Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Как я могу просить?

1. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Перечитайте свой пост, я выделил Ваши высказывания. Не об уме человеческом идет речь -не о мудрости человеческой, душевной -которая есть мерзость перед Господом а о Премудрости Божией = А МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ !!!! Будет ли Бог свидетельствовать человеку о мудрости человеческой зная что она и так сидит в нем и мешает ему повернуться лицом к Богу ???? УМА ХРИСТОВА должен просить человек у Бога, чтобы свершилась тайна Божия -великая = ХРИСТОС В ВАС !!! А все примеры с царями и управителями и даны нам читающим чтобы делали выводы на чужих ошибках и не допускали их.

Спасибо Вам за Ваше мнение.Полагаю,что Вы не понимаете сути христианского учения.Не серчайте,а прочтите,что Вы проповедуете.Так вот Ваша цитата:"А МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ !!!!".Откуда Вы это взяли,что мы имеем ум Христов?Есть цитата?

Далее Вы пишите:" УМА ХРИСТОВА должен просить человек у Бога, чтобы свершилась тайна Божия -великая = ХРИСТОС В ВАС !!!".Полагаю,что Вы не осознали того,чего собираетесь просить у Отца.Получается по Вашему,что если мы не сможем иметь в себе тот ум,который есть в Христе(а этого в принципе и невозможно ),то получается,что и Христа в нас не будет.Да и вообще понятие ума Христова --является толкованием недостижимым для нашего разума.Просто неудачное,с моей точки зрения, Ваше заявление об уме Христовом.....Но это ладно,чувствуется,что Ваше несогласие с моей позицией ,основано , в значительной степени ,на желании отстаивать свою правоту,даже вопреки здравому смыслу.Добра Вам!

2. Библия учит нас чтобы ПРОСИЛИ ПО ВОЛЕ ЕГО !!! Вы просите, а не получаете-потому что не на добро просите. То есть если наше желание глазами Господа - не на добро, вот мы и не получаем просимого. Получил ДАР - ИНЫЕ ЯЗЫКИ -проси дальше, выше - ДАР ИСТОЛКОВАНИЯ... Имеешь дар ИСТОЛКОВАНИЯ -проси дара ПРОРОЧЕСТВА .. то есть иди в гору, ищи ГОРНЕГО = возрастай в духовном познании Господа = в БОГОВЕДЕНИИ.

3. Цитата Сообщение от Сергей Корнеев Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за Ваше мнение.Полагаю,что Вы не понимаете сути христианского учения.Не серчайте,а прочтите,что Вы проповедуете.Так вот Ваша цитата:"А МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ !!!!".Откуда Вы это взяли,что мы имеем ум Христов?Есть цитата? Далее Вы пишите:" УМА ХРИСТОВА должен просить человек у Бога, чтобы свершилась тайна Божия -великая = ХРИСТОС В ВАС !!!".Полагаю,что Вы не осознали того,чего собираетесь просить у Отца.Получается по Вашему,что если мы не сможем иметь в себе тот ум,который есть в Христе(а этого в принципе и невозможно ),то получается,что и Христа в нас не будет.Да и вообще понятие ума Христова --является толкованием недостижимым для нашего разума.Просто неудачное,с моей точки зрения, Ваше заявление об уме Христовом.....Но это ладно,чувствуется,что Ваше несогласие с моей позицией ,основано , в значительной степени ,на желании отстаивать свою правоту,даже вопреки здравому смыслу.Добра Вам!
    А вы просто внимательно читайте Библию и поймите что Бог все сотворил ПО ДВОЕ -одно напротив другого. так что ум человеческий не путайте с УМОМ Христовым. Пишите то на что способен Ваш ум, но это работа мудрости человеческой- - вашей ЖЕНЫ. А есть ЖЕНА ИСТИННАЯ - Премудрость Божия - которую и надо просить. !!! Просто когда Вы на себе лично почувствуете КРЕЩЕНИЕ ХРИСТОВО, то у Вас появится возможность сравнить ум человеческий с УМОМ Христовым -то есть с теми знаниями которые получите от Него и не будете считать свое мнение -здравым смыслом а Свидетельство Иисусово - недостижимым. Попробуйте -попросите у НЕГО ума -убедитесь на себе лично и отпадут все сомнения в Господе, в Его возможностях. По вашей просьбе подсказываю где все это написано : 3 Царств 4.29... 1 Коринф. 2.16... Откровение 13.8... Откровение 17.9.. Иудифи 8.14 Успехов Вам в Духовном размышлении. Душевное уже просто смердит.

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот сегодня размышлял над тем, что я прошу у Бога улучшить мое зрение, так как без очков уже плохо вижу. И подумал о тех братьях и сестрах, которые совсем не имеют зрение. И возник вопрос.
    Как я могу просить улучшить себе зрение, когда есть братья и сестры, которые в этом нуждаются больше чем я?
    Похоже на эгоизм, когда это осознаешь и просишь.
    И сразу подумал о тех, кто просит улучшить свое материальное положение, когда имеют необходимое для жизни и благочестия.
    А ведь есть братья и сестры, которые более нуждаются, даже в необходимых нуждах.
    Я ведь вижу, и если вооружусь очками или лупой, хорошо и достаточно вижу.
    Вот и возник вопрос.
    Как я могу просить?
    Еще мысли. Напишу здесь.
    Как часто мы просим что-то у Бога, и забываем благодарить Его за то, что есть.
    Вы и задавайте вопрос по Библии, с конкретными примерами. Молитвы это одна из добродетелей что бы совладать с духом, а не только просьбы.

И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
    Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
    сей же род изгоняется только молитвою и постом.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Мир вам.
    Вот сегодня размышлял над тем, что я прошу у Бога улучшить мое зрение, так как без очков уже плохо вижу. И подумал о тех братьях и сестрах, которые совсем не имеют зрение. И возник вопрос.
    Как я могу просить улучшить себе зрение, когда есть братья и сестры, которые в этом нуждаются больше чем я?
    Похоже на эгоизм, когда это осознаешь и просишь.
    И сразу подумал о тех, кто просит улучшить свое материальное положение, когда имеют необходимое для жизни и благочестия.
    А ведь есть братья и сестры, которые более нуждаются, даже в необходимых нуждах.
    Я ведь вижу, и если вооружусь очками или лупой, хорошо и достаточно вижу.

Вот и возник вопрос.

Как я могу просить?

Еще мысли. Напишу здесь.

Как часто мы просим что-то у Бога, и забываем благодарить Его за то, что есть.
    Мф.20:14, 15 (притча о работающих на винограднике): оплата за работу выдаётся по нужде и множеству того, чего жаждет каждый живущий.

мир
    Первосвященники же положили убить и Лазаря, Ин.12:10

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Мф.20:14, 15 (притча о работающих на винограднике): оплата за работу выдаётся по нужде и множеству того, чего жаждет каждый живущий.

мир
    Оплата, это то за что ты согласился работать, а по прошению, это даром.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

7. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Просто когда Вы на себе лично почувствуете КРЕЩЕНИЕ ХРИСТОВО, то у Вас появится возможность сравнить ум человеческий с УМОМ Христовым -то есть с теми знаниями которые получите от Него и не будете считать свое мнение -здравым смыслом а Свидетельство Иисусово - недостижимым.
    В воду когда окунаются принимая Христа Спасителя в крещении покаяния тогда и получают дар Духа Святого.

8. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    В воду когда окунаются принимая Христа Спасителя в крещении покаяния тогда и получают дар Духа Святого.

Это крещение Иоанново -крещение покаяния. Я ДУХА НЕ ДАЮ -говорит Иоанн !!! Так как Он есть Ангел Божий -служебный, светильник стоящий перед Богом и готовит ПУТЬ ХРИСТУ в человека. ИДУЩИЙ ЗА МНОЙ БУДЕТ КРЕСТИТЬ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ, то есть только Христос = Дух Божий (заметьте -не Ангел служебный , а Дух Божий - сущий в недре Отчем !!!) А у людей укрепилось ошибочное мнение что омывая себя водой в ритуале покаяния -они получают Духа Христова... Это заблуждение давно укрепилось в сознании человеков, но не они а только БОГ открывает в человеке СЫНА - по своему благоволению (смотрим Галатам 1.15-16) !!!! Бог благоволил, а не пресвитер конфессии согласно графика !!!! Напомню слова Христа ( а не Иоанна) - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!!! Ученики учили правильно -зная только учение(крещение ) Иоанново, а Апостол им уточнил, объяснил что за крещением покаяния идет крещение Христово = Духом Святым. И эту очередность утвердил Христос придя на Иордан сказав Иоанну- ТАК НАДЛЕЖИТ НАМ ИСПОЛНИТЬ ПРАВДУ.. !!!

9. /// .. И сразу подумал о тех, кто просит улучшить свое материальное положение, когда имеют необходимое для жизни и благочестия. А ведь есть братья и сестры, которые более нуждаются, даже в необходимых нуждах.
    Я ведь вижу, и если вооружусь очками или лупой, хорошо и достаточно вижу. Вот и возник вопрос. Как я могу просить? ====////

Сергей, а вы отделяйте кесарево от Божьего. При чем тут материальное положение если вы обращаетесь к Богу ???? Кесарю -кесарево, а Богу Богово !!! Просите у Бога ума Христова- то есть Премудрости, четко осознавая что своей душевной мудростью вы никогда не осилите ничего Божьего - даже с горчичное зерно. Бог то от нас- праховых ждет и желает только одного - БОГОПОЗНАНИЯ, БОГОВЕДЕНИЯ. Вот его и просите... и ПОЛУЧИТЕ. !!! А получив даром -даром будете раздавать тем на кого Бог усмотрит -вот вам и ваше служение не букве а Духу. Вот вам и нахождение в НОВОМ ЗАВЕТЕ, вот вам и исполнение великой тайны Божьей- Христос в вас !!! И чем больше будете получать знаний от Господа- тем больше СИЛЫ будет в вас (не физической а Духовной- небесной). Вот таковых я и ищу по всему Земному шару через интернет и дружу с такими.

10. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Это крещение Иоанново -крещение покаяния. Я ДУХА НЕ ДАЮ -говорит Иоанн !!! Так как Он есть Ангел Божий -служебный, светильник стоящий перед Богом и готовит ПУТЬ ХРИСТУ в человека. ИДУЩИЙ ЗА МНОЙ БУДЕТ КРЕСТИТЬ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ, то есть только Христос = Дух Божий (заметьте -не Ангел служебный , а Дух Божий - сущий в недре Отчем !!!) А у людей укрепилось ошибочное мнение что омывая себя водой в ритуале покаяния -они получают Духа Христова... Это заблуждение давно укрепилось в сознании человеков, но не они а только БОГ открывает в человеке СЫНА - по своему благоволению (смотрим Галатам 1.15-16) !!!! Бог благоволил, а не пресвитер конфессии согласно графика !!!! Напомню слова Христа ( а не Иоанна) - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!!! Ученики учили правильно -зная только учение(крещение ) Иоанново, а Апостол им уточнил, объяснил что за крещением покаяния идет крещение Христово = Духом Святым. И эту очередность утвердил Христос придя на Иордан сказав Иоанну- ТАК НАДЛЕЖИТ НАМ ИСПОЛНИТЬ ПРАВДУ.. !!!
    Крещение покаяния то же самое, разница лишь в том что до прославления Иисуса Христа на учеников Христовых не сходил Дух Святой.

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святаго Духа.

Метки этой темы

Ваши права