкретно Иисус приводит в пример разницу, между внутренним духовным и плотским внешнем. Религия внутреннего духовного мира касается. Внешним занимаются законы материалистичные, плотские.

11. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331
    И что? Откуда вывод что первое телесно, второе духовно? Я считаю ровно наоборот. Обоснуйте.

12. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    И что? Откуда вывод что первое телесно, второе духовно? Я считаю ровно наоборот. Обоснуйте.
    Это личное дело как читать. Что и является устроением характера личности.

плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся

13. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331

Когда Бог установил глаз за глаз, Он о плотском помышлял? Конечно нет.
    Давай серьезнее относиться к тому что пишем о законе.

14. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Когда Бог установил глаз за глаз, Он о плотском помышлял? Конечно нет.
    Давай серьезнее относиться к тому что пишем о законе.
    Именно что это плотские правила и к духовности отношения не имеют. Бог дух, человек плоть. О том и речь. Что закон Моисея несёт в себе человеческие традиции, а не только заповеди Божьи. Проповедь Евангелия это хлеб с небес, зерно очищеное от шелухи человеческих земных традиций.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мир вам.

11 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
    12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
    13 И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф.
    (Зах.7:11-13)

Иными словами сказать. Вы не слушаете Бога и Бог вас не будет слушать. Но это было в Ветхозаветные времена.

А в Новозаветные времена, Бог таких слушает?

И что значит в Новозаветные времена не слушать Духа Господня?

Хорошо бы примеры, как это может быть.
    Человек, т. е. душа человека это Его душа. Что слышит человек и что он хочет то, все это слышит Он.
    Когда человек уверует в святого духа то, Бог будет слышать святого духа и будет выполнять его желание.
    Таким образом святой дух обретает жизнь-управляет вселенной через человека до поры времени.
    Так сатана поработил души людей и управлял ими и вселенной.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

Метки этой темы

Ваши права